Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли по поводу Крещения Руси

Сообщений 121 страница 130 из 157

1

Мысли по поводу Крещения Руси.
(обязательно читаем до конца)

Крещение Руси можно считать явлением (в целом) прогрессивным. К примеру, вот мнение болгарского историка Николая Тодорова:
"Византия побудила Русь принять христианство. В результате этого акта племена и народности восточных славян приобщились к средиземноморской цивилизации, которая известна под названием «Византийской цивилизации» и которая утвердилась в Юго-Восточной Европе и на Ближнем Востоке в качестве синтеза античного и христианского наследия. Это обеспечило древнерусскому обществу доступ к плодам тысячелетнего развития философской мысли, социальных и естественных наук и т.п. Русь создала свои собственные институты в соответствии с моделью всего европейского сообщества от государства и до епископата, и от школы до суда." (взято отсюда - http://inslav.ru/images/stories/pdf/199 … anstva.pdf , с .29).

Однако, принимая Крещение Руси как явление в историческом плане прогрессивное, современный здравомыслящий человек помнит следующее... Ни один церковный деятель никогда не смог доказать
1) что бог существует
2) что молитвы работают.
P.S. А о том, что молитвы не работают - Вам расскажут родители детей, умерших в мучениях от онкологических и других неизлечимых заболеваний, при полном игноре гипотетического бога.

Иллюстрация: Крещение дружины князя Владимира. Радзивилловская летопись (http://radzivilovskaya-letopis.ru/index.php?id=134)
http://sd.uploads.ru/lgQbp.jpg

Источник: https://vk.com/wall-32482446_299682

0

121

LCF написал(а):

А вы что предлагаете?

....я предлагаю вам ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ ЛЮДЕЙ и заняться собой. ПРАВО СЛАВНЫЙ великий старец Серафим Соровский сказал: "Спасись САМ, и во круг вас спасутся тысячи", - так, что если вы постираете дома занавески, обнимите жену, купите своим старикам хорошее лекарство (дай Бог им здоровья) и проведете МНОГО времени со своими детьми, то для себя, для своего РОДА и своего народа вы сделаете значительно больше, чем все ваши оголтелые крики  в соц сетях и на форумах вместе взятые.
Зло - не родит, и через отрицание к Богу не приблизишься - Бог не может отрицать сам себя.....

0

122

Алексей Дмитриевский написал(а):

LCF написал(а):

А вы что предлагаете?

....я предлагаю вам ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ ЛЮДЕЙ и заняться собой. ПРАВО СЛАВНЫЙ великий старец Серафим Соровский сказал: "Спасись САМ, и во круг вас спасутся тысячи", - так, что если вы постираете дома занавески, обнимите жену, купите своим старикам хорошее лекарство (дай Бог им здоровья) и проведете МНОГО времени со своими детьми, то для себя, для своего РОДА и своего народа вы сделаете значительно больше, чем все ваши оголтелые крики  в соц сетях и на форумах вместе взятые.
Зло - не родит, и через отрицание к Богу не приблизишься - Бог не может отрицать сам себя.....

сарва-дхарман паритйаджйа мам экам шаранам враджа

ахам твам сарва-папебхйо мокшайишйами ма шучах
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. (Бхагават Гита 18.66)

0

123

miumiu написал(а):

Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. (Бхагават Гита 18.66)

....вот тут то как раз и бежать надо.....

0

124

LCF написал(а):

совсем что ли убежал ))) пошла конкертика и всё слился в канаву)))

...не сметь мне ТЫкать. Мы с вами не знакомы и не близки. Держитесь себя в рамках.

0

125

LCF написал(а):

Действительно русские люди не признают яхве-кабалова своим богом

Русские хотят быть мёртвыми танкистами, а не живыми кавалерами.

0

126

Алексей Дмитриевский написал(а):

....- выберите из предложенного что-нибудь себе....на вырост.

Я выбираю все, но сначала своих)
________________________________________________________________________________________
Лев Толстой:

""Патриотизм не может быть хороший. Отчего люди не говорят, что эгоизм может быть хороший, хотя это скорее можно бы было утверждать, потому что эгоизм есть естественное чувство, с которым человек рождается, патриотизм же чувство неестественное, искусственно привитое ему"..

Это цитата из  антивоенной статьи Толстого "Патриотизм или Мир?"
Еще одна, оттуда же

Так что не воображаемый, а действительный патриотизм, тот, который мы все знаем, под влиянием которого находится большинство людей нашего времени и от которого так жестоко страдает человечество, -- не есть желание духовных благ своему народу (желать духовных благ нельзя одному своему народу), ни особенности народных индивидуальностей (это есть свойство, а никак не чувство), -- а есть очень определенное чувство предпочтения своего народа или государства всем другим народам или государствам, и потому желание этому народу или государству наибольшего благосостояния и могущества, которые могут быть приобретены и всегда приобретаются только в ущерб благосостоянию и могуществу других народов или государств.

Ключевое - желать и приобретать своему народу в ущерб, за счет других народов. Так понимал патриотизм Толстой
_______________________________________________________________________________________

Михаил Салтыков-Щедрин:

"Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет".

Сарказм. О тех, которые только прикидываются патриотами, о псевдопатриотах, у кого за высоким слогом обычно прячутся вполне прозаические и далеко небескорыстные помыслы.
В подтверждение две его цитаты

«Идея, согревающая патриотизм — это идея общего блага. Какими бы тесными пределами мы ни ограничивали действие этой идеи (хотя бы даже пространством княжества Монако), все-таки это единственное звено, которое приобщает нас к известной среде и заставляет нас радоваться такими радостями и страдать такими страданиями, которые во многих случаях могут затрагивать нас лишь самым отдаленным образом. Воспитательное значение патриотизма громадно: это школа, в которой человек развивается к воспринятию идеи о человечестве».

О себе он написал

Я люблю Россию до боли сердечной и даже не могу помыслить себя где-либо, кроме России.

_______________________________________________________________________________________

Альберт Эйнштейн:

"Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом патриотизм".

та же, но не урезанная цитата

"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством."

Очевидно, что он имел ввиду фашистский национал-патриотизм.
_______________________________________________________________________________________

С. Джонсон:

"Патриотизм это последнее прибежище негодяя".

Он имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов, то есть ложный патриотизм
Мнение, которого придерживался Сэмюэл Джонсон в отношении патриотизма изложено в его  эссе «Патриот».

Эссе начинается с утверждения, что место в парламенте могут занимать только истинные патриоты, и рисует затем идеальный образ политического деятеля: «Патриот тот, чье публичное поведение определяется одним мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, как представитель в парламенте, не имеет ни личных надежд, ни страха, ни доброжелательства, ни обиды, но направляет это исключительно на общий интерес». Далее, Джонсон предостерегает против «ложных внешних признаков» патриотизма, сравнивая «ложных патриотов» с фальшивыми монетами, которые блестят, как настоящие, но отличаются по весу.

________________________________________________________________________________________

Джордж Бернард Шоу:

“Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма”.

Уточню что понимал он под патриотизмом еще одной его цитатой.

ПАТРИОТИЗМ - это ваше убеждение, что эта страна выше всех остальных стран потому, что вы в ней родились.

________________________________________________________________________________________

Джордж Сантаяна:

"Мне кажется ужасным унижением иметь душу, контролируемую географией"

и он же написал

Ногами человек должен врасти в землю своей родины, но глаза его пусть обозревают весь мир.

Выводы делайте сами

________________________________________________________________________________________

И завершающий аккорд от Сантаяны)

Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу — и при этом не менее мудрое.

Отредактировано Леда (Суббота, 8 сентября, 2018г. 01:47)

+1

127

LCF написал(а):

у если у вас бог и господь в одном лице яхве кабалов, то вы все педерасты только и можете в зад друг другу тыкать члены.

....послушай ты, животное. Кидай сюда свои координаты мы с тобой увидимся и ты тоже самое скажешь мне в глаза. Все мои данные  биография и Контакты есть на моем сайте и я тут размещаю комментарии под своим именем и готов отвечать за каждое слово. А ты мразь трусливая, можешь только тявкать из за угла, то есть из-за своего ника. Ты хамло, националистическое быдло и теологический дебил. Если в течении 48 часов ты не проявишь инициативы на встречу, опозорю на весь нэт. Жду тебя.

0

128

LCF написал(а):

Ну если у вас бог и господь в одном лице яхве кабалов

Шарлатан?

0

129

Проявляйте взаимоуважение, терпение и любовь!
Стремитесь воздерживаться от оскорблений и фанатизма!
Рассказывайте о своей религии или учении спокойно и непредвзято!
Старайтесь общаться с людьми любых вероисповеданий в духе дружбы и братства!

- Правила форума

0

130

LCF написал(а):

да хоть шайтан , лишь бы не шарлотта с шарлем

Ну и дурак. А за шайтана ответишь...

0