Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви!

Сообщений 31 страница 40 из 303

31

Да, конечно!

Василий написал(а):

если человек задумался о своём месте в этой Жизни, он уже использует выбор. ИМХО.

Человек, задавшийся однажды такими вопросами, уже не останавливается, как правило. И, пусть даже, порой, неосознанно, начинает прощупывать пути поиска этого МЕСТА. Если он не фанат, решивший, что все остальные живут не так, "как надо", как "кем-то когда-то прописано" :crazyfun:

0

32

Василий написал(а):

Что такое любовь Бога? Все знают, что Бог есть любовь. Но как она проявляется в мире? Как она проявляется в каждом конкретном человеке?

Примерно так:

singlegod_org написал(а):

Вне человека нет понятий ни Любви, ни Бога, ни Черта в ступе, ни бабы на метле и т.д. и т.п.

Любовь есть высшее из всех чувств, что нам доступно. Жизнь без любви есть депрессия. Любовь есть путь к счастью. Абсолютное счастье - любовь ко всему, что есть в твоем мире.
НО. Избавиться от ненависти (как от противоположности) не значит прийти к самой любви.  Любить что-то, но не видеть ответной реакции, но при этом все одно любить, доступно лишь сильным людям. Равнодушие Бога (в Васином понимании) есть благо, но равнодушие человека есть эгоизм. Эгоизм противоположность альтруизма. Но эгоизм это все же любовь к себе. Что тоже есть любовь. Такая любовь необходима так же, так как если ты не любишь себя, то не сможешь полюбить и окружающий мир... Сложно все как то...

0

33

Somnenievovsem написал(а):

Избавиться от ненависти (как от противоположности) не значит прийти к самой любви.  Любить что-то, но не видеть ответной реакции, но при этом все одно любить, доступно лишь сильным людям.

Не, брат, здесь ты по-моему чутка ошибаешься: Любовь понятие безусловное, ИМХО. Как уже сказал выше, любовь есть чисто человеческий прибамбас, придуманный человеком для дифференциации качеств жизни (жизнь в любви/ненависти/равнодушии/свете/тьме/ и т.д.). Для всего остального в этом Мире, кроме человека, не существует этого понятия. Есть одно только понятие - бытие(жизнь - по-человечески). Даже понятие "смерть" -- тоже человеческий прибамбас.
Теперь попробуй в своем посте поменять слово "любовь" на слово "жизнь" и перечитать его.  :P
ИМХО, любить -- это быть в этом мире без условий и претензий. БЫТЬ В ГАРМОНИИ С ЭТИМ МИРОМ

0

34

singlegod_org написал(а):

Любовь понятие безусловное, ИМХО. Как уже сказал выше, любовь есть чисто человеческий прибамбас, придуманный человеком для дифференциации качеств жизни (жизнь в любви/ненависти/равнодушии/свете/тьме/ и т.д.).

Согласен, но не полностью, у человека есть эдакая персональная дифференцированная шкала (примитивно: ненависть, равнодушие, уважение, симпатия, любовь). Внутри этой шкалы естественно есть и более мелкая градация. И для гармонии с этим миром у каждого есть своя планка - кому и равнодушия достаточно, а кому и любовь подавай... Я вот пока на уважении остановился, но гармонии естественно не достиг (полагаю, что и не достигну)...  :pained: 

singlegod_org написал(а):

Для всего остального в этом Мире, кроме человека, не существует этого понятия.

А вот тут полностью согласен.  :D

0

35

Somnenievovsem написал(а):

Я вот пока на уважении остановился, но гармонии естественно не достиг (полагаю, что и не достигну)...

Дык, Somnenievovsem, дорогой. и не достигнешь пока будешь пытаться это делать с позиций этой самой индивидуальной шкалы.
Ща притчу рожу:
Приходит мужик к врачу:
-- послушай, док, как бы сделать так, что бы не было больно, когда по пальцу молотком бью?
-- нет проблем, мужик, вот тебе ампулка. Когда захочешь жахнуть по пальчику, ты его и заморозь из этой ампулки.
-- дык я ж не специально бью-то, и по-сему не знаю когда и жахну-то
-- а-а-а... Мужик, а ты чем по жизни занимаешься?
-- Да гвозди разгибаю. Где молотком, где пассатижами.
-- а зачем тебе это.
-- деньги платят
-- а работу поменять не пробовал
-- а я, ведь, пришел к тебе за лекарством а не за советом. Советчиков, бо, у меня и без тебя пруд пруди.

Короче, пока человек будет считать себя венцом творения/исключением из правил, пока будет пользоваться всевозможными придуманными им же шкалами с различными градациями (т.е. пока он не станет ощущать себя единым целым со всем мирозданием, равноценным придорожному камню, птице небесной, колосу пшеничному), не быть ему в гармонии с миром остальным.
Не бери строго на свой счет, Somnenievovsem, -- это я свой путь прощупываю.

0

36

singlegod_org написал(а):

Не бери строго на свой счет, Somnenievovsem, -- это я свой путь прощупываю.

Да не беру, не переживай...  :P Знаешь отчего я все же людей ставлю выше "придорожного камня, птицы небесной, колоса пшеничного"? Все же разные мы (люди) все, не похожи по своей сущности, уникальны и у каждого свой путь, который мы "прощупываем" всю жизнь... А гармония... как бы и она абсолютом не оказалась... А может прав тот, кто утверждает, что абсолютное счастье недостижимо, а разница лишь в том насколько мы счастливы на этом извечном пути к абстрактному счастью?  :O

0

37

Ты, конечно, по-лЮдски прав, но

Somnenievovsem написал(а):

Все же разные мы (люди) все, не похожи по своей сущности, уникальны

в природе всё уникально: среди миллионов снежинок не найдешь двух одинаковых (про камни и зверье молчу уж), и у каждой свое место в этой жизни/любви/бытии

Somnenievovsem написал(а):

...у каждого свой путь, который мы "прощупываем" всю жизнь...

Имхо, это путь не к абстрактному счастью, бо абстакция -- суть продукт воспаленного воображения и, посему не достижима, а поиск своего места в этом мире, для тех, кто это понимает.
Иначе получается не путь а метания между незнаю куда  и не знаю что -- абстакция одним словом.
А уникальность пути каждого ищущего заключается исключительно в способах поиска своего УНИКАЛЬНОГО МЕСТА, Имхо, но никак не в индивидуальных особенностях. Путь может быть и тернистым и извилистым независимо от темперамента или цвета глаз соискателя. :idea:

Отредактировано singlegod_org (Вторник, 12 января, 2010г. 15:43)

0

38

singlegod_org написал(а):

абстакция -- суть продукт воспаленного воображения и, посему не достижима

Субъекет никогда не поймёт Абстракции, ибо не Абстракцичя прежде.

хула на субъекта, то есть тебя, простится, а вот хула на Абстракцию не простится! :)

0

39

Александр2312 написал(а):

а вот хула на Абстракцию не простится!

Давай конкретнее,Александр2312.
Что для тебя есть абстракция, для начала?
А уж потом, почему ее не надо хулить и прощать/не прощать хулу на нее.
Или тебе просто так не нравится мое определение:

singlegod_org написал(а):

абстакция -- суть продукт воспаленного воображения

тогда чем именно?

0

40

singlegod_org написал(а):

Что для тебя есть абстракция, для начала?

Ты её определил по своему из каких соображений? или сознаний? или сочувствий?

Абстракция не для меня, а в принципе то, чего нет в реальном мире, т.е. в мире сём. В частности, Абстракция коей озабочен разум - "Бытие". А вот плоды больного воображения, как показывает опыт общения с тобой, бывают не только абстрактны, они ОБЫЧНО конкретны:)

singlegod_org написал(а):

А уж потом, почему ее не надо хулить

Я тебе не раз повторял это - уволь.

singlegod_org написал(а):

Или тебе просто так не нравится мое определение:

Мне всё равно на твоё, но подмены сути недопустимы. Или тебе можно и попустить?:)

0