Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли по поводу Крещения Руси

Сообщений 111 страница 120 из 157

1

Мысли по поводу Крещения Руси.
(обязательно читаем до конца)

Крещение Руси можно считать явлением (в целом) прогрессивным. К примеру, вот мнение болгарского историка Николая Тодорова:
"Византия побудила Русь принять христианство. В результате этого акта племена и народности восточных славян приобщились к средиземноморской цивилизации, которая известна под названием «Византийской цивилизации» и которая утвердилась в Юго-Восточной Европе и на Ближнем Востоке в качестве синтеза античного и христианского наследия. Это обеспечило древнерусскому обществу доступ к плодам тысячелетнего развития философской мысли, социальных и естественных наук и т.п. Русь создала свои собственные институты в соответствии с моделью всего европейского сообщества от государства и до епископата, и от школы до суда." (взято отсюда - http://inslav.ru/images/stories/pdf/199 … anstva.pdf , с .29).

Однако, принимая Крещение Руси как явление в историческом плане прогрессивное, современный здравомыслящий человек помнит следующее... Ни один церковный деятель никогда не смог доказать
1) что бог существует
2) что молитвы работают.
P.S. А о том, что молитвы не работают - Вам расскажут родители детей, умерших в мучениях от онкологических и других неизлечимых заболеваний, при полном игноре гипотетического бога.

Иллюстрация: Крещение дружины князя Владимира. Радзивилловская летопись (http://radzivilovskaya-letopis.ru/index.php?id=134)
http://sd.uploads.ru/lgQbp.jpg

Источник: https://vk.com/wall-32482446_299682

0

111

LCF написал(а):

а ты мелкий толстомордый паразит, тролль мерзопакостный.

Иди поработай простым рабочим. Назвался груздем, полезай в кузов.

0

112

Предупреждние - не переступайте красную черту.

0

113

Да, все-все могут найти здесь успокоение.
Потому что мы любим вас.

0

114

ValentinK написал(а):

брехня националистическая

...зачем вы с ним общаетесь? Вопрос риторический))

0

115

Слава написал(а):

Предупреждние - не переступайте красную черту.

....опираются на то, что оказывает сопротивление, - даете ему опору....

0

116

LCF написал(а):

Пшёл вон со своими советами.

Я сам дворянин по дедушке а вон спесивый...

0

117

Слава написал(а):

Предупреждние - не переступайте красную черту.

Где черта? Не будьте нецензурными?

0

118

LCF написал(а):

Если нравится запад то езжай ))), авось посудомойкой возьмут

А кто меня там ждёт? Я сам западный здесь и буду всё делать здесь.

LCF написал(а):

Хрен ли тут пасешься западлофил?)))

А ты что, православный и Люцифер?

0

119

LCF написал(а):

и сколько корней в ПРАВО-СЛАВИИ? задачка для второго класса школы

дело не в количестве корней, а в сущности

0

120

LCF написал(а):

а у славян бог номер ОДИН это РОД, отсюда и наРОД приРОДа, РОДина. Родину не любишь? враг наРОДа? )))

С. Джонсон: "Патриотизм это последнее прибежище негодяя".

Джордж Бернард Шоу: “Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма”.

Джордж Сантаяна: "Мне кажется ужасным унижением иметь душу, контролируемую географией"

Альберт Эйнштейн: "Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом патриотизм".

Михаил Салтыков-Щедрин: "Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет".

Лев Толстой: ""Патриотизм не может быть хороший. Отчего люди не говорят, что эгоизм может быть хороший, хотя это скорее можно бы было утверждать, потому что эгоизм есть естественное чувство, с которым человек рождается, патриотизм же чувство неестественное, искусственно привитое ему"...

....- выберите из предложенного что-нибудь себе....на вырост. И прекратите тут слюной своей ядовитой брызгать. А то по губам дам.

0