Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О религиозном выборе

Сообщений 111 страница 120 из 137

111

zvedavec написал(а):

Не было такой общности  Советский Человек?  А какие тогда были?

Были разные. На первых парах огромное количество общностей держала, возможно, идея коммунизма, позже - железная лапа. Как только лапа разжалась - СССР и развалился.
Литву и Туркменистан ровным счетом ничего не объединяет. И вряд ли в обозримом будущем что-то будет объединять.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 1 января, 2020г. 23:42)

0

112

Слава написал(а):

Несмотря на то, что и Ему я тоже ничего не обещал, а потому, как свободный от невыполненных обещаний, Ему тоже не принадлежу.

Вы как минимум принадлежите к виду человек разумный - от этого точно не увильнете)

0

113

Михаил_У написал(а):

Вы как минимум принадлежите к виду человек разумный - от этого точно не увильнете)

Не принадлежу, отношусь. А уж как я отношусь зависит от меня. Если вы относите меня к этому виду не означает что я его принадлежность, как, например, человек принадлежащий другому - раб того другого.

Мы не рабы, рабы немы.(с) Потому как и своего слова тоже не имеют.
К вопросу, например, о господствующей идеологии и другого господского.
А товарищи интересны разнообразием, как раз именно своим. И в сумме много-, а не моно-, цветный мир! Потому, что свободный.

Слава написал(а):

Материальное тленно, а потому важнейшей является духовная часть мира. Вот про это свое главное богатство человек иной раз даже забывает, относится к нему расточительно, позволяя хозяйничать в нем обманывающим его с корыстным умыслом.
Каков же умысел? А все тот же, вечный как мир: обеспечить свою жизнь. На этот раз бестелесную, в вашей духовной части мира и за ваш счет.
Целая когорта всяких разнообразных личностей паразитировала на человечестве, пытаясь создать в сознании людей веру в какие-то им удобные построения многоэтажных духовных миров, паразитирующих друг на друге и, все вместе, - на живущем человечестве. Если это не так, то зачем заложенное в учениях стремление к власти над людьми, зачем обман?
И поверивший в это человек дает тем самым жизнь этому в себе, вернее, дает Бог в ответ на веру человека.
А ведь ничего этого нет нигде в мире, кроме сознания поверивших в навязываемые им выдумки людей. Кто-то когда-то первый выдумал и пошло-поехало перенимать друг у друга опыт, развивать и обогащать эти выдумки, делать их все более прилипчивыми и порабощающими. Это как эпидемия или пожар – подожгли немного, а дальше огонь набирает силу за счет новых, сжигаемых в нем, людей.
И те, кто стоял в начале этого огня, кто пустил его по миру, сеяли ядовитые семена обмана в сознании людей, огня, который, преумножаясь и закрепляясь, властвует над миллиардами людей, обманутых, а потому бедных духовно. Многочисленными обрядами у них отняли все, что можно отнять, проведя по кругу, и уже как особую награду предложив то, что изначально и всегда человеку Бог дает и так. И такой человек, свободный и сильный в материальной части мира, является на самом деле слабым рабом в его духовной части. Но пока этого не понимает, а когда поймет, исправлять что-либо не поздно ли уже будет, ведь давал-то обещания и проходил через обряды добровольно? За обещание вечной жизни, которую и так каждый имеет, пока сам не посчитает для себя по другому, через признание над собой, кроме Бога, еще и всяких царей и тому подобное, человек отдает то, что принадлежит ему изначально: силу, свободу и саму вечную жизнь, переходя к ожиданию ее возможности, определяемой еще кем-то, кроме Бога.

- О духовном богатстве - мнение Славы

0

114

Михаил_У написал(а):

Были разные. На первых парах огромное количество общностей держала, возможно, идея коммунизма, позже - железная лапа. Как только лапа разжалась - СССР и развалился.
Литву и Туркменистан ровным счетом ничего не объединяет. И вряд ли в обозримом будущем что-то будет объединять.

Отредактировано Михаил_У (Вчера 23:42)

)))) странно как то получается были разные но советских людей не было  были национальности  Назови какое государство может называться государством?
И  считали  ли СССР - государством?

Отредактировано zvedavec (Четверг, 2 января, 2020г. 11:20)

0

115

Михаил_У написал(а):

Литву и Туркменистан ровным счетом ничего не объединяет. И вряд ли в обозримом будущем что-то будет объединять.

А. Буткявичюс выразил мнение, что в течении 3-х лет богатая газом Туркмения соорудит терминал сжиженного природного газа (СПГ), который морским путём можно будет поставлять в Литву.
- https://neftegaz.ru/news/politics/25632 … ad-li-eto/

Одним нужно продавать, другим же это покупать. Таким образом у них есть общие их объединяющие интересы.

0

116

zvedavec написал(а):

Назови какое государство может называться государством?

У которого есть:
1) Территория
2) Население
3) Суверенитет
4) Власть

zvedavec написал(а):

И  считали  ли СССР - государством?

Да, конечно, все вышеперечисленное у СССР было.

Слава написал(а):

Одним нужно продавать, другим же это покупать. Таким образом у них есть общие их объединяющие интересы.

Торговля ведется между самыми разными странами.
Я говорю о государственном объединении - создании единого государства.
В этом плане Литва и Туркменистан несовместимы

0

117

Михаил_У написал(а):

У которого есть:
1) Территория
2) Население
3) Суверенитет
4) Власть

1. Граждане. Хотя бы один.
Остальное может быть виртуальным.
Которое нематериально.
Как Царство Божие.
Не путать с Небесным.
И с населяющими крысами, например.
Оно вас может ...
Вы его нет. - Потому что суверенно полностью.
Поскольку власть Бога абсолютна, в отличии от земных любых властей.

0

118

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Одним нужно продавать, другим же это покупать. Таким образом у них есть общие их объединяющие интересы.

Торговля ведется между самыми разными странами.
Я говорю о государственном объединении - создании единого государства.

Торговля - между разными государствами. Международные сделки проводятся главами государств. Убери государство-потребитель и становится ненужным государство-производитель. РФ - страна? Страна это прежде всего люди ее населяющие. Государство - это надстройка над теми людьми, сегодня РФ, прежде РСФСР, в будущем -? если, например, люди этой страны изменят конституцию.
Убери потребителей "товаров" власти внутри любого государства - становится ненужным им и само государство как надстройка над ними. То есть в любом случае едиными государства делают общие интересы людей.
СССР - пример единого государства до тех пор, пока вошедшие в свое время другие государства не потеряли общие интересы к единой идеологии, в том числе военной, централизованной экономике и власти, сохранив лишь свои границы и свои государственные интересы. Пока это, своё внутреннее уже, в них продолжает существовать как фактор объединяющий они сохранятся. Пусть даже просто в виртуальной форме, например в случае агрессии со стороны.
В противном случае потеря общих интересов неизбежно приведет к расколу, распаду любого государственного образования, прежде всего в виртуальной форме, в случае физического принуждения лишь временно ограничиваемой от перехода и в материальную форму.

Таким образом государство, если не имеет что предложить весомое к потреблению в общих свободных интересах членов, то государство УЖЕ исчезает само по себе, оставляя лишь "фантомные боли" постепенно рассасывающиеся. Развитие средств коммуникаций ведет к более тесному объединению интересов людей между собой независимо от, а порой и вопреки, государственным границам, делая их ненужными, порой просто мешающими общим объединяющим интересам потребителей, в том числе - государственных услуг, порой принудительно навязываемых, что приводит к внутреннему протесту и к желанию любым способом от них освободиться. В том числе и от религиозных услуг, в частности.

А желание торговли между жителями разных стран сохранится независимо от политических разногласий между государствами, потому что страна понятие не политическое. Это понятие государства - политическое. Вид зависит от проводимой политики прежде всего. В интересах совпадающих с основными объединяющими их интересами своих граждан или не очень ЗЛОупотребляя ими.

Причем по ходу развития прогресса жизни разъединяющие людей интересы всё более уходят в прошлое, как, например, прежде изба на отшибе по мере развития городского благоустройства. Заметьте, дело не в избе, а в удобстве жизни в той избе со всё большим заимствованием благ устройства, достигнутых теми или другими, в сумме, жителями Земли. И если плетень уже тому мешает - ату его. Не путать с АТО. Решающими общемировые проблемы. Какие, соответственно, должны быть меры? - ОБЩЕмировые, как в старину сообща наваливались и строили то, что в общих интересах.
В том числе - сегодня тебе новую избу, завтра - ему. Почему сообща? А так быстрее можно успеть, до наступающей суровой безжалостно зимы.

Вот, о религиозном выборе в том числе. Что в раздельно живущих религиях объединяет а не разделяет людей Земли? Вот и не тратьте силы на борьбу разъединяющую, старайтесь наконец в центр своих усилий поставить уже существующие объединяющие реальные интересы людей Земли и будет вам счастье (буквально услышал я сейчас, извините).

0

119

Слава написал(а):

Остальное может быть виртуальным.

Без территории государства не существует.
Ни о какой виртуальности речи не идет.

Слава написал(а):

То есть в любом случае едиными государства делают общие интересы людей.

Ил насилие. Многие империи держатся на насилии: Римская Империя, Английская, Испанская, СССР

Слава написал(а):

Вот и не тратьте силы на борьбу разъединяющую, старайтесь наконец в центр своих усилий поставить уже существующие объединяющие реальные интересы людей Земли и будет вам счастье

А зачем объединяться всем?
Я вот понимаю, вы выше писали, построить избу - отлично. Отличная цель.
А зачем мне объединяться с алкашом у вокзала?
С коммунистом-сталинистом?
С фанатичны ортодоксом?
Какая цель? Зачем это мне и им? Что мы сможем вместе сделать?

0

120

Слава написал(а):

(буквально услышал я сейчас, извините)

От кого услышали?

0