Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв

Сообщений 71 страница 80 из 154

1

Что скажете по этому высказыванию Прабхупады?
http://sd.uploads.ru/kifyS.jpg
http://sh.uploads.ru/TWRKD.jpg

Христос был распят, не обращайте на это внимание! Прабхупада

"Диалектический спиритуализм, или ведический взгляд на западную философию" в главе о Ницше (т.2, стр. 192) в ответ на ницшеанское утверждение о том, что христианский Бог мертв, Прабхупада заявляет:

"Если вы создаете искусственного Бога, то лучше, чтобы он был мертв, так чтобы он не сумел наделать большого вреда".

Нетрудно понять: речь идет о том, что Христос никогда не был Богом, а поскольку его сделали таким, человечество понесло очень большие потери от этой ошибки.

Прабхупада пишет: "Христиане ненавидят евреев за то. что те распяли Христа. Они даже взяли символом крест, чтобы напоминать людям о распятии Христа евреями... Делать акцент на распятии Христа – это способ, которым они поддерживают в себе обиду на евреев". А далее следует самое сокровенное высказывание: "Хотя Христос был распят, не стоит акцентировать на этом внимание".

0

71

Михаил_У написал(а):

Если человек, который владеет рабами, не исключается из церкви, это значит, что его поведение и образ жизни - норма. Я правильно понял?

А церковь как раз и возникла во времена рабовладения.
А перекуй меч на орало - это опускание воинов на сельхозрабочих.
Другое дело, что они не орают, а трактористы, но это не меняет сути сельхозработ - правда, они не вручную это делают, но за рулём трактора потеют.
Это только в Голландии трактора с климатизацией.

0

72

Михаил_У написал(а):

По Фрянову вече - это был высшим правящим органом. У вече был самый широкий спектр вопросов: заключение мира и объявление войны, финансовые и земельные вопросы и др.
А теперь небольшая неувязочка:
Вы пишете:
AHT написал(а):
Теперь о самом вече - это не был орган управления как сейчас типа дума или что-то в этом роде.
И тут же:
AHT написал(а):
Вече было законодательным учредлением
Законодательную власть в современной России осуществляет парламент, который состоит из двух палат, и Дума, это как раз нижняя палата.
AHT написал(а):
академик Василий Осипович Ключевский
В этом вопросе я больше доверяю Фроянову.

Как правильно - Фрянов или Фроянов?
Но он прав, по поводу круга вопросов которые решались на вече. Решали практически все. Но вы сути самого "вече" понять не можете, простите уж.  На вече решались вопросы, которые сейчас решает парламент. Только вот если сравнивать с современностью , то ВЕЧЕ НЕ ПАРЛАМЕНТ, А МИТИНГОбщегородской митинг. на котором решались любые вопросы. И такие митинги иногда проходили действительно во многих городах. Но длительное время пользовались какой-то официальной властью только в трех названных в истории городах. А Совет Господ был организатором этих митингов и часто все решалось еще до начала "собрания"  Да и организация вече была один в один с митингами - заранее назначали актив, крикунов,  бойцов и тому подобное.
Фрянова вашего не читал, как-то не довелось. А Ключевский МЕЖДУНАРОДНО признанный русский историк, и противник истории Карамзина.

0

73

AHT написал(а):

А Ключевский МЕЖДУНАРОДНО признанный русский историк, и противник истории Карамзина.

Сорри, вклинюсь.
Карамзин - это классика.
Ключевский тоже интересен, но не стоит его противопоставлять Карамзину.

0

74

Михаил_У написал(а):

Отличная система управления.

Это же принцип: "Разделяй и властвуй!"
Полезный при РАЗУМНОЙ ГОЛОВЕ. Увы толпа к таковым не относится. Толпа не может быть разумной, ибо у всех.разные интересы. Это  же "Лебедь, Рак и Щука“
Именно так все и закончилось. Воз простаивал, пока не нашлась умная голова и твердая рука и присвоила все себе.

0

75

AHT написал(а):

Воз простаивал, пока не нашлась умная голова и твердая рука и присвоила все себе.

Не хочу быть царицей, а хочу быть владычицей морскою, и чтобы рыбка была у меня на посылках.

0

76

Михаил_У написал(а):

Можете привести примеры систематических гонений на Руси до Крещения?

Могу... Христиан гнобили и убивали постоянно. Но вера все равно получила распространение.

0

77

AHT написал(а):

Христиан гнобили и убивали постоянно.

а у вас, лорд владыка, для христиан и для прощания есть такая ручка...

0

78

Михаил_У написал(а):

Находящихся у них в плену они не держат в рабстве, как прочие племена, в течение неограниченного времени, но, ограничивая [срок рабства] определенным временем, предлагают им на выбор: желают ли они за известный выкуп возвратиться восвояси пли остаться там [где они находятся] на положении свободных и друзей"

Простите, уважаемый Михаил, но тут вы либо не поняли, либо "передернули" и акценты неправильно расставили.  В предложении сказано что рабство на Руси было ограничено по срокам, а не как у других народов неограниченное. Так что этот пример “не в строку"вам. :)

0

79

Михаил_У написал(а):

А это откуда известно?

От самого Бога.
Все что о Боге известно в Христианстве  - известно от Него Самого.
Для вас это,  наверно, не аргумент, ибо для вас Сам Бог и все что с Ним связано - вымысел.
Я говорю о Христе, если вы не поняли вдруг, у вас  ведь свой Бог.

0

80

AHT написал(а):

Я говорю о Христе, если вы не поняли вдруг, у вас  ведь свой Бог.

Христос - лейтенант по Экстре.
Лажанулся граф православный...

0