Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли по поводу Крещения Руси

Сообщений 131 страница 140 из 157

1

Мысли по поводу Крещения Руси.
(обязательно читаем до конца)

Крещение Руси можно считать явлением (в целом) прогрессивным. К примеру, вот мнение болгарского историка Николая Тодорова:
"Византия побудила Русь принять христианство. В результате этого акта племена и народности восточных славян приобщились к средиземноморской цивилизации, которая известна под названием «Византийской цивилизации» и которая утвердилась в Юго-Восточной Европе и на Ближнем Востоке в качестве синтеза античного и христианского наследия. Это обеспечило древнерусскому обществу доступ к плодам тысячелетнего развития философской мысли, социальных и естественных наук и т.п. Русь создала свои собственные институты в соответствии с моделью всего европейского сообщества от государства и до епископата, и от школы до суда." (взято отсюда - http://inslav.ru/images/stories/pdf/199 … anstva.pdf , с .29).

Однако, принимая Крещение Руси как явление в историческом плане прогрессивное, современный здравомыслящий человек помнит следующее... Ни один церковный деятель никогда не смог доказать
1) что бог существует
2) что молитвы работают.
P.S. А о том, что молитвы не работают - Вам расскажут родители детей, умерших в мучениях от онкологических и других неизлечимых заболеваний, при полном игноре гипотетического бога.

Иллюстрация: Крещение дружины князя Владимира. Радзивилловская летопись (http://radzivilovskaya-letopis.ru/index.php?id=134)
http://sd.uploads.ru/lgQbp.jpg

Источник: https://vk.com/wall-32482446_299682

0

131

Nikolas написал(а):

Однако, принимая Крещение Руси как явление в историческом плане прогрессивное, современный здравомыслящий человек помнит следующее... Ни один церковный деятель никогда не смог доказать
1) что бог существует
2) что молитвы работают.
P.S. А о том, что молитвы не работают - Вам расскажут родители детей, умерших в мучениях от онкологических и других неизлечимых заболеваний, при полном игноре гипотетического бога.

Слава написал(а):

Жители деревни Староград Кормянского района, а также некоторых других деревень Гомельщины и Могилевщины направили коллективное обращение Александру Лукашенко, в котором просят помочь им с дождем.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Сельчане пишут, что в регионе стоит сухая погода, а это может плохо повлиять на урожай.

"На совещании Вы дали поручение председателю Минского облисполкома Семену Шапиро сходить в синагогу и попросить дождя (Такая фраза прозвучала во время послания к народу и Национальному собранию. - БП). Он Ваше поручение выполнил, и дожди в Минске прошли. У нас же длительное время дождей нет, и мы считаем это дискриминацией — почему Вы их у нас не заказали?" — говорится в обращении.

- Сельчане хотят, чтобы Лукашенко потребовал дождь для всей Беларуси

0

132

LCF написал(а):

эй широкомордый, жить надоело?

ты нехороший человек и даже не человек...

0

133

17. Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:17-21)

0

134

Слава написал(а):

17. Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:17-21)

Доброго вздрючат хитрожопые.

Левит 24:20 (BLB)
    перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.

0

135

ValentinK написал(а):

перелом за перелом, око за око, зуб за зуб;

- война.

ValentinK написал(а):

Не мстите за себя, возлюбленные

- мир.

0

136

Слава написал(а):

- война.

Слава, не будь наивным.
Не будешь отвечать адекватно - совсем распоясаются твои враги и будут тебя сильнее зажимать.

0

137

ValentinK написал(а):

и будут тебя сильнее зажимать.

И что? Что из тебя сейчас такого они смогут выжать? Боишься. А страх парализует волю: расслабься и они упадут сами. Кто сразу, типа поскользнется, кто через время. Увидишь.

0

138

Слава написал(а):

И что? Что из тебя сейчас такого они смогут выжать? Боишься. А страх парализует волю: расслабься и они упадут сами. Кто сразу, типа поскользнется, кто через время. Увидишь.

Ничего я не боюсь.
Но головой об стену биться тоже не вижу смысла.

0

139

ValentinK написал(а):

Но головой об стену биться тоже не вижу смысла.

Вот когда ты отвечаешь злом на зло, то как раз и бьешься головой в стену еще бОльшего зла. Зачем это - тебе?

Не можешь аргументированно и фактически завалить противника сразу - не спеши, гнев плохой советчик.

0

140

LCF написал(а):

БОЛЬНОЙ , горячий савсэм бэлый. Слушай псих , поумерь своё больное эго)))))

....я так понимаю встретится и объяснится вы не хотите?

0