Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия оскорбляет достоинство человека?

Сообщений 31 страница 40 из 72

1

«Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись» Стивен Вайнберг.                             
   Религия  может оскорбить только ущербное достоинство недолекого человека.
Это слово ( в дословном переводе с лат означает связь - отношение) означает связь и отношеНие человека с тем, что представляет для него высшую ценность. Переведённые вами и Вайнбергом измышления относительно РЕЛИГИИ возникают по двум причинам, первая: религиозность человека приравнивается к религиозной конфессиональности, а это грубейшая ошибка; и вторая, - у авторов подобных высказываний высшая ценность находится на уровне идеи или смыслов (это в лучшем случае), и по сути является не ценностью, а полезностью. Но Именно полезность может заставить другого человека совершить Зло, и только стремление к ценностям, может его от этого уберечь.

Критики религии не понимают половины терминов, которые они употребляют,  это в тренде, это «освобождает»... существует два вида свободы: свобода ОТ, и свобода ДЛЯ.... ваша свобода, это свобода ОТ, а это «кабацкое» освобождение...

+2

31

miumiu написал(а):

кто придумал обман, правду, зло и добро?)

правда и обман - ещё можно обойтись дьяволом, но вот для добра и зла нужна божественность.

0

32

Михаил_У написал(а):

Материализм - это просто один из видов мировоззрения.

...уточняю. Материализм - не хуже и не лучше, не выше и не ниже....

...если какой нибудь мечтатель оторванный от жизни, пытается выстроить эффективные отношения с материальным миром, - то для него это будет качественный рост..

....очень не благодарное дело рассматривать какое либо статичное положение - изначально динамичной "конструкции" Человек динамичен, и те уровни которые мы обсуждаем как прравило находятся в определенной динамике взаимопроникновения, - проблема в гармонизации этих уровней и примерно равнозначном развитии....

0

33

Михаил_У написал(а):

Почему?

Хотя бы уже потому, что это ложная цель, которая уводит от истины.

0

34

AHT написал(а):

Хотя бы уже потому, что это ложная цель, которая уводит от истины.

Идол:

Слово заимствовано из старославянского языка, в который, в свою очередь, попало из греческого языка. Греческое eidōlon (греч. είδωλο) первоначально означало «изображение», затем — «такое изображение, которому поклоняются»[2].
Слово идол также имеет этимологические связи со словом eidos (эйдос, идея).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Идол

Классический идол - изображение. В настоящее время - икона - пример.

И, да, поклонение изображенным святым уводит от истинного Бога.

http://s5.uploads.ru/t/ACzNc.jpg

0

35

Слава написал(а):

Идол:

Слово заимствовано из старославянского языка, в который, в свою очередь, попало из греческого языка. Греческое eidōlon (греч. είδωλο) первоначально означало «изображение», затем — «такое изображение, которому поклоняются»[2].
Слово идол также имеет этимологические связи со словом eidos (эйдос, идея).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Идол

Классический идол - изображение. В настоящее время - икона - пример.

И, да, поклонение изображенным святым уводит от истинного Бога.

.
Ага, а ещё  когда я издалека вижу на улице знакомого, или уважаемого человека, а орать через всю улицу не красиво, то мы в приветствие вежливо кланяемся друг другу и поднимаем руку...
Слава, не поклонение уводит от истины, а твое непонимание обычных вещей.  Я уже писал здесь на форуме, в ответ точно на такое же твоё бредовое высказывание, что такое поклон на Руси с древних времен и до наших дней... Но эта информация до тебя доходит, как горохом об стенку...

0

36

Ты даже не в состоянии отличить Бога, которому нужно поклоняться, СОГЛАСНО ЗАПОВЕДЯМ, от идола, которому нельзя поклоняться..

0

37

AHT написал(а):

Ты даже не в состоянии отличить Бога, которому нужно поклоняться,

Бога надо любить. Чувство такое, - чистое, светлое.

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

..если какой нибудь мечтатель оторванный от жизни, пытается выстроить эффективные отношения с материальным миром, - то для него это будет качественный рост..

Тогда уж уточняйте и то, что вы понимаете под "эффективные отношения и качественный рост" а то двусмысленность получается... Если, например, эффективные отношения, с материальным миром - это  получение большой  материальной выгоды, а это часто соединяется с обманом, то это действительно будет качественным ростом, только со знаком "минус".

Отредактировано AHT (Суббота, 8 сентября, 2018г. 03:18)

0

39

Слава написал(а):

Бога надо любить. Чувство такое, - чистое, светлое.

Родной, ты с начала определись, кто у тебя Бог, а потом будешь  его любить.

0

40

Слава написал(а):

Бога надо любить. Чувство такое, - чистое, светлое.

Слава, в отличие от вас я знаю, что такое Любовь. Я не бью людей, как раньше, если они даже реально этого заслуживают. Я научился прощать их. И вообще стараюсь любой конфликт погасить в зародыше... Но это если касается меня лично..., а  то ведь Бог ещё сказал, что слабых нужно защищать, а иногда кулак, единственное что реально вразумляет человека в припадке гнева. :) Вот и приходится брать грех на душу, а потом, у Бога прощения просить. Так что плохой пока ещё из меня Христианин.

Отредактировано AHT (Суббота, 8 сентября, 2018г. 03:30)

0