Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли в жизни хорошие и плохие вещи?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Дядя Сережа написал(а):

любовь" в чистом виде есть, но значит где-то во вселенной ей противопоставлена и "ненависть" в чистом виде.

Ты определись вернее, где то где-то? Я так смекаю, ты это выдумал исходя из общепринятых пастулатов. А ведь слышал наверно, что в связи с Любовью противоположностью обзывают Веру? (Вера, Надежда, Любовь.  Вот вера в чистом виде, а ненависть может присутствовать при вере, а может и отсутствовать.
Добро же со злом, это уже другая история. Если вера->любовь есть развитие, то добро<->зло - закалка\тренировка, подобно сушке и увлажнению в алхимии. Вроде и там и там крайности, но это лишь для тех, кто ничего не желает понимать, прикрываясь знанием.

Дядя Сережа написал(а):

есть ли смысл разделять вещи на "добро" и "зло"?

Язычнику не до этого; иудею это смысл жизни; христианину это уже не актуально; а мне - всё Едино!:)

Дядя Сережа написал(а):

Может есть пример по понятней?

Технический прогресс устроит? Он как раз использует в основном электричество. Всё построено на взрывной разрушающей энергии. А ведь можно использовать ту же мощность, но с меньшими, почти "никакими" затратами. Вот только денежные потоки будут тоже "никакими". Посмотри на водный поток. Видишь там образуются "воронки", при центростремительном вращении среды в такой воронке образуется давление, а при центробежном - разряжение. Теперь прикинь, что в мироздании движется по абсолютной прямой траектории? как вода попадает в горные источники? Короче, теперь вставай в половине пятого, и нефиг ходить на работу! Думай!:)

0

32

Дядя Сережа написал(а):

Вот появилось два вопроса следующего содержания - "Есть ли в жизни хорошие и плохие вещи?"

Вообще думал создать тему в разделе Христианство, но создавать там темы я, почему, то не могу. Поэтому решил, что этот раздел то же подойдет.

Для того чтобы вы получше поняли суть вопроса, напишу дальше чуть подробнее.
Я крещенный, но в религиях не разбираюсь, и крестили меня в раннем детстве и в бога я не верил, да и сейчас какое-то пограничное состояние. Раньше все было здорово, а теперь жизнь превратилась в скучную, противоречивую штуку, где погасли все маяки указывающие путь. Появились сомнения, а правильно ли я жил и существует ли вообще такое слово "правильно"?

С детства нас учат, что есть хорошо, а что есть плохо.
Бог - добро, дьявол - зло (Опять же в религии, я слабоват, если это не так, то поправьте)

А теперь вопрос.
А что именно зло и почему? Что именно добро и почему? Меня так воспитали, мол, человек (И не только меня), который бухает, насилует, обманывает и предает при каждом удобном, это фактически воплощение дьявола, чего-то плохого и ужасного. Но почему это так? С чего все это взято? Я бы об этом и не думал, если бы не афигевал от того, что происходит вокруг. Люди, которые нагло лгут, бухают и курят, имеют успех среди большинства людей. Люди, которым на...ь на других, которые заботятся только о себе  получают больше меня. Те, кто предпочитают получать все на халяву и в правду все получают на халяву. И их дети потом пользуются тем, чего достигли их родители и живут не хуже папы и мамы преумножая  "грехи", благодаря которым живут еще лучше.

В ЧЕМ ЗДЕСЬ ЛОГИКА?

Ах, да и второй вопрос. Видел в американских фильмах типа люди приходят исповедоваться в церковь. Это правда или это только в фильмах? Есть у нас, что-то подобное, где могут выслушать и дать совет?

Предлагаю вернуться к началу, если Вы ещё на связи, конечно. Здесь не один вопрос, а несколько. Отвечать на все сразу невозможно. Давайте уточним вопросы, и постараемся ответить на каждый из них по отдельности. Итак, насколько я понял, у Вас возникли следующие вопросы:
1. Существуют ли на самом деле  "добро" и "зло"?
2. Почему они существуют (если существуют)?
3. Почему люди, совершающие зло, чувствуют себя в этой жизни не хуже "праведников", а порой даже лучше?
4. Существует ли в реальности церковная исповедь?
Согласны ли Вы с такими формулировками Ваших вопросов? Поправьте меня, если я не так понял, добавьте вопросы, если здесь приведены не все.

На последний вопрос можно ответить сразу, на остальные - если Вы с согласитесь с их формулировками.

В христианской церкви действительно существует обряд исповеди, который в прежние времена заменял верующим сеанс психоанализа. Человек рассказывает священнику о своих грехах, выражает свое раскаяние в них, а священник от имени Бога либо отпускает ему грехи, либо налагает епитимью - своего рода наказание, заключающееся обычно в том, чтобы произнести определенное количество молитв, после чего грех считается отпущенным. После этой процедуры человек чувствует облегчение и начинает жить дальше как бы с чистого листа. Это конечно иллюзия очищения, но многим помогает. Это - психологический аспект исповеди, с точки зрения прихожанина. Для церкви это всего лишь ритуал, предшествующий обряду причащения: считается, что к причастию (вкушению плоти и крови Христа) может быть допущен только человек, очистившийся от грехов, покаявшийся. Существует понятие тайны исповеди: священник не имеет права разглашать то, что вы ему рассказали, хотя на практике это не всегда соблюдается.  В католической церкви для исповеди используются специальные кабинки, в которых священник  и исповедающийся разделены решеткой и не могут видеть друг друга - только слышать, что создает атмосферу конфиденциальности. В православной церкви таких кабинок нет, здесь исповедь совершается почти публично: кающиеся стоят в общей очереди, подходят к священнику, он накрывает вашу голову епитрахилью - ритуальной деталью своей одежды наподобие длинного и широкого галстука, и механически перечисляет все грехи, а вы отвечаете: "грешен", если считаете что называемый грех к вам относится. При этом рискуете быть услышанным соседями по очереди, поэтому в подробности греховных деяний обычно мало кто вдается.  Иными словами - процедура чисто формальная, что-то подобное голосованию.  Настоящую исповедь можно встретить лишь в монастыре, где монахи регулярно исповедаются друг другу или настоятелю, в зависимости от монастырского устава. Думаю, по этому поводу информации достаточно, чтобы Вы смогли сделать для себя выбор.
По остальным вопросам готов дать разъяснение после Вашего ответа.

С уважением, Odissey

Отредактировано Odissey (Вторник, 1 сентября, 2009г. 12:11)

0

33

плохие и хорошие вещи сами по себе ничто это отношение Вас к ним делает их значемыми

0