Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О религиозном выборе

Сообщений 51 страница 60 из 137

51

Василий написал(а):

Какие именно?

Единство и борьба противоположностей.

0

52

рустем написал(а):

Какие именно?

Единство и борьба противоположностей.

А я о чём?
Единство этих противоположностей и ЕСТЬ БОГ.

0

53

Василий написал(а):

Единство этих противоположностей и ЕСТЬ БОГ.

А борьба - Господь.

0

54

Василий написал(а):

Единство этих противоположностей и ЕСТЬ БОГ.

плохо учились если учились.Зачем Богу бороться с самим собой?Это абсурд.

Отредактировано рустем (Четверг, 6 августа, 2009г. 00:15)

0

55

Зачем Богу бороться с самим собой?Это абсурд.

Рустем, это и есть основа иудаизма, христианства и ислама. Самим создавать себе трудности, чтобы потом геройски их преодолевать. Бог сам же создаёт зло, чтобы потом люди исхитрялись с ним бороться.

0

56

рустем написал(а):

Зачем Богу бороться с самим собой?Это абсурд.

Нет, это не абсурд.
Да и не борется Бог Сам с Собой. "Борьба" происходит внутри Него. И всегда с нулевым результатом. Т.е. Бог это как раз то, что всё приводит к балансу. До сих пор Ему удавалось этот баланс сохранить.
Пример: внутри тебя ежесекундно происходит борьба различных стихий, возьмём водно-солевой баланс. То что между солью и водой в организме происходит определённая "борьба", надеюсь, ты спорить не будешь. Но подумай, что будет со всем организмом, если не станет одного из них. В обоих случаях кирдык.
И это только один пример. Можно вспомнить микрофлору кишечника, которая точно так же балансирует на лезвии бритвы. Не говоря уже о иммунитете.
И при этом ни кому в голову не приходит сказать:

Farroukh написал(а):

Самим создавать себе трудности, чтобы потом геройски их преодолевать.

Farroukh написал(а):

Бог сам же создаёт зло, чтобы потом люди исхитрялись с ним бороться.

Или на оборот. Люди накосячат - Бог исправляет. Но и это будет не совсем верно.
Бог - это и ЕСТЬ МЫ. Сами косячим, сами исправляем.

0

57

Василий написал(а):

Да и не борется Бог Сам с Собой. "Борьба" происходит внутри Него.

Это не человек.И подобные фантазии беспочвенны.Бог-это абсолют всего лучшего,совершенство если угодно.И подобные метаморфозы внутри него невозможны.

0

58

Начну с конца.

рустем написал(а):

И подобные метаморфозы внутри него невозможны.

Ну, от чего же?
Видишь ли, я и такие, как я, считаем, что Бог - это Сама ЖИЗНЬ. Причём во всех её проявлениях. И не сказочная (не библейская, не ещё какая-либо мифологическая), а самая обыкновенная жизнь в нас, вокруг нас, далеко от нас - Везде.
А в Жизни полно всяких метаморфоз.

рустем написал(а):

Бог-это абсолют всего лучшего,совершенство если угодно.

Я подписался бы под этим предложением, если из него выбросить слово "лучшего".
Бог-это абсолют Всего, совершенство.
И, таки, Он действительно Абсолют, потому что вмещает ВСЁ без исключений. Ему невозможно что-то прибавить или у Него отнять.
И Он действительно Совершенство, потому что Он полностью самодостаточен. Ему ни чего не нужно, Он ни в чём не нуждается.

рустем написал(а):

Это не человек.И подобные фантазии беспочвенны.

Бог действительно не человек, но человек - бог. И созданы мы действительно подобно Ему.
Мы так же как и Он состоим из мельчайших частиц (атомов). Мы так же, как и Он обладаем мышлением, чувствами и творчеством, наконец. Мы так же как и Он обладаем бессмертной Душой. Ну это уже из области религии. Можешь на этот бред внимания не обращать.
Но...
Жизнь, так же как и мы состоит из мельчайших частей (всё живое и мы в том числе), Она определённо обладает творчеством (эволюция) и Она бесконечна.

Так что почвы хоть отбавляй.

0

59

Василий написал(а):

Видишь ли, я и такие, как я, считаем, что Бог - это Сама ЖИЗНЬ.

Вот именно,но у жизни есть антитеза -смерть.Так и у Бога есть антипод.И борьба между ними суть мирового процесса.

Василий написал(а):

И, таки, Он действительно Абсолют, потому что вмещает ВСЁ без исключений. Ему невозможно что-то прибавить или у Него отнять.И Он действительно Совершенство, потому что Он полностью самодостаточен. Ему ни чего не нужно, Он ни в чём не нуждается.

Зачем тогда бороться самим с собой если он самодостаточен и ему ничего ненужно?Ты противоречишь сам себе.

Василий написал(а):

Бог действительно не человек, но человек - бог. И созданы мы действительно подобно Ему.
Мы так же как и Он состоим из мельчайших частиц (атомов). Мы так же, как и Он обладаем мышлением, чувствами и творчеством, наконец. Мы так же как и Он обладаем бессмертной Душой. Ну это уже из области религии. Можешь на этот бред внимания не обращать.

если человек возомнил себя Богом,то он созрел для сумасшедшего дома,даже если он подобен ему.Что до того из чего он состоит то я думаю никто еще молекулярный анализ его строения не проводил и надеюсь не проведет.

0

60

Василий написал(а):

Мы так же как и Он состоим из мельчайших частиц (атомов).

Со всем можно соглашаться или спорить, но откуда ты эту инфу выкопал?!! Я по поводу Бога вестимо.

0