Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 101 страница 110 из 192

101

Михаил_У написал(а):

Если у вас нет доказательств в каком-то вопросе - то это не моя вина.

...это не ваша вина, это ваша беда.....или удача)

0

102

Михаил_У написал(а):

Он работает на практике. У меня.
Как там у вас - знать не могу.

...если у вас нет доказательств  в этом вопросе - то это не моя вина...

....когда приведете ваши доказательства, тогда и поговорим и о Богоотцовстве и о Богосыновстве....

0

103

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если у вас нет доказательств  в этом вопросе - то это не моя вина...

Конечно, не ваша. Я ведь не утверждаю, что тот духовный мир, о котором я говорю, существует для вас, или существует для кого бы то ни было кроме меня, или вообще существует.
Просто его наличие упрощает мне жизнь, поэтому мне удобнее считать (для себя, не навязывая другим), его существующим.

Если вы готовы признать, что ваш бог может и не существовать, или что богоотцовство и богосыновство может оказаться (именно оказаться! я не говорю, что являться на самом деле!) абсолютно пустой концепцией, то мне не нужны будут доказательства. Я буду воспринимать все ваши слова, лишь как ваше виденье реальности, иногда интересное; иногда соприкасающееся с моим, иногда удаляющиеся от моего.

Заметьте, я никогда не утверждаю, что мир именно такой, каким я его вижу, я скорее показываю, что мир может быть не таким, каким его ведите вы.
Я думаю, что честнее будет сказать: "Я знаю, что ничего не знаю", чем строить концепции о том, что нельзя познать или доказать.

0

104

Михаил_У написал(а):

Просто его наличие упрощает мне жизнь, поэтому мне удобнее считать (для себя, не навязывая другим), его существующим.

.....так и считайте на здоровье. Он для вас есть, он для вас реален, и он для вас не требует доказательств!!! Почему вы требуете доказательства других духовных реальностей у других людей??? вы каким-то своим путём пришли к осознанию духовности индивидуальной, если так можно выразится, я каким-то своим путем пришел к тому, что духовная реальность является такой же объективной реальностью, как и реальность материальная (энергетическая). Разница только в масштабе - вам не кажется? А я знаю, что только в нём......пусть время пройдёт, - это дорога ( на которой вы стоите) в другую сторону не приводит. Требуется только пытливость и честность.....а с этим по моему у вас всё хорошо))

0

105

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему вы требуете доказательства других духовных реальностей у других людей???

Потому что моя духовная реальность не претендует ни на какой абсолют, а ваша, как я понимаю, претендует на универсальность - для всех людей, для всего человечества. Или я не так понял?

Алексей Дмитриевский написал(а):

что духовная реальность является такой же объективной реальностью, как и реальность материальная (энергетическая). Разница только в масштабе - вам не кажется?

Я думаю, что у вас другая реальность, другое положение точки сборки. Ваша реальность ни хорошая, ни плохая - просто другая, но, скорее всего, отлично или даже идеально, подходит вам.

Алексей Дмитриевский написал(а):

это дорога ( на которой вы стоите) в другую сторону не приводит.

Посмотрим)
Время нас рассудит.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 22 ноября, 2018г. 19:01)

0

106

Михаил_У написал(а):

Время нас рассудит.

...нас рассудит вечность....

0

107

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если у вас нет доказательств  в этом вопросе - то это не моя вина...

....когда приведете ваши доказательства, тогда и поговорим и о Богоотцовстве и о Богосыновстве....

А почему именно сыновстве?

Любовь между даже незнакомыми ранее подразумевает, в своей основе, равенство взаимно любящих.

0

108

Слава написал(а):

А почему именно сыновстве?

Лучше сыновство, чем рабство!

0

109

Слава написал(а):

Любовь между даже незнакомыми ранее подразумевает, в своей основе, равенство взаимно любящих.

...но не взаимо рождающих....

.......ваша все заливающая сахаринная любовь заполняет всё......

0

110

Алексей Дмитриевский написал(а):

.......ваша все заливающая сахаринная любовь заполняет всё......

Именно всё, потому как только Любовь может делать самыми родными даже незнакомых ранее. А раз ничто и никто другой этого не может, то и не может быть Богом.
А Бог везде и всегда. Именно Любовь заполняет всё.

0