Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв

Сообщений 61 страница 70 из 154

1

Что скажете по этому высказыванию Прабхупады?
http://sd.uploads.ru/kifyS.jpg
http://sh.uploads.ru/TWRKD.jpg

Христос был распят, не обращайте на это внимание! Прабхупада

"Диалектический спиритуализм, или ведический взгляд на западную философию" в главе о Ницше (т.2, стр. 192) в ответ на ницшеанское утверждение о том, что христианский Бог мертв, Прабхупада заявляет:

"Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв, так чтобы он не сумел наделать большого вреда".

Нетрудно понять: речь идет о том, что Христос никогда не был Богом, а поскольку его сделали таким, человечество понесло очень большие потери от этой ошибки.

Прабхупада пишет: "Христиане ненавидят евреев за то. что те распяли Христа. Они даже взяли символом крест, чтобы напоминать людям о распятии Христа евреями... Делать акцент на распятии Христа – это способ, которым они поддерживают в себе обиду на евреев". А далее следует самое сокровенное высказывание: "Хотя Христос был распят, не стоит акцентировать на этом внимание".

0

61

Для Славы слово Бога и еврейские сказки одно и тоже.  Более того у него слово Бога ничего не значит перед словами иудеев, да и против его собственных "умозаключений"
Он не правильный ответ на вопросы ищет, а вопросы пытается подогнать под свой ответ

0

62

AHT написал(а):

Так Слава постоянно к Христианству пытается Иудаизм прилепить. Он не умеет отличать одно от другого.

если бы. Слава пытается утверждать что поскольку христианство построено на принципах иудаизма то последний как более древняя  религия более соответствует истине.

0

63

sapiens написал(а):

если бы. Слава пытается утверждать что поскольку христианство построено на принципах иудаизма то последний как более древняя  религия более соответствует истине.

Иудейское христианство называется Арианство.
Но его посчитали за ересь.
А гласит оно, что Бог-Сын пришёл после Отца и что было время, когда Сына ещё не было, был один Отец.

0

64

AHT написал(а):

Не может церковь "надавить".

До этого я писал:

Московский собор 1666. Было установлено наказание старообрядцам не только церковным, но и светским - сечь градским законом и наказанием.

Значит Московский Собор может наказать старообрядцев, а вот крепостников нет. Почему?

AHT написал(а):

Священник может ТОЛЬКО СОВЕТОВАТЬ

Есть документальные подтверждения, что священники массово советовали отменить крепостничество?

AHT написал(а):

Это КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА Церковью, а не наказание или что-то еще. Человек сам своим поведением или образом жизни СОЗНАТЕЛЬНО исключает себя из Церкви.

Если человек, который владеет рабами, не исключается из церкви, это значит, что его поведение и образ жизни - норма. Я правильно понял?

AHT написал(а):

на Руси было лишь три вольных города и Новгород Великий - это первый из них. Еще были Псков и Вятка - И ВСЕ!

Вече еще было в Полоцке, Смоленске и раннем Киеве.

AHT написал(а):

Чем и стали пользоваться горожане: они стали приглашать к себе в князи того, кто делал им большие уступки - тем самым урезая княжескую власть.

Отличная система управления.

AHT написал(а):

Теперь о самом вече - это не был орган управления как сейчас типа дума или что-то в этом роде.

По Фрянову вече - это был высшим правящим органом. У вече был самый широкий спектр вопросов: заключение мира и объявление войны, финансовые и земельные вопросы и др.
А теперь небольшая неувязочка:
Вы пишете:

AHT написал(а):

Теперь о самом вече - это не был орган управления как сейчас типа дума или что-то в этом роде.

И тут же:

AHT написал(а):

Вече было законодательным учредлением

Законодательную власть в современной России осуществляет парламент, который состоит из двух палат, и Дума, это как раз нижняя палата.

AHT написал(а):

академик Василий Осипович Ключевский

В этом вопросе я больше доверяю Фроянову.

0

65

AHT написал(а):

веротерпимость и гонения - были всегда - иногда более сильно, иногда послабее

Можете привести примеры систематических гонений на Руси до Крещения?

AHT написал(а):

За долго до Владимира на Руси очень часто брали пленных и продавали их в рабство хазарам или ромлянам.

А вот, что писал Маврикий Стратег:
"Племена славян и антов сходны по своему образу жизни, по своим нравам, по своей любви к свободе; их никоим образом нельзя склонить к рабству или подчинению в своей стране. Они многочисленны, выносливы, легко переносят жар, холод, дождь, наготу, недостаток в пище. К прибывающим к ним иноземцам они относятся ласково и, оказывая им знаки своего расположения, [при переходе их] из одного места в другое охраняют их в случае надобности, так что, если бы оказалось, что, по нерадению того, кто принимает у себя иноземца, последний потерпел [какой-либо] ущерб, принимавший его раньше начинает войну [против виновного], считая долгом чести отомстить за чужеземца. Находящихся у них в плену они не держат в рабстве, как прочие племена, в течение неограниченного времени, но, ограничивая [срок рабства] определенным временем, предлагают им на выбор: желают ли они за известный выкуп возвратиться восвояси пли остаться там [где они находятся] на положении свободных и друзей"

AHT написал(а):

дальше все заключается в простой логике: Бог неизменяем и вне времени

А это откуда известно?

AHT написал(а):

Лично я воспринимаю тех же мусульман как братьев, а не врагов.

Правильно! А я о чем? Веротерпимость и демократия. Как, сказанное вами, мои слова должно было опровергнуть?

AHT написал(а):

Княжеский налог был для всех.

Ну вот и получается: человек платит князю, князь платит Церкви. Человек платит Церкви, но через посредника.

0

66

sapiens написал(а):

демократия была и в таких рабовладельческих государствах как др. Греция и Римская империя глупо переносить современное понимание демократии на те времена.

А причем тут современное понимание? В Древней Греции и Древнем Риме демократия была, как ни крути.

sapiens написал(а):

далеко не все жители Новгородского княжества имели равные права.

И что? В то время равных прав, насколько я знаю, нигде не было.

0

67

Михаил_У написал(а):

Значит Московский Собор может наказать старообрядцев, а вот крепостников нет. Почему?

Ну вы-то в одну кучу все не валите. Законы церковные и светские  - это разные вещи. Собор константировал факт ереси. А пороли по светскому закону.  Священники поступили как раз строго по слову Господа - передали дело судье. А там уже как тот решит. Не забывайте что и священники подчиняясь СВЕТСКОМУ СУДОПРОИЗВОДСТВУ.
Теперь о крепостничестве.  Тут много разных факторов. Во- первых крепостное право было узаконено государством, конкретно императорской властью.
Церковь лишь может высказать неодобрение и не более того, а все иное это призыв к мятежу и расколу общества. А это недопустимо.
Опять рабовладение было ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТРОЕМ, а Христос пришел не гос переворот устраивать, а указать людям путь к вечной благодати.
Любой думающий и разумный человек поймет, что принцип "люби другого как себя" и рабство - несовместимы, ибо сам рабом быть никто не захочет, и это кстати была одна из причин по которой Христа не приняли. Христос указал КАК ДОЛЖНО БЫТЬ,  а вот решение самого вопроса оставил людям на выбор.. Заметьте опять же без всякого насилия.   Опять же Христос прямо говорит что наемный труд должен оплачиваться, и не платить - это большой грех, за который Бог взыщет.
Крепостник действует в рамках государственного закона и формально он ни в чем не виноват. Этот грех ложится на императора. Опять же крепостник в любой момент теоретически мог передумать и дать вольную крестьянам. То есть он имел шанс оправдаться перед Богом. А еретик сознательно от такого шанса отказывался. Кроме того известно немало случаев, когда помещики обращались со своими крепостным весьма не плохо. Правда они и богатства из-за этого особо не наживали. Вспомните "Дубровского"  Случай то описан житейский.

Отредактировано AHT (Вторник, 14 августа, 2018г. 16:10)

0

68

Михаил_У написал(а):

Есть документальные подтверждения, что священники массово советовали отменить крепостничество?

О документах не знаю, но есть Евангелие - Закон от Бога.

Я уже не раз говорил, что Евангелие это и есть то "мерило" которое всегда покажет что правильно, а что нет, хоть в истории, хоть в современной жизни. Этот закон от Бога, всегда неизменен, в отличие от людских законов и морали

0

69

AHT написал(а):

О документах не знаю, но есть Евангелие - Закон от Бога.

Десять Заповедей и Второзаконие также от Б-га. Даже раньше, чем Евангелие.

0

70

Михаил_У написал(а):

Если человек, который владеет рабами, не исключается из церкви, это значит, что его поведение и образ жизни - норма. Я правильно понял?

Нет - не правильно. Вас ведь тоже никто из церкви не исключает, хотя вам наверняка в жизни врать приходится? А другие воруют, трахают все что шевелится (простите уж), гадости другим желают, а то и делают, завидуют, жадничают, пьянствуют, обжираются, употребляют наркотики, грабят, насилуют, убивают, распространяют порнуху, над чужой бедой смеются, избивают инвалидов... Весь перечень грехов перечислить? И заметьте никого из Церкви не исключают. Ибо Бог всегда дает любому человеку шанс.  Исключают лишь тех, кто СОЗНАТЕЛЬНО от этого шанса отказывается. А остальные...как говорят Православные: " Прости им, Господи, их грехи потому, что они не понимают того, что они делают“

0