Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так Бог нуждается в религии или нет?

Сообщений 51 страница 60 из 192

51

Михаил_У написал(а):

А почему бы ему им не стать? Не самая плохая позиция.

...позиция всегда результат выбора. Нравиться быть эгоистом - будь им....ваша жизнь, ваш выбор, ваш результат, ваша ответственность.....

0

52

Михаил_У написал(а):

Ущербна ля кого? Для самого человека? Для общества?

...и для человека и для общества. Без отдачи, с определенного момента, становится невозможен качественный раст самого человека, а у общества пропадают учителя, - остаются только преподаватели....

0

53

Михаил_У написал(а):

Ценности полезны)

....не готовность или не способность различать эти понятия (отделять одно от другого), лежит в основе двух третей ваших вопросов. У ценностей нет прямого эквивалента полезности, - в этом направлении посмотрите....

0

54

Алексей Дмитриевский написал(а):

я говорю смешанного, а вы утверждаете , что я стою на позициях божественного происхождения человека - это и называется передергивать

Есть у меня мама и папа. Я смешанного происхождения (и от мамы и от папы). Но если что-то скажет: "Ты произошел от папы". Он передергивает?

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

Без отдачи, с определенного момента, становится невозможен качественный раст самого человека

Можно пример?

Алексей Дмитриевский написал(а):

а у общества пропадают учителя, - остаются только преподаватели....

А чем существенное отличие учителя от преподавателя?

Алексей Дмитриевский написал(а):

У ценностей нет прямого эквивалента полезности, - в этом направлении посмотрите....

Есть. И я вам уже показывал, чем полезна мораль. Ценности полезны примерно в той же степени.

0

56

Михаил_У написал(а):

Есть у меня мама и папа. Я смешанного происхождения (и от мамы и от папы). Но если что-то скажет: "Ты произошел от папы". Он передергивает?

Если вы материал, то можете быть уверены только что произошли от мамы.
Но вас также могли подменить, подкинуть.

0

57

Михаил_У написал(а):

Есть у меня мама и папа. Я смешанного происхождения

....на сленге это называется "включить дуру"....в сети - "тролить"..... - давайте закончим. Не интересно......

0

58

Алексей Дмитриевский написал(а):

....на сленге это называется "включить дуру"....в сети - "тролить"..... - давайте закончим. Не интересно......

Если вам есть, что сказать по существу, то возражайте, дополняйте, опровергайте. Я могу не правильно что-то понять или осмыслить в вашем учении.
Но просто убегать от ответа - это не красиво.

0

59

Михаил_У написал(а):

Если вам есть, что сказать по существу, то возражайте, дополняйте, опровергайте. Я могу не правильно что-то понять или осмыслить в вашем учении.
Но просто убегать от ответа - это не красиво.

....сударь. Я вам пишу про смешанное происхождение человека, раскрывая это понятие: эволюция + божественное присутствие.  Вы мне пишите про смешанное происхождение человека от мужчины и женщины, - видимо озадачить меня хотели этой новостью, - что в этом вашем откровении я должен дополнить или опровергнуть или против чего я по существу должен возражать???

....вернитесь к ЗАЯВЛЕННОЙ теме (Так Бог нуждается в религии или нет...), не рефлексируйте на строчки, рефлексируйте на смыслы, если для вас они в этом тексте есть. Когда в рамках одного диалога, практически на одной странице вы у меня спрашиваете значение слова "дрессура", что такое результат жизни, в чем отличие преподавателя от учителя, и говорите что-то о вечных ценностях, то я понимаю: вы не дискутируете, вы просто "свободно болтаете" (уж простите)  Правила форума не обязывают меня отвечать на все вопросы, интерес должен быть взаимным. Ни каких обязательств у меня перед вами нет....

0

60

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я вам пишу про смешанное происхождение человека, раскрывая это понятие: эволюция + божественное присутствие.

А я по аналогии: мужчина+женщина.

Человек (вообще) возник в результате эволюции и божественного присутствия - может быть.
Человек (конкретный) возник в результате взаимодействия мужчины и женщины.

Аналогия на лицо.

Алексей Дмитриевский написал(а):

видимо озадачить меня хотели этой новостью

Это была аналогия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

что в этом вашем откровении я должен дополнить или опровергнуть или против чего я по существу должен возражать???

Напомню:

Михаил_У написал(а):

Если мы и правда, как вы говорите, произошли от бога,

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это где я такое говорил, - процитируйте пожалуйста....

Михаил_У написал(а):

Вот:

Михаил_У написал(а):

Я стою на позиции того, что человек является существом смешанного происхождения, то есть, по мимо эволюционирующего животного начала, в нем есть сверх-человеческое присутствие.

Откуда сверх-человеческое, как ни от бога? Или я что-то не так понял?

Алексей Дмитриевский написал(а):

.."человек является существом смешанного происхождения,"..., - я говорю смешанного, а вы утверждаете , что я стою на позициях божественного происхождения человека - это и называется передергивать...

Михаил_У написал(а):

Есть у меня мама и папа. Я смешанного происхождения (и от мамы и от папы). Но если что-то скажет: "Ты произошел от папы". Он передергивает?

Алексей Дмитриевский написал(а):

....на сленге это называется "включить дуру"....в сети - "тролить"..... - давайте закончим. Не интересно......

Вот наш диалог по этому вопросу. Перечитайте. В конечном итоге мне интересно разобраться, что вы подразумеваете под этим самым "смешанным происхождением".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Когда в рамках одного диалога, практически на одной странице вы у меня спрашиваете значение слова "дрессура", что такое результат жизни, в чем отличие преподавателя от учителя, и говорите что-то о вечных ценностях

Я пытаюсь с вами быть в одной понятийной системе. Для этого нужны уточнения. Потому что, чем качественно учитель отличается от педагога я не знаю. Но я хочу вас правильно понять. Поэтому и спрашиваю. Оттенки смысла даже в одном слове бывают важны.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ни каких обязательств у меня перед вами нет

Процитируйте, где я говорю, что какие-то обязательства у вас передо мной есть?

0