Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 151 страница 160 из 192

151

clouds написал(а):

Зачем тебе ловить вольную птицу, когда сам не в неволе?

Кто от внушенного заблуждения - кто других привлечет тому многое простится, кто из желания и свой допкусок с этого поиметь материальный - больше прихожан - полнее кружка пожертвований ...

0

152

Слава написал(а):

Но главное не в том, что спотыкаемся, а в том, что мы в этом невиновны.

....а по моему надо под ноги смотреть, оставить в покое Бога и не быть идиотом в таком случае.....

0

153

Слава написал(а):

кто из желания и свой допкусок с этого поиметь материальный - больше прихожан - полнее кружка пожертвований ...

Общение с Богом стоит денег.
И не потому что Бог мздоимец.
С миру по нитке - голому рубаха.
И вообще лучше ходить в кафедральный собор, а не в маленькую церквушку.
Или вас закабалят на простого крестьянина, а епископ по крайней мере будут свидомит.
Использую украинское слово, но на Украине разума больше.
В Москве есть разум, но простые русские хотят быть кретины и простые солдаты - видимо, им так проще жить.

0

154

clouds написал(а):

Понятия и принципность не одно и тоже. Принципность моральная категория, а понятия воровская.

Ага... :) :)  зато часто очень связанные... соблюдение воровских понятий - это и есть принцип  :)

0

155

Алексей Дмитриевский написал(а):

....................вы без этих ваших оценок ВООБЩЕ ни как не можете))).....смирение, ответственность, радость......

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 2 декабря, 2018г. 12:32)

Да не оценка это ваших слов... Вы пытаетесь принести людям истину. Или нет?  И вы в целом-то на правильном пути... Но в ваших размышлениях есть и недочеты, которые заставляют сомневаться в том, что вы говорите  истину. Я лишь вам пытаюсь показать наиболее очевидные из них...  По сути вы идёте тем же путем что и я, но вы пытаетесь свои размышления продемонстрировать другим для того, что бы они присоединились к вам... А это не получается...
Вы получили информацию и в соответствии с этим выстроили определённую картинку мира, увидели что это хорошо и решили поделиться этим с другими...  Но беда в том, что ни у ВАС, ни у меня не хватит разума - усвоить ВСЮ НАСТОЯЩУЮ КАРТИНУ...   Отсюда и неточности и противоречия и даже порой заблуждения относительно реальности. И когда начинаешь изучать какой-то аспект нашего мира более подробно, очень скоро убеждаешься в том, что твоё представление об этом, было не совсем точным, а то и вовсе далёким от истины... Наш мир очень сложен, и естественно что он сложен и для понимания... И чем глубже стараешься в него проникнуть в поисках истины, тем больше убеждаешься в том, что твои представления о мире не соответствуют реальности... Чем больше подробностей узнаешь, тем больше отличий находишь... Именно мелочи и разнообразят наш мир... Этот процесс познания нашего мира, и ПЕРЕСТРОЙКИ НАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О НЕМ - ИДЁТ НЕПРЕРЫВНО..
Когда мы передаём информацию источника без своих соображений и комментариев, то мы как правило, очень близки к Истине... Но как только мы начинаем высказывать свои соображения, то тут же начинаем говорить ложь и противоречия, ибо мы многого не знаем, а наши догадки часто не объясняют всего того, что есть вокруг нас.. Мы просто не можем учесть всех мелких деталей нашего существования ( а их миллионы)  и когда человек придумывает версию для одного события, он часто не знает и соответственно не учитывает чего-то другого, что известно другим людям... И его версия получается фуфлом, наполненым ложью.  Что  в целом так и есть... Вот только количество лжи и отличается...
  И если вы хотите реально достичь Истины, то ищите ответы, которые устранят, видимые противорчия в ваших рассуждениях... А от игнорирования этих противоречий толку не будет... Истина потому и Истина, что не существует противоречий...
Большинство НЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ответов на вопросы люди уже давно нашли... Только мы почему-то этими ответами не очень интересуемся... А потому и "изобретаем вновь велосипед..."

Отредактировано AHT (Воскресенье, 9 декабря, 2018г. 04:57)

0

156

AHT написал(а):

Вы пытаетесь принести людям истину. Или нет?

....нет. Истина не приносится (не передается, не извлекается и не изучается), истину можно только проживать. Истину Богосыновства можно или проживать, тогда проживающий эту истину человек становится олицетворением (примером воплощения) этой истины,  или не проживать, тогда человеку остается только копить знания о Боге, но это не приближает к Богу, или собирать представления об Истине, но это не раскрывает Истину. Великий Серафим Саровский говорил: Спасись сам и во круг тебя спасутся тысячи, - секрет спасения тысяч в проживании Истины кем-то одним. Не многим дано истину именно проживать......остальные изучают.....

0

157

AHT написал(а):

вы пытаетесь свои размышления продемонстрировать другим для того, что бы они присоединились к вам

....спаси меня Бог, - толпой к Богу не ходят...

......я не хочу, чтоб ко мне присоединялись, я хочу, чтобы через мои тексты люди вернулись к мышлению, как основополагающему процессу качественного развития сознания. Я хочу, чтоб люди отбросили костыли,  и спокойно пошли только своим ими же выбранным путем, пошли осознано, опираясь на что-то вечное и неизменное. Сами шли с начало к Вере, а потом и к доверию к Богу.... Для человека все пути ведут к Богу, для двуногих и прямо ходящих животных эти пути закрыты, но решать не нам. Один из способов не превратиться в животное - начать думать (а не рефлексировать), а потом мыслить.... честность и способность мыслить непременно приводят человека к Богу. Возможны и другие пути, но многие из возможных снискали себе  "дурную" славу....но на эту тему не хочу.....

0

158

AHT написал(а):

И когда начинаешь изучать какой-то аспект нашего мира более подробно, очень скоро убеждаешься в том, что твоё представление об этом, было не совсем точным, а то и вовсе далёким от истины...

...во круг нас всегда находится больше того, что мы можем в себя вместить. Божественная реальность фрактальна, она всё больше и больше распахивается перед нами по мере нашего продвижения к Источнику....это нормально...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 9 декабря, 2018г. 22:59)

0

159

AHT написал(а):

Мы просто не можем учесть всех мелких деталей нашего существования ( а их миллионы)  и когда человек придумывает версию для одного события, он часто не знает и соответственно не учитывает чего-то другого, что известно другим людям..

...для того, чтоб не вязнуть в этом болоте, надо держать перед собой цельную картину мироздания, а для этого, необходимо ответить на ряд серьезнейших теологических вопросов, которые я с вами и готов обсуждать.
А про отношению к мелочам (которые для вас вносят разнообразие), могу сказать следующие: да относитесь к мелочам (к частям чего - то), так как все живые люди, с переживаниями ошибками, расстройствами, но не теряйте при этом отношения к ЦЕЛОМУ, к всеобщности, в нашем с вами исполнении, - к Богу....
Наш мир не совершенен и нам дана свободная воля, - вероятность ошибки одна-вторая. Проблема не в ошибках и ложных версиях, а в том, куда (на что) нас эти ошибки выводят, какие стремления эти ошибки тормозят, а какие усиливают...надо жить, стремится к Богу, думать о себе, служить другим....

0

160

AHT написал(а):

И если вы хотите реально достичь Истины, то ищите ответы, которые устранят, видимые противорчия в ваших рассуждениях... А от игнорирования этих противоречий толку не будет... Истина потому и Истина, что не существует противоречий...

...буду талдычить как не трезвый поп: истина не достигается, истина проживается....и в ней нет ни только противоречий, но и антипода у неё нет: у правды есть - лож, у мудрости есть - глупость, а у ИСТИНЫ НЕТ!!!

Истина непоколебима – вечно свободная от любых преходящих превратностей, но никогда не увядающая, не выхолощенная, остающаяся неизменно трепетной и гибкой – лучезарно живой. Но когда истина соединяется с фактом, то как время, так и пространство обуславливают её смыслы и коррелируют её ценности. Такие реальности истины, соединённой с фактом, становятся концепциями и, соответственно, переходят в область относительных космических реальностей.
Истину невозможно определить словами. Истина всегда больше знания. Знание имеет отношение к наблюдаемым вещам, однако истина выходит за пределы чисто материальных уровней, ибо она созвучна мудрости и охватывает такие неуловимые категории, как человеческий опыт  и духовные реальности.
Знание берет начало в науке, мудрость – в истинной философии, истина – в богопознающем опыте духовной жизни. Знание имеет дело с фактами, мудрость – с отношениями, истина – с реальностными ценностями.

....ПРОЖИВАТЬ....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 9 декабря, 2018г. 23:15)

0