Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия оскорбляет достоинство человека?

Сообщений 51 страница 60 из 72

1

«Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись» Стивен Вайнберг.                             
   Религия  может оскорбить только ущербное достоинство недолекого человека.
Это слово ( в дословном переводе с лат означает связь - отношение) означает связь и отношеНие человека с тем, что представляет для него высшую ценность. Переведённые вами и Вайнбергом измышления относительно РЕЛИГИИ возникают по двум причинам, первая: религиозность человека приравнивается к религиозной конфессиональности, а это грубейшая ошибка; и вторая, - у авторов подобных высказываний высшая ценность находится на уровне идеи или смыслов (это в лучшем случае), и по сути является не ценностью, а полезностью. Но Именно полезность может заставить другого человека совершить Зло, и только стремление к ценностям, может его от этого уберечь.

Критики религии не понимают половины терминов, которые они употребляют,  это в тренде, это «освобождает»... существует два вида свободы: свобода ОТ, и свобода ДЛЯ.... ваша свобода, это свобода ОТ, а это «кабацкое» освобождение...

+2

51

Слава написал(а):

А в чем расхождения? - в вере в Бога? - нет: Бог есть любовь, Отче наш ..., аааа - в вере в сатану.

Отче Наш - это вера в Отца Небесного, побеждающего Сатану.

Существует версия, что православная ОС это Майкрософт
и даже молитва Майкрософту.
Ибо его есть и ДОС и Виндоус и NT.

0

52

ValentinK написал(а):

Отче Наш - это вера в Отца Небесного, побеждающего Сатану.

Так я и пишу:

Слава написал(а):

А в чем расхождения? - в вере в Бога? - нет: Бог есть любовь, Отче наш ..., аааа - в вере в сатану.

У христиан без веры в сатану всё их учение разваливается как карточный домик.

ValentinK написал(а):

Существует версия, что православная ОС это Майкрософт
и даже молитва Майкрософту.
Ибо его есть и ДОС и Виндоус и NT.

Вот-вот. А люди, влюбленные в свои машины, с ними тоже разговаривают КАК с живыми. Но машины от этого не оживают. А психика человека искажается, если он разговаривает с машиной всерьез.

0

53

Слава написал(а):

У христиан без веры в сатану всё их учение разваливается как карточный домик.

Сатана олицетворяет вселенское Зло.
А Бог - это и добро и зло, двойной стандарт.
Если ты хороший, Бог добр к тебе, если в тебе есть изъяны, он тебя выдаст Сатане.
Значит, не такой уж он и добрый? Никто не хочет быть Иовом.

Слава написал(а):

А люди, влюбленные в свои машины, с ними тоже разговаривают КАК с живыми. Но машины от этого не оживают. А психика человека искажается, если он разговаривает с машиной всерьез.

Машина если это мечта, заслуживает любви.

I'm in Love With My Car
Queen
Oh
The machine of a dream, such a clean machine
With the pistons a pumpin', and the hubcaps all gleam
When I'm holding your wheel
All I hear is your gear
With my hand on your grease gun
Mmm, it's like a disease, son
I'm in love with my car, gotta feel for my automobile
Get a grip on my boy racer roll bar
Such a thrill when your radials squeal
Told my girl I'll have to forget her
Rather buy me a new carburetor
So she made tracks saying this is the end, now
Cars don't talk back they're just four wheeled friends now
When I'm holding your wheel
All I…
I'm in love with my car (love with my car), gotta feel for my automobile
I'm in love with my car (love with my car), string back gloves in my automolove
Авторы: Roger Meddows Taylor
Текст песни "I'm in Love With My Car", © Sony/ATV Music Publishing LLC

0

54

ValentinK написал(а):

Сатана олицетворяет вселенское Зло.

А зачем зло олицетворять? Зло в целом не существует, это как вонь в воздухе со свалки - состоит из кучи разных дурнопахнущих соединений от разных источников-производителей.

ValentinK написал(а):

А Бог - это и добро и зло, двойной стандарт.

Когда отец сыну дает за дело поджопник - это зло? Это - воспитание.

ValentinK написал(а):

он тебя выдаст Сатане.

А зачем Богу еще кто-то, если, как ты пишешь, Он сам на все руки мастер. Нелогично. Это как бы отдавать сына драть ремнем за домашнюю провинность соседу. Ты знаешь такие примеры?

ValentinK написал(а):

Значит, не такой уж он и добрый?

Почему же отец недобр, желая воспитать сына хорошим?

ValentinK написал(а):

Никто не хочет быть Иовом.

Текст про Иова - сказка-пужалка для взрослых, но - с хорошим концом. Зри в корень.(с) Не важен ход, важен исход.(с)

0

55

Слава написал(а):

Когда отец сыну дает за дело поджопник - это зло? Это - воспитание.

Это простонародный отец.

Слава написал(а):

А зачем Богу еще кто-то, если, как ты пишешь,

Не я это придумал.

Слава написал(а):

Почему же отец недобр, желая воспитать сына хорошим?

Потому что сын будет тем, что в нём заложено, а отцовская педагогика только направляет его.

Слава написал(а):

Текст про Иова - сказка-пужалка для взрослых, но - с хорошим концом.

Это западло. Где хороший конец?

0

56

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Когда отец сыну дает за дело поджопник - это зло? Это - воспитание.

Это простонародный отец.

Хорошо. Поставил в угол на пару часов ...

ValentinK написал(а):

Не я это придумал.

Зазомбирован этим?

ValentinK написал(а):

отцовская педагогика только направляет его

на хорошее.

ValentinK написал(а):

Где хороший конец?

8. Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лицо его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
(Иов 42:8)

15. И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
16. После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
17. и умер Иов в старости, насыщенный днями.
(Иов 42:15-17)

0

57

AHT написал(а):

Наша Библия много чего говорит, только ты сказанного не понял, несмотря на все свои высшие образования.

...подсказываю, для вас, аргумент в теологическом споре: а ещё и шляпу надел...

...не надо фамильярностей, я не помню, что бы с вами на ТЫ переходили....

0

58

Алексей Дмитриевский написал(а):

я не помню, что бы с вами на ТЫ переходили....

Это было в мой адрес, а я демократичен хоть на Вы, хоть на ты.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это ваша христианская Библия так говорит:

Наша Библия много чего говорит, только ты сказанного не понял, несмотря на все свои высшие образования.

- Религия оскорбляет достоинство человека?

Я и сам иду под флагом Бог есть Любовь. Почему любовь с Большой Буквы? - чтобы не путали с сексом или "я люблю мороженое".

А сатану вычищаю потому как этого не существует, есть только наши мысли как у детей про Бабу Ягу костяную ногу.
Вере в сатану, мне навязанной, отдал 6 изнурительных лет борьбы. Потом пелена спала от слов, что это не извне, это внутри меня. Через пару дней вообще как и не было ничего до этого. Подумал, что хорошо бы написать об этом людям, ведь миллиарды верят в сатану, страхи испытывают на этой почве и вообще ... Так постепенно текст за текстом родилась моя книга "Любовь и свет". Опубликована на моем сайте, контрольный экземпляр хранится в библиотеке Конгресса США.

0

59

Слава написал(а):

Это было в мой адрес, а я демократичен хоть на Вы, хоть на ты.

- Религия оскорбляет достоинство человека?

Я и сам иду под флагом Бог есть Любовь. Почему любовь с Большой Буквы? - чтобы не путали с сексом или "я люблю мороженое".

А сатану вычищаю потому как этого не существует, есть только наши мысли как у детей про Бабу Ягу костяную ногу.
Вере в сатану, мне навязанной, отдал 6 изнурительных лет борьбы. Потом пелена спала от слов, что это не извне, это внутри меня. Через пару дней вообще как и не было ничего до этого. Подумал, что хорошо бы написать об этом людям, ведь миллиарды верят в сатану, страхи испытывают на этой почве и вообще ... Так постепенно текст за текстом родилась моя книга "Любовь и свет". Опубликована на моем сайте, контрольный экземпляр хранится в библиотеке Конгресса США.


Слава, ты в чем-то прав, в чем-то неправ. Ты прав в том, что зло действительно внутри нас и идёт из нас, и не случайно Христос сказал, что человека оскверняет не то, что в него входит, а то, что из него исходит. А из нашего сердца зло как раз и идёт.  И прав в том, что человек сам к себе зло притягивает, когда зло творит. Но неправ в том, что этого зла не существует. Если его нет то и притянуть его бы нельзя было, как говорит логика. А в мире вокруг нас зла полно, и хоть мир оно наполняет через людей, тем не менее, следует учитывать, что иногда люди сами по себе никогда бы не сделали того, зла, которое они иногда творят, под воздействием из вне. Бывает человек впадает в ярость и творит такое, что когда очнется (придёт в себя от чужого  воздействия) сам приходит в ужас. И это не игра. Я такое видел в жизни.. Ибо если такие вещи человек способен творить сам по себе, то следует признать, что все человечество есть последние твари, котрые не имеют права на существование.  Потому что тогда это может сделать любой. К счастью, люди сами по себе на такое не способны, ибо сотворены Любовью и по подобию Любви. И лишь когда отворачиваются от Нее, тогда и оказываются один на один со злом. К сожалению в современном мире это происходит все чаще и чаще. 
Бояться зла надо, но скорее всего не так как ты это себе нарисовал  в своём воображении судя по твоим словам.
Зла нужно бояться так же как ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА.  Надеюсь понятно о чем я говорю. Зная о токе, ты за оголенный провод не возьмёшься, но и чего-то особо страшного не испытаешь... Ну есть он и есть...  Огради место с оголенным проводом, если ничего сделать нельзя, что бы случайно не напороться и всех делов. Так и со злом. Знаешь, видишь, вот и не лезь, а держись подальше. И Любовь тебя в обиду не даст.

0

60

AHT написал(а):

и хоть мир оно наполняет через людей,

Нет Самостоятельно зло не существует, ты я он она - нагадили? Но, внимательно, поотдельности. А в общемировой канализации это смешивается, вроде как - именно вроде как, начинает претендовать на отдельное существование ПОСЛЕ нас, людей.

AHT написал(а):

люди сами по себе на такое не способны, ибо сотворены Любовью и по подобию Любви.

Душою, носитель - животного производства, взято лучшее. Но инстинкты, где-то и склонности, я, например, к полным питаю больший интерес, а Европа - к худышкам, и т.д. - с телом нам достались. В отдельных случаях оно действует автоматически.
Я долго усмирял через посты, длительные, в том числе сухие за десять дней ...
Потому у меня сейчас объезженная лошадь, которая, если что "сама до дома довезет". Удобно. Но - сейчас.

AHT написал(а):

И лишь когда отворачиваются от Нее, тогда и оказываются один на один со злом. К сожалению в современном мире это происходит все чаще и чаще.

Это так кажется. Возьми мусульманские страны ...

AHT написал(а):

Бояться зла надо,

Бояться вообще ничего не надо потому, что страх парализует волю боящегося.

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

AHT написал(а):

Так и со злом. Знаешь, видишь, вот и не лезь, а держись подальше.

Неет. Вера в сатану, дьявола, бесов как раз и несет зло в мир:

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:

В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.

На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.

В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Потому что людям хватает реальных проблем в жизни, которые они успешно решают, а тут - такое.

Ради Бога верьте в Бога, но не тащите за собою при этом противную Богу гадость, зачем она - Вам?

0