Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 111 страница 120 из 192

111

Алексей Дмитриевский написал(а):

.......ваша все заливающая сахаринная любовь заполняет всё......

А вы хотите иметь дело с неприятелем?

0

112

Слава написал(а):

... только Любовь может делать самыми родными даже незнакомых ранее. А раз ничто и никто другой этого не может, то и не может быть Богом.

Если дать по миллиону баксов не только не родным, но готовым посадить на перо друг-друга бандитам, то и они лобызаться будут. А Вы говорите никого другого нет. Не знаю какого артиста привести Вам в пример, но для него и первая жена, и восьмая родная.  И скорее всего скажет, не  сам он нашел в них родство, Бог их венчает вместе с ним в церкви. Он их всех любит, слабак какой-нибудь не может, а ему это по карману, в любви быть Богом.

0

113

Слава написал(а):

А почему именно сыновстве?

...был разговор у нас  с вами...по кругу....

....потому, что отношение с вечностью лучше строить на том что невозможно изменить: сыновство - вариант, есть другие - предлагайте....

...ваш ответ на любой вопрос - любовь, в данном контексте не принимается...думаю поймете почему

0

114

clouds написал(а):

но для него и первая жена, и восьмая родная.

clouds написал(а):

Слава написал(а):
... только Любовь может делать самыми родными

Почувствуйте разницу.

Алексей Дмитриевский написал(а):

....потому, что отношение с вечностью лучше строить

А зачем Вам вечность?

0

115

Слава написал(а):

А зачем Вам вечность?

......что бы не стать тем, кем каждого из нас делает время - трусом....

0

116

Алексей Дмитриевский написал(а):

......что бы не стать тем, кем каждого из нас делает время - трусом....

Неожиданный ответ. Подумал. Понял. Вы не хотите бояться смерти. Естественной. Так вот и ответ, что на пробу-то христиане, когда дело касается дела, - трусы, потому и ожидаемый ими суд называют страшным. И патриарх Кирилл паству учит оттягивать наступление страшного суда, апокалипсиса, всеми силами.

Не хотят в лучший, по их же словам, мир? Прилипли сердцем к земному?

А вот любящие, неоднократно случалось, взявшись за руки бросались в пропасть смерти без страха.

Первое послание Иоанна 4:18
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

А иначе - вечная  жизнь в страхе не стать трусом?

+1

117

Слава написал(а):

Неожиданный ответ. Подумал. Понял. Вы не хотите бояться смерти. Естественной. Так вот и ответ, что на пробу-то христиане, когда дело касается дела, - трусы, потому и ожидаемый ими суд называют страшным. И патриарх Кирилл паству учит оттягивать наступление страшного суда, апокалипсиса, всеми силами.

......я не боюсь смерти, в отличии от вас: вы боитесь испытать страх от того, что когда-нибудь испугаетесь смерти - а вы её испугаетесь....

.....вы не понимаете смысла религиозного чувства и переживания, у вас перед глазами ортодоксальные христианские секты и Кирилл.

.....повторюсь: оппонировать мне ссылаясь на ТО христианство, которое цветет пышным цветом на просторах планеты Земля, - бессмысленно. Я вам про него "гадостей" расскажу больше чем вы в разы. Вы меня все хотите тыкать носом в лужу которая и без вас для меня дурно воняет. Будете продолжать - мы закончим и всё. Я выложил достаточно материалов, которые точно разделяют, религию ХРИСТА и религию О ХРИСТЕ (Религия из первых рук, Христианство - две традиции, Иисус - религия Духа), - специально повторяю это противопоставление, чтоб до шло. Хотите поговорить о Христианстве - это сюда, хотите поговорить о Павленизме - есть православный форум. Да, Савл Тарсянин является практически единственным автором той христианской церкви, которая сейчас рулит, но Иисус от этого не перестал быть Богом....

0

118

Слава написал(а):

А иначе - вечная  жизнь в страхе не стать трусом?

....бояться сближением с тем, кто, единственно, безусловно тебя любит - глупо. Но очевидность этой глупости проявляется в тот момент, когда мы осознаем реальность Отцовства Бога и принимаем свое сыновство по отношению к нему: радость, ответственность, смирение. Евангелие Иисуса: "все мы дети одного Отца, поэтому все мы братья", - предлагает согласится с членством в небесной семье, сохранять любовь и преданность Отцу этого семейства и делать все возможное для своих братьев, и не подразумевает привязанность к какой-либо конфессии или культурной (социальной) традиции, - это не сложно. Религия Иисуса, это всегда что-то очень личное (толпой к Богу не ходят), а уже потом обрядовое, социальное и тп, и то при желании....сначало стремление к Богу, а потом толкование такого стремления.....вы начали с толкований...так получилось. Остановитесь, и вспомните, что сыновство (тоже говорили), это единственный статус в мироздании, с которым ни вы ни кто другой ни чего сделать не можете. Может есть смысл подумать о том, чтобы им воспользоваться (отказаться все равно не получится)))

0

119

Слава написал(а):

Не хотят в лучший, по их же словам, мир? Прилипли сердцем к земному?

...."верующий" человек который боится смерти - самое отвратительное зрелище......

0

120

Слава написал(а):

А вот любящие, неоднократно случалось, взявшись за руки бросались в пропасть смерти без страха.

.....когда вы хоть как-то и для себя, на уровне ощущений, сформулируете смысл того, что вы называете любовью, и соотнесете, только честно, с тем, что Бог есть любовь (ваш эпиграф), - то тогда, пусть и на время, вы забудете про это слово....

0