Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловушка религий

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Cтранник написал(а):

Цель - возвысится над другими, незнающими людьми.

А знаешь, какая закавыка, Росинка, возможно, знает и я знаю. Но знание это не даёт ни какого преимущества перед другими людьми, не зависимо от того знают они или нет. Скорее даже на оборот. Получается так, что чтобы пользоваться реально имеющимися знаниями, нужно прогибаться под ближних.
Но не бездумно, естественно.

Alexius написал(а):

получается два цикла на земле.

Ну, земля здесь ни причём. Скорее уровень развития общества.
И, таки, да, колбасит людей по полной. Из огня да в полымя.

Alexius написал(а):

Желательно было бы, чтобы духовность ( не религиозная) БОЖИЯ в нас была повыше, или на крайний случай в ногу с техническим прогрессом.

Возможно есть резон и разделить духовность церковную, от духовности Божией. И тогда появиться шанс двинуться вперёд всем обществом.

Отредактировано Василий (Пятница, 17 июля, 2009г. 19:23)

0

12

Росинка написал(а):

Так вроде Аллах-это Бог по-арабски

Нет, Бог у них по другому пишется. Медаль я ихнюю держал, и там написано,, Нет Бога кроме Аллаха", а  не ,,Нет Аллаха кроме  Аллаха". Аллах отказался от слова Бог, потому что его можно (слово Бог) склонять как боги, а ещё страшнее как богиня, или богини.  Хотя я могу проскланять и Аллах во множественном числе, и как Аллахиня. Так что ждите другое Имя Всевышнего.

0

13

Василий написал(а):

Возможно есть резон и разделить духовность церковную, от духовности Божией.

Обязаны, иначе технический прогресс ещё дальше двинется, а нищие истинным духом им воспользуются для установки своей религии.

0

14

Alexius написал(а):

Обязаны

Обязаны ведать, что произносим. Тех. прогресс не имеет отношения к духовности, как таковой, но является мутациями процесса осознания. А духи разные бывают, а "Аллах акбар!".

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 19 июля, 2009г. 19:43)

0

15

Александр2312 написал(а):

А духи разные бывают, а "Аллах акбар!".

Вот о них я и говорю. Цивилизацию долой, а взамен мерзость ЗАПУСТЕНИЯ, а не Божие с большой буквы.Хотя тут многих придержать надо.

Отредактировано Alexius (Воскресенье, 19 июля, 2009г. 20:00)

0

16

Alexius написал(а):

Цивилизацию долой, а взамен мерзость ЗАПУСТЕНИЯ

Да уж нет! Эволюция обратного зада не имеет! Посмотри как быстро и стремительно всё возможно-тайное повылазало за последнее тридцателетие? (с 75 года пошёл 7 день творения) Лотос же не воняет болотом?

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 19 июля, 2009г. 20:03)

0

17

Александр2312 написал(а):

Лотос же не воняет болотом?

Он засыхает, а болото ,увы, нет. Мелиарация нужна. Да и где все эти достижения сидели до сих пор?  Не в заду ли религий?

0

18

Alexius написал(а):

где все эти достижения сидели до сих пор?

Нигде. Ну не было развитого рассудка. А теперь, он есть, но всё менее востребован. Я же сказал, с 75 года прогресс пошёл на убыль! Правда, вам неймётся и возможны рецидивы! Эргрегоры-вашу-мать!

Alexius написал(а):

Не в заду ли религий?

В заду, куда без религий!

0

19

Alexius написал(а):

Нет, Бог у них по другому пишется. Медаль я ихнюю держал, и там написано,, Нет Бога кроме Аллаха", а  не ,,Нет Аллаха кроме  Аллаха".

Нет-нет, ты по русски читал.
А по арабски так и пишется, Нет Бога кроме Бога. В смысле Аллаха.
Арабское слово Аллах произошло от семитского слова Эл - Бог. А имён у Него действительно много. Коран говорит о 99.
В иудаизме и христианстве этот Бог называется соответственно Яхве и Иегова. Но в христианстве как более прижилась наш русский перевод этого слова - Сущий или Тот, Который Есть. Хотя я что-то не припомню, чтобы христиане когда-нибудь Его так называли.
И заметь, всё это об Одном и Том же Боге.

Alexius написал(а):

Обязаны, иначе технический прогресс ещё дальше двинется, а нищие истинным духом им воспользуются для установки своей религии.

Как-то, действительно, всё круто завернул и умудрился связать несвязуемое.

0

20

Василий написал(а):

Как-то, действительно, всё круто завернул и умудрился связать несвязуемое.

Предлагаю дать титул Алексиусу - Александр1156!

0