Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойти по богатым и собрать с них десятину за 20 лет?

Сообщений 101 страница 110 из 121

1

mimus написал(а):

Нужно создать новую и конкретную....

Надо  собрать группу сильных заклинателей и экзорцистов, и пойти по богатым и собрать с них десятину за 20 лет на бесплатное лечение детей и льготное для взрослых.
Те кто начнут вилять хвостами и ныкаться, если еще не хуже, .. то сразу же проводится сеанс вызова демонов или ангелов. И  человека   отправлять с демонами и ангелами на страшный суд.
Несколько богатеньких исчезнет, потом остальные сами будут приносить бабки на блюдечке с  голубой каемочкой.
Тогда появится шанс построения  Божьего Царства на земле, и да,  твари слишком зажились в Раю, давно пора им убраться в  Ад.
Как говорил Христос, легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай.

Отредактировано Nikolas (Среда, 5 сентября, 2018г. 23:42)

+2

101

Михаил_У написал(а):

Я вступаюсь не за ворье, а за честных предпринимателей, которые своими силами и умом зарабатывают большие или даже огромные деньги.
Джек Ма, например.

Миша, вы случайно в реальности не депутат нашей госдумы? Ибо это там у нас работают, руководствуясь такой логикой - все через задницу, даже гланды удалять? Ну скажите, пожалуйста: "на фига вы приплели сюда Джека вашего?" мы говорим о РОССИЙСКОМ законодательстве, а ваши возражения основывается на защите интересов КИТАЙСКОГО предпринимателя? Как НАШ  подоходный налог может навредить КИТАЙЦУ???
Либо просто не подумали либо спорите ради спора - лишь бы что-то сказать против. Простите, если грубовато - обидеть вас  не хочу ни коим образом.
Дальше об остальном... Мы ведь живём не в Китае...

Михаил_У написал(а):

Нет-нет-нет, дорогой АНТ. В том-то и проблема. Богатый не всегда пользуется большим, чем все остальные. Сейчас объясню. Вот у человека завод, например, у этого завода есть издержки: с транспорта налог, коммуналка и т.д. Завод все заплатил: за то, что он пользуется коммуникациями, дорогами, всевозможной инфраструктурой. Работники заплатили в пенсионный фонд, в соцстрах, в общем, они тоже компенсировали то, что на них затратило государство, общество.
И вот у предпринимателя есть прибыль. Большая. Но он ездит на машине - он платит с нее налог и, если это не самосвал, то ущерб дороге она приносит, не больше, чем легковушка. Богач моется таким же количеством воды, как и вы, он тратит не многим больше электричества.
Он тратит этого самого ОБЩЕСТВЕННОГО, не больше, чем вы. И даже меньше, и он пользуется не на халяву, а платит за это (транспортный налог, вода, электричество)! Знаете почему меньше? Потому что богачи лечатся в частных, а не общественных клиниках, например, но так же как и все платят в соцстрах за услуги, которыми не пользуются. Так же с пенсией, на которую богатые откладывают, по сути, сами.

Итого имеем:
- Завод за пользование общественным заплатил.
- Сам богач тоже, даже более того.

И с чего больший налог? С того, что он заработал больше вашего? Это напоминает банальную зависть.

И теперь еще некоторые аспекты. Богатый, имея большие заработки не всегда складывает их в кубышку. Если он будет все складывать в кубышку, то скоро обанкротится. Он пускает деньги в дело. А это значит создает новые рабочие места! Кормит целые семьи! А какая ответственность, если ты что-то там не правильно науправлял, то все эти люди могут оказаться без работы.
Чем больше вы забрали, тем меньше пойдет на развитие - тем меньше рабочих мест, тем хуже оборудование (потому нет денег купить новое), а кому это надо?

Обратите внимание на выделенные мною пункты вашем тексте.
Миша, вы в реальности имеете какое-то отношение к заводам или крупным компаниям, или хотя бы вникаете в в производственные процессы, например следя за ПРОМЫШЛЕННЫМ НОВОСТЯМИ? А услышанное анализируете?   Простите, но ваши рассуждения оторваны от реальности как депутат госдумы от хабаровского крестьянина.

Михаил_У написал(а):

Давайте так - Алибаба Груп. Число сотрудников в 2015 году - 35000, в 2018 - более 66000. За три года в почти два раза больше.
О чем тут говорить?

И говорить нужно в первую очередь о том, что МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ, А НЕ В КИТАЕ.
Для сравнения о законах: лет пять назад, точно не помню, в Китае была раскрыта финансовая пирамида. САМАЯ КРУПНАЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИТАЯ.   Обратите внимание на то, что это САМАЯ КРУПНАЯ финансовая пирамида и пострадало от неё... Как вы думаете - сколько человек? Испытайте шок :) - меньше 400 человек. (точно не помню -.около 350). И каковы последствия этого? Все организаторы-участники пирамиды - 33 человека - РАССТРЕЛЯНЫ, а их родственники оплатили стоимость патронов к автомату Калашникова, которыми их убивали.
Это что касается Китая, а теперь "вернёмся к нашим баранам"...
Я в России не знаю НИКОГО, кто построил крупный завод с нуля. Нет таких.  Эксплуатируют то, что осталось от Советского Союза. Очень редко кто занимается реорганизации производства и делают это только тогда, когда уже петух в жопу клюнет - когда органы гос контроля пригрозят закрыть предприятие, а такая угроза возникает только тогда, когда на жалобы людей уже невозможно не реагировать.  Во-первых в СССР не было людей, получивших столько, что бы купить завод, даже если всю жизнь не есть и не пить, а все откладывать в копилку. Приобретение этих заводов в собственность в начале перестройки недаром в народе прозвали "приХватизацией". Человек приобретает завод и начинает качать с него деньги, заботясь только о дне сегодняшнем, что бы успеть хапнуть и попользоваться, а то неизвестно, что будет завтра. И ему пофиг и развитие и рабочие места.. В России каждый год ТЫСЯЧИ предприятий подвергаются штрафным санкциям за различные нарушения санитарных, экологических, противопожарный и прочих норм, а также за нарушения трудового законодательства (сейчас получило широкое распространение   такое явление, как штрафовать сотрудников за малейшей нарушение. И получается что человек работает, а честно заработанные все равно половину отнимут в виде штрафов. Я лично знаю такие компании. И на хрена тратить миллионы на новое оборудование и очистные сооружения, если гораздо дешевле заплатить  штраф? И это реальность, а не ваши досужие вымыслы... Мы именно так и живём.
Теперь о рабочих местах... Для начала, чем больше у вас работает людей, тем больше ваши расходы по налогам и различным социальным выплатам ( соцпакет и прочее) выгоднее иметь не одно огромное предприятие, а несколько маленьких, и АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ДО ПРЕДЕЛА. И именно это сейчас и происходит.   Проще держать пару спецов по компьютерам, чем 50 менеджеров, с обязанностями которых компьютеры прекрасно справятся. - финансовая выгода огромна.  Отсюда и расцвет интернет магазинов и прочих онлайн услуг в туристической, гостиничной, банковской, бытовой и других сферах. Ещё один приём позволяющий воровать, это переход к договорных отношениям. Например на заводе было свое проэктное бюро - людей сокращают, а для проектных работ привлекают сторонние организации на договорной основе... То тебе нужно платить людям зарплаты и налоги, а  то тебе платят за заключение договора, так называемые "откаты"  и без всяких налогов. А ещё можно свою охрану заменить на ЧОП, а уборщиц на клининговую компанию, где тоже русских по увольняют, а наберут таджичек и киргизок, которые будут работать за гроши. А ещё можно перепоручить другим ремонт оборудования, ведение бухгалтерии, эксплуатацию зданий, транспортные ПЕРЕВОЗКИ, а всех людей кто этим занимался на заводе - всех уволить на фиг. Или не на фиг, а по хитрому: был цех по ремонту и обслуживанию конвейерных линий, а стал компанией"Ремсервис по ремонту и обслуживанию конвейерных линий", а начальник цеха и рабочие с завода  "уволились и устроились на работу" в эту компанию, начальник цеха стал Гендиректором, который заключает очень выгодные сделки с заводом и получает огромную прибыль, а потом часть этой прибыли налом возвращает руководству завода. И хрен чего докажешь - особенно если о проверке нужно за ранее предупредить по закону :). :) это разве не издевательство над законом??? "И везде откаты которые мимо налогов - в свой собственный карман. Источников НЕУЧТЕННЫХ ДЕНЕГ НА ЗАВОДЕ - ОЧЕНЬ МНОГО. Так что не надо бла-бла. Мы в России, а не в Китае. Недавно по телевизору глава одного из крупнейших российских холдингов (не буду называть) хвастался, насколько его компания продвинулась на пути технического прогресса, благодаря автоматизации процессов, количество занятых людей сократилось более чем на 5000 человек, а к концу 20 года планируется сократить ещё около 3000 людей. И получается у китайского Алибабы в два раза больше, а у русского Ивана в два раза меньше.
Нормально так... Он значит деньги лопатой грести, а люди пошли на хрен...  Вот пусть бы хоть по минимуму и компенсировал им убытки. А то ведь сократят в основном тех кто постарше, которые потом ещё и работу не найдут - тем более с ТАКОЙ зарплатой, как сейчас они там получают. 
А ведь всю эту хренотень можно разом прекратить... Если захотеть. Но всегда найдутся такие, как вы, Михаил, которые будут против руководствуясь не здравым смыслом, а... хрен поймешь чем - интересами китайцев :)

Отредактировано AHT (Среда, 5 сентября, 2018г. 07:26)

+1

102

AHT написал(а):

Я в России не знаю НИКОГО, кто построил крупный завод с нуля. Нет таких.  Эксплуатируют то, что осталось от Советского Союза.

Присосались к собственности.
А строить заводы должно правительство.
Нужен план индустриализации.
Но опять таки, новых заводов не будет.
Некому на них работать.
После Перестройки расплодили пацанов -
они и есть рабочие руки.
Они будут торговать и грузить товар на полки.
В крайнем случае их заманят на стройку.
Дефицит рабочих привёл к тому, что
рабочим платят как инженерам.
Но интеллигенты будут похеренная работа.

Отредактировано ValentinK (Среда, 5 сентября, 2018г. 09:14)

0

103

AHT написал(а):

Христос - есть Любовь,

....ошибка: "Бог есть любовь" Иисус. и Иисус говорил, об Отце нашем небесном...читайте Евангелие....

0

104

AHT написал(а):

"Люби другого как себя"

....думаю слово ЛЮБОВЬ вы толкуете по Википедии. Вы относитесь к той категории "христиан", которые мужика, бившего ногами в живот беременную женщину тащат не в полицейский участок, а на исповедь в храм....

...вы ни чего про Христа не знаете...

0

105

AHT написал(а):

А мы вонмем (будем внимательным)

...в вашей внимательности я вообще не уверен, так же как и в вашей пытливости, - это все у вас в прошлом. Действительно зачем? На кончиках ваших пальцах мудрость"св отцов", осталость тольк по клавиатуре этими пальчиками стучать и цитатками разбрасываться, уточняя, это не от меня, это от "святых" и не вздумайте чем то своим и поперек....

0

106

AHT написал(а):

И как человек его несёт - не вам судить.

...для особо сообразительных православных повторяю: ОТДЕЛЯЙТЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЕГО ПОСТУПКОВ, - мы обязаны адекватно относиться к поступкам человека, но не имеем право судить человека сущностно, то есть судить Бога в другом человеке. Об этом говорил Иисус, и об этом его высказывание" Отец любит ГРЕШНИКОВ и ненавидит ГРЕХ

....вы ни чего не знаете про Христа....

0

107

AHT написал(а):

что сейчас сделали, назвав Святых, к которым Бог ЯВНО ПРОЯВИЛ СВОЮ МИЛОСТЬ ЕЩЁ ПРИ ИХ ЖИЗНИ,  дураками?

...перестаньте слушать и читать только себя!!! И выискивать в моих текстах, то, что вы ХОТИТЕ увидеть. Не дураками, а дурачками, - и мы с вами обсуждали публику (которую вы следали быдлом), которая опять что то делить хочет, смотрите контекст, при чем тут "св отцы"??? Сворачивайте знамена, ваш противник в зеркале....

0

108

AHT написал(а):

Знать о Христе и говорить - это одно, а жить, как Он  велел это другое.

....это тоже к зеркалу.

......то, что я своими действиями нарушаю Христа - бездоказательное вранье!!! И я вас второй раз ловлю на клевете.

...а вы нарушает Христа и делаете это каждый день, и вот доказательства: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
[b]и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;[/b]
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:8-10). - сколько вы тут "отцов" назвали, кроме Отца нашего небесного? Сколько раз вы нарушили прямой наказ Иисуса...

...вы не знаете Христа....

0

109

AHT написал(а):

Вы даже не осознаете насколько глубоко на крючок вас посади сатана.

...если православные заговорили про сатану, - аргументы закончились, сейчас на табуретки полезут и блажить начнут.

...я тут за тем, что бы общаться с людьми, а не по вашим ссылкам на предания метаться. Мы уже обменялись мнениями по поводу ЛИЧНОГО опыта Богопознания, а вы хотите, что все шли след в след с вашим наставникам, а след в след ходят только волки.....

0

110

AHT написал(а):

Уважаемый, мне с вами дискутировать не о чем..

...ПОЖАЛУЙСТА, возьмите эту фразу на вооружение, и пусть она останется для вас на долго руководством к действию ( в смысле бездействию)....

0