Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство - две традиции. Два пути.

Сообщений 31 страница 40 из 168

31

Александр2312 написал(а):

Где природа,  условия появления веры?
Где то, куда вера приводит, за счет чего, как?

...про это и предоставленная вам ссылка с моим мнением по этому поводу. Как минимум необходимо разделять веру, как феномен человеческого сознания и религиозную веру. Ну а дальше по тексту....

0

32

Алексей Дмитриевский написал(а):

...про это и предоставленная вам ссылка с моим мнением по этому поводу. Как минимум необходимо разделять веру, как феномен человеческого сознания и религиозную веру. Ну а дальше по тексту....

То есть сказать нечего? Если бы знал природу, не феноменами бы руководствовался.
Ты всетаки постарайся, на вопросы ответь не ссылками на тексты. Я с текстами не дружу, там много тумана даже для сознания.

0

33

Александр2312 написал(а):

Ты всетаки постарайся, на вопросы ответь не ссылками на тексты.

...мне совсем не трудно тексты писать или воспроизводить...

...Если не дружите с текстами, то Форум не самое удобное место для общения. Тут же одни сплошные тексты)) - есть вебинары, интернет конференции и тп.

Феномен, - это не то, отчего надо глазки закатывать, это то, что объясняет природу того или иного явления и подчеркивает его уникальность......

     Зарождение в нас Веры начинается с осознания и принятия «какой-либо» непостижимости, причём эта непостижимость совсем необязательно должна ощущаться нами как некое присутствие или участие, мы просто допускаем, что в нашей жизни есть то, до чего мы пока не в состоянии дотянуться своим сознанием, - это допущение запредельности, - допущение «иного бытия».
     Вера, это стремление двигаться в непознанное, желание заглянуть за горизонт «реального». Вера, - это самоприобщение к «иному бытию».
Конечно вера связана со свободой. Только освобожденный от своего животного начала человек, может стремиться приобщать себя к иному бытию. Животное к иному бытию стремиться не может; животное не может стремиться за горизонт и не имеет желание двигаться в неопознанное. Животное заинтересованно в улучшениях, но не в качественном росте, который может быть связан с потерями и дискомфортом.
      Веру нельзя отнести к определенным правилам поведения, и это не альтернатива и не противопоставление чему-то; она вмещает в себя все и в окончательном виде: мотивы, цели, выборы, поступки, - и все это вера определяет. Это иной способ построения отношений с реальностью, и это иная основа отношения ко всему мирозданию.

    Религиозная вера, в отличии от веры как феномена человеческого сознания, подразумевает какое-либо воплощение «иного бытия», когда есть «кто-то», кто собой олицетворяет высшие ценности и идеалы.
      Именно религиозная вера, позволяет человеку навести мосты между интеллектуальной логикой, осознающей Всеобщую Первопричину как Оно, и той убеждённостью души, утверждающей, что Первопричина есть Он, небесный Отец, - личностный Бог спасения человека.
      Истинная вера призывает восторженно двигаться в непознанное.  Эволюционная религия настаивает на осознанном принятии догм. Сложные нравственные выборы не могут быть реализованы с помощью тех самых догм. Надо работать с реальностью, а не следовать канону.

....теперь если вы согласитесь - под словом ВЕРА мы будем понимать примерно одинаковые смыслы и общение более осознанным и полезным. Если не согласитесь - то предложите свою версию смыслов слово ВЕРА и мы их обсудим. Это так работает....

Но общение на ЭТИ ТЕМЫ - ЭТО РАБОТА, большая серьезная не быстрая и очень напряженная.....я практически не вижу на форуме такого настроя....

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

...
Феномен, - это не то, отчего надо глазки закатывать, это то, что объясняет природу того или иного явления и подчеркивает его уникальность......

Скорее обтеняет. А вот определяет природу условия возникновения того или иного явления, это и отражено в термине при' рода/х/.
А вот когда условия не ясны,  тогда можно ограничится представлением о неком феномене.

     Зарождение в нас Веры начинается с осознания

1.
Простите, но я понимаю веру как зарождение мышления и о'сознание уже не является верой, но пониманием.

и принятия «какой-либо» непостижимости, причём эта непостижимость совсем необязательно должна ощущаться нами как некое присутствие или участие, мы просто допускаем, что в нашей жизни есть то, до чего мы пока не в состоянии дотянуться своим сознанием, - это допущение запредельности, - допущение «иного бытия».

2.
Здесь полное отсутствие понимания сути терминов "постижение"( результат созерцания разума). Отсюда суждение о вере как инструменте разума. Вера же есть первые шажки со'знания, и более всего подходит по смыслу именно лпредиление как "знание о невидимом/не возможном чувствам/". Мышление работает внутри психики сознавая "знания" наработанное чувстваии отражение внешней реальности. Это значит, что вера и есть сознание, хоть и слабое как и любое начало. Естественно ей не сознать любого Бытия, а уж абстрактного тем более.

   Вера, это стремление двигаться в непознанное, желание заглянуть за горизонт «реального».


Это так. Суть мышления познание и выбор лучшего для субьекта. И за пределами чувств
"Царство небесное внутрь вас есть".

3.
Вера, - это самоприобщение к «иному бытию».

Только в смысле обьективности чувств и субьектности мышления,  мир сей доступный чувствованию и внутренний мир мышления.

Конечно вера связана со свободой.

4.
Простите, библия веру описывает как "Египетское рабство". Понимание, как "Вавилонский плен". И только ведение разума как "Свободу Иерусалима".
И я именно так все это и вижу. Темная вера, как темнота природа любого начала, является началом, "Отцом" мышления. Серьезный повод пересмотреть свои мировоззрения. "Свет в вас не есть ли тьма?".

Только освобожденный от своего животного начала человек, может стремиться приобщать себя к иному бытию. Животное к иному бытию стремиться не может; животное не может стремиться за горизонт и не имеет желание двигаться в неопознанное. Животное заинтересованно в улучшениях, но не в качественном росте, который может быть связан с потерями и дискомфортом.

Трудно не согласиться. Но есть и тут моменты, например "домашние животные", симбиоз чувств и мышления. Это конечно в рамках символики библейского описания развития мышления.

      Веру нельзя отнести к определенным правилам поведения, и это не альтернатива и не противопоставление чему-то; она вмещает в себя все и в окончательном виде: мотивы, цели, выборы, поступки, - и все это вера определяет. Это иной способ построения отношений с реальностью, и это иная основа отношения ко всему мирозданию.

Это только относительно язычества ( чувственной психики). Да, вера рулит, пока не окрепнет и не станет осмысленным пониманием " что- почем".

  Религиозная вера, в отличии от веры как феномена человеческого сознания, подразумевает какое-либо воплощение «иного бытия», когда есть «кто-то», кто собой олицетворяет высшие ценности и идеалы.

 
Этот "кто-то" суть особый метод обработки информации - мышление. Для "многих" - Царь и Бог. А для ЕДИНственного?

    Именно религиозная вера, позволяет человеку навести мосты между интеллектуальной логикой, осознающей Всеобщую Первопричину как Оно, и той убеждённостью души, утверждающей, что Первопричина есть Он, небесный Отец, - личностный Бог спасения человека.

Конечно. Ведь логика суть первейшая умственная способность? Так и в библии умственные способности - священники, логика - Первосвященник. У веры, чин Аарона, потенция, раз в год верное решение. У понимания вообще нет надобности,
Выбирает одно из двух, актуальное себе. У ведения - чин МелхИседека, всегда верное.

[

      Истинная вера призывает восторженно двигаться в непознанное.  Эволюционная религия настаивает на осознанном принятии догм. Сложные нравственные выборы не могут быть реализованы с помощью тех самых догм. Надо работать с реальностью, а не следовать канону.

Но вера всегда истинна, ибо другого не дано. Но многие так замусоривают само определение термина, что готовы с криком "Алла... Я в бар!!!" затуманивать свое и соседей сознание до безпредела. Но и это пройдет... (с)

....теперь если вы согласитесь - под словом ВЕРА мы будем понимать примерно одинаковые смыслы и общение более осознанным и полезным.

Может тчательнее подойти к вопросу? Ты пойми правильно, мне все нестыковки в эволюции психики видны "за километр" и я не могу молчать когда свет путают со тьмой.

Если не согласитесь - то предложите свою версию смыслов слово ВЕРА и мы их обсудим. Это так работает....

Но общение на ЭТИ ТЕМЫ - ЭТО РАБОТА, большая серьезная не быстрая и очень напряженная.....я практически не вижу на форуме такого настроя....

Оно работает, когда не отвлекаешься на првнесенное ,  привитое и т. д.  Будешь следить за сутью, а не формой, все сложится. Так же важно следить за логикой, а не той же формой.

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

Как минимум необходимо разделять веру, как феномен человеческого сознания и религиозную веру.

Таак, вера в Бабу Ягу отдельно, а в сатану-дьявола отдельно.
- Включаем сепаратор. - Сельское.
Нравы простые, механизмы проверенные. Сливки в сторону, обрат телятам на выкорм. Ну? И как с этого хотеть иметь хорошее поголовье?

0

36

Слава написал(а):

Таак, вера в Бабу Ягу отдельно, а в сатану-дьявола отдельно.

....вы когда сами с собой начинаете разговаривать, отключайтесь от моей тему, ку меня ни про Дьявола ни про Бабу ягу нет....

Зарождение в нас Веры начинается с осознания и принятия «какой-либо» непостижимости, причём эта непостижимость совсем необязательно должна ощущаться нами как некое присутствие или участие, мы просто допускаем, что в нашей жизни есть то, до чего мы пока не в состоянии дотянуться своим сознанием, - это допущение запредельности, - допущение «иного бытия».
     Вера, это стремление двигаться в непознанное, желание заглянуть за горизонт «реального». Вера, - это самоприобщение к «иному бытию».
Конечно вера связана со свободой. Только освобожденный от своего животного начала человек, может стремиться приобщать себя к иному бытию. Животное к иному бытию стремиться не может; животное не может стремиться за горизонт и не имеет желание двигаться в неопознанное. Животное заинтересованно в улучшениях, но не в качественном росте, который может быть связан с потерями и дискомфортом.
      Веру нельзя отнести к определенным правилам поведения, и это не альтернатива и не противопоставление чему-то; она вмещает в себя все и в окончательном виде: мотивы, цели, выборы, поступки, - и все это вера определяет. Это иной способ построения отношений с реальностью, и это иная основа отношения ко всему мирозданию.

    Религиозная вера, в отличии от веры как феномена человеческого сознания, подразумевает какое-либо воплощение «иного бытия», когда есть «кто-то», кто собой олицетворяет высшие ценности и идеалы.
      Именно религиозная вера, позволяет человеку навести мосты между интеллектуальной логикой, осознающей Всеобщую Первопричину как Оно, и той убеждённостью души, утверждающей, что Первопричина есть Он, небесный Отец, - личностный Бог спасения человека.
      Истинная вера призывает восторженно двигаться в непознанное.  Эволюционная религия настаивает на осознанном принятии догм. Сложные нравственные выборы не могут быть реализованы с помощью тех самых догм. Надо работать с реальностью, а не следовать канону.

+1

37

Александр2312 написал(а):

Так же важно следить за логикой, а не той же формой.

...вот видите, можете же))...вот и поговорили. Если будут ещё вопросы  - пишите. Вашу позицию я понял.....

0

38

Александр2312 написал(а):

Для "многих" - Царь и Бог. А для ЕДИНственного?

...для многих идея ЦАРЯ или БОГА, чаще идеология призывающая к тому или другому, а для единственного - просто Бог. Вера - это всегда личный опыт, в группе возможно только вероисповедание. "Толпой к Богу не ходят"....

0

39

Александр2312 написал(а):

Да, вера рулит, пока не окрепнет и не станет осмысленным пониманием " что- почем".

"Вера, это стремление двигаться в непознанное, желание заглянуть за горизонт «реального».

Это так" - это стремление и желание ни как не зависит от осмысленного понимания. Реальность фрактальна, и сколько вы не осмысляли с  пониманием впереди всегда будет больше, - так, что с верой лучше не расставаться)

...если пропустил какой то ваш вопрос - простите. Буду признателен за уточнения к нему....

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

....вы когда сами с собой начинаете разговаривать, отключайтесь от моей тему, ку меня ни про Дьявола ни про Бабу ягу нет....

Ура.
Два раза ку от удовольствия.

Дожил.
До христианина, который не вталкивает про дьявола, бесов и прочую нечисть.

Алексей Дмитриевский написал(а):

осознающей Всеобщую Первопричину как Оно, и той убеждённостью души, утверждающей, что Первопричина есть Он, небесный Отец,

Ну, и зачем Ему, всегда и везде присутствующему, какие-то еще посредники на побегушках? Ты написал, я прочитал, - зачем посредники?
Курс одобряю, весьма. Как сам лично, не со слов-рассказов других с трудом прошедший.
А как АНТ как-то написал: что легко дается мало ценится.

0