Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли по поводу Крещения Руси

Сообщений 41 страница 50 из 157

1

Мысли по поводу Крещения Руси.
(обязательно читаем до конца)

Крещение Руси можно считать явлением (в целом) прогрессивным. К примеру, вот мнение болгарского историка Николая Тодорова:
"Византия побудила Русь принять христианство. В результате этого акта племена и народности восточных славян приобщились к средиземноморской цивилизации, которая известна под названием «Византийской цивилизации» и которая утвердилась в Юго-Восточной Европе и на Ближнем Востоке в качестве синтеза античного и христианского наследия. Это обеспечило древнерусскому обществу доступ к плодам тысячелетнего развития философской мысли, социальных и естественных наук и т.п. Русь создала свои собственные институты в соответствии с моделью всего европейского сообщества от государства и до епископата, и от школы до суда." (взято отсюда - http://inslav.ru/images/stories/pdf/199 … anstva.pdf , с .29).

Однако, принимая Крещение Руси как явление в историческом плане прогрессивное, современный здравомыслящий человек помнит следующее... Ни один церковный деятель никогда не смог доказать
1) что бог существует
2) что молитвы работают.
P.S. А о том, что молитвы не работают - Вам расскажут родители детей, умерших в мучениях от онкологических и других неизлечимых заболеваний, при полном игноре гипотетического бога.

Иллюстрация: Крещение дружины князя Владимира. Радзивилловская летопись (http://radzivilovskaya-letopis.ru/index.php?id=134)
http://sd.uploads.ru/lgQbp.jpg

Источник: https://vk.com/wall-32482446_299682

0

41

miumiu написал(а):

ну...Вы наверное и инквизицию тоже поддерживаете?

На сегодняшний день все придерживаются (кнута и пряника) А вы что скажете по этому поводу?

ПС  тогда было время  бей своего чтобы чужие боялись,  (то же самое,  когда футболист забывает гол в свои ворота)

Отредактировано zvedavec (Четверг, 2 августа, 2018г. 11:54)

0

42

Paul написал(а):

Разве мы живём в справедливости, всё то хорошо - нет голодных, рабов? Тогда церкви зачем ждут второе пришествие Спасителя?

Конечно, не живем в справедливости, но справедливость относительна.
А чего там церкви ждут - их дело

0

43

zvedavec написал(а):

Так на Руси и предлагали всем власть, на том же Вече решали  (пошлем гонцов к варягам пусть они берут власть в свои руки)
А потом  когда приходил князь все спокойно расходились по своим делам.  И тогда перед  властью возникла задача  как получить реальную власть,  Вы бы как решили такую задачу?

Вы имели ввиду перед князем?

zvedavec написал(а):

Я просил  написать   что это за  (во многих  богов верю) и почему для вас это боги?

Это значит, что я политеист, признаю множество богов. Бог - это сверхъестественное существо, которое могущественнее человека вообще и меня в частности.

zvedavec написал(а):

Если человека нет на рабочем месте но в штате он числится, где он может быть? (или болеть или отпуск, Бог болеть не может по определению)

Откуда информация, что бога не было на рабочем месте?

zvedavec написал(а):

Вы же потомок Адама с Евой,  разве не так?

Не так. Я не являюсь потомком этих мифических персонажей.

zvedavec написал(а):

Чтобы собрать воедино Русь.

Так не собрали ведь. Русь еще надолго оставалась раздробленной.

zvedavec написал(а):

Дела говорят, одни дела. Если просто веришь -значит и дел нет. А вот когда начинаешь говорить о вере это уже делаешь дела, Т.Е.  пытаешься вовлечь

О делах древних русичей мы знаем только из источников. А ваш вывод:

Вера тогда не была идеологией, убивали когда хотели и кого хотели

Просто сделан на пустом месте.

zvedavec написал(а):

(о чем я и написал)

По аналогии:
Я утверждаю, что у господина Звездавец были гомосексуальные связи. Только не надо говорить, что их не было! Кто ж о таком напишет-то?

Это вот тоже самое, что сказали вы, только я немного изменил действующих лиц.
Доказывает тот, кто утверждает - это основа любого спора.
Доказать про каннибализм можете? Нет? Значит врете.

zvedavec написал(а):

Вы забыли о такой составляющей жизни как земледелие, потому что живете не в те времена

Как наличие земледелия влияет на продолжительность жизни? И откуда цифра 40? С какого исторического источника вы ее взяли?

zvedavec написал(а):

Вы собрание хоть одно проводили, вот представьте себе вы собрали всех вам надо решить общую проблему , а в это время один анекдот рассказывает, другой жалуется на болезнь, третий сплетни излагает, каждый занят своим делом А вам нужно чтобы говорили то зачем их собрали.

И как это соотносится с ваши "каждый говорит то что нужно правительству", если каждый говорит о своем, то тут уже не о правительстве разговор.

zvedavec написал(а):

Ваша вставка о том что в Новгороде была республика мне не понятна, объясните

Республика предполагает наличие политических прав.
А вот царизм - это бесправие.

0

44

Михаил_У написал(а):

Это значит, что я политеист, признаю множество богов. Бог - это сверхъестественное существо, которое могущественнее человека вообще и меня в частности.

А может, вы солипсист...

0

45

Михаил_У написал(а):

Конечно, не живем в справедливости, но справедливость относительна.
А чего там церкви ждут - их дело

То есть вам то и другое по "барабану"? Хотя - "барабан был плох, барабанщик - Бог". Где вы?

0

46

ValentinK написал(а):

А может, вы солипсист...

Ну, не до безумия.

Paul написал(а):

То есть вам то и другое по "барабану"?

На дела всяких там церквей? Да, все равно.

Paul написал(а):

Где вы?

Я в России, а что?

0

47

Михаил_У написал(а):

Ну, не до безумия.

На дела всяких там церквей? Да, все равно.

Я в России, а что?

Ну хорошо, хоть не в Америке, а вдруг живёте рядом со Славой!

0

48

Михаил_У написал(а):

Ну, не до безумия.

А безумным был сам Моцарт, Вольфганг Амадей.
Читали "Моцарт и Сальери" Пушкина?

0

49

Михаил_У написал(а):

Вы имели ввиду перед князем?

Нет, зачем мне фантазии.  Вот вас позвали княжить, вы пришли, а все разошлись каждый по своим делам, ваши действия?

Михаил_У написал(а):

Это значит, что я политеист, признаю множество богов. Бог - это сверхъестественное существо, которое могущественнее человека вообще и меня в частности.

Понимаю как определенного мнения нет, Т.Е. вам  крайне выгодна именно такая роль, при которой можно не задумываться ни о чем, одна задача сравнивать людей по шкале древа познания.

Михаил_У написал(а):

Откуда информация, что бога не было на рабочем месте?

Вы написали

Михаил_У написал(а):

если равноапостольный князь не смог объяснить своим собственным детям, что надо любить, прощать и проч.,

Если написали равноапостольный князь ... то вам должно быть известно что означает такое духовное звание.

Михаил_У написал(а):

Не так. Я не являюсь потомком этих мифических персонажей.

Разумеется у вас все другое, вы не являетесь (по образу и подобию) таким образом не являетесь копией  Оригинала (Бога то есть) У вас временная шкала в промежутке 20 -21 века.

Михаил_У написал(а):

Так не собрали ведь. Русь еще надолго оставалась раздробленной.

Потому как под предлогом что собирают хапали власть

Михаил_У написал(а):

О делах древних русичей мы знаем только из источников.

Не говорите за всех, и не лукавьте, если хотели бы узнали, вам нравится быть зашоренным, и читать только  те  источники которые вам дали. Остальные предаете анафеме. Я не порицаю потому как все двояко.

Михаил_У написал(а):

Просто сделан на пустом месте.

Прежде чем так говорить   напишите какая идеология была  у  (волхвов и  друидов)
А потом напишите какая идеология у  христианства, и  мусульман

0

50

Михаил_У написал(а):

По аналогии:
Я утверждаю, что у господина Звездавец были гомосексуальные связи. Только не надо говорить, что их не было! Кто ж о таком напишет-то?

Это вот тоже самое, что сказали вы, только я немного изменил действующих лиц.
Доказывает тот, кто утверждает - это основа любого спора.
Доказать про каннибализм можете? Нет? Значит врете.

Дыма без огня не бывает, если начали про гомосексуальные связи значит либо интересно, или поговорить хочется на эту тему
А канибализм: ,  откуда тогда в человеке осталась привычка съедать другого человека уже не физически а словами.  Да вот вы довольно бурно  отреагировали на (канибалов) что решили  даже   о гомиках   вспомнить.
Чтобы я  вам не сказал о канибалах вы не поверите, а документов подтверждающих нет, но если хотите поинтересуйтесь  был ли  закон  о людоедстве, и копните вглубь веков, можно даже по регионах. А у меня нет охоты  ворошить  прошлое.  Пусть уж лучше будет вранье.

Михаил_У написал(а):

Как наличие земледелия влияет на продолжительность жизни? И откуда цифра 40? С какого исторического источника вы ее взяли?

О земледелии более подробно расскажу не в этом сообщении, очень  много писать надо.
Если  у вас  желание узнать.  А   вы не боитесь что  такие  знания  перевернут весь ваш  внутренний мир, всему  чего вас учили  в обратную сторону?

0