Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О религиозном выборе

Сообщений 31 страница 40 из 137

31

Йездигерд Сасанид написал(а):

Имеешь в виду реинкарнацию?

Ага, и доводы в пользу этого. А главное смысл реинкарнации.

0

32

Религии Ашо Заратуштры чуждо понятие о реинкарнации, оно говорит о единожды даваемой жизни, и, соответственно, абсолютной ответственности человека за её качество. Тогда как идея переселения душ и многократного возвращения в мир есть разновидность индульгенции  «если у меня будет много жизней, значит, у меня будет много попыток для исправления».
Из всего этого следует, что теория перевоплощения никоим образом не совместима с пророчеством Ашо Заратуштры о воскресении, когда душа воссоединяется со своим телом в совершенном состоянии навсегда.

0

33

Йездигерд Сасанид
Ну, давай разбираться по пунктам.
Я конечно не настаиваю, но, видишь ли, учение Свидетелей так же не учит реинкарнации, а я пришёл к этой мысли именно будучи ещё Свидетелем.
Просто когда у меня родилась дочь, в возрасте примерно годика 2,5 она пару раз поставила меня в тупик, выдавая такие перлы мысли, что мне оставалось только рот открыть. И вот тогда я стал серьёзно задумываться о теории реинкарнации. Ну не мог ребёнок, росший в среде не очень то интеллектуально развитой, выдавать мысли о жизни, да ещё с таким видом, что просто мурашки по коже.
Но это так, лирика.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Религии Ашо Заратуштры чуждо понятие о реинкарнации

А противоречит ли это предложение нижеследующему:

Йездигерд Сасанид написал(а):

о воскресении, когда душа воссоединяется со своим телом в совершенном состоянии навсегда.

Чуешь, что-то общее всё же есть, даже и на неискушённый взгляд. Воссоединение с телом... в новом состоянии...
Что если продолжить эту мысль чуть в другую сторону. А что если осознание своей вечности ни коим образом не противоречит реинкарнации. А, действительно, воскреснув (воссоединившись с телом) мы определённо будем пребывать в новом и вполне возможно более совершенном состоянии. Но (не знаю точно как в Зароостризме) в других религиях говориться точно, что жизнь будет продолжаться на Земле. А значит тело, каким бы совершенным оно ни было, будет изнашиваться. А это, в свою очередь, говорит о том, что и его потребуется сменить. А это влечёт за собой новую инкарнацию.

Йездигерд Сасанид написал(а):

Тогда как идея переселения душ и многократного возвращения в мир есть разновидность индульгенции  «если у меня будет много жизней, значит, у меня будет много попыток для исправления».

Очень максималистская точка зрения.
Ты (твоё учение) забываешь о законе причин и следствий. Так о чём это я? А, о... В реальной жизни невозможно накосячить и не понести за это ответственности. Уверяю тебя, нет ни какой необходимости в Высшем суде. Жизнь (с большой буквы) сама расставляет всё на свои места. Есть тут некоторые нюансы, но это отдельная тема.
Я нарочно ни чего не говорю о Карме и кармических отношениях, бо верю в неё слабо. Но возможность её существования всё же велика.

«если у меня будет много жизней, значит, у меня будет много попыток для исправления».

Не поверишь, я ни разу не встречал людей рассуждающих подобным образом.
Ибо тот, кто намеренно косячит, ни разу не думает об Высшей ответственности, и уж тем более о реинкарнации. А те кто об этом знают и думают, намеренно не идут ни на какие преступления.
Скорее даже наоборот. Люди исповедующие реинкарнацию стремятся к росту собственных духовных качеств, развивая которые, они приближаются к мастерству жизни. Можешь не верить, но это отличный стимул. А главное ни какого насилия ни морального, ни духовного.

И что ты думаешь по этому поводу? Только мне интересно, что думаешь ты лично, а не учение Ашо Заратуштры.

Отредактировано Василий (Суббота, 25 июля, 2009г. 18:57)

0

34

Василий написал(а):

И что ты думаешь по этому поводу? Только мне интересно, что думаешь ты лично, а не учение Ашо Заратуштры.

Идея реинкарнации мне всегда была чужда. Мы живём один раз, и прожить надо так, чтобы не было потом мучительно больно за бестолково и гадко прожитые годы. :)

0

35

Йездигерд Сасанид написал(а):

Идея реинкарнации мне всегда была чужда. Мы живём один раз, и прожить надо так, чтобы не было потом мучительно больно за бестолково и гадко прожитые годы. :)

Ну, это твой выбор.
Ни чего плохого я в этом не вижу.

0

36

Каждому свое.

0

37

рустем написал(а):

Каждому свое.

Лишь бы выбор не был причиной разделения людей. Ведь все мы, как ни крути, едины. И единство это нужно воссоздавать, а не дробить.

0

38

Василий написал(а):

Лишь бы выбор не был причиной разделения людей. Ведь все мы, как ни крути, едины. И единство это нужно воссоздавать, а не дробить.

К сожалению единство иногда невозмжно,в силу объективных и субъективных причин.

0

39

рустем написал(а):

К сожалению единство иногда невозмжно,в силу объективных и субъективных причин.

Нет ни объективных, ни субъективных причин для разделения.
Помнишь одну хорошую поговорку: Кто хочет (работать), тот ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину.

0

40

Василий написал(а):

Нет ни объективных, ни субъективных причин для разделения.

В дьяволе Бог?

0