Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем прощение милосердия отличается от прощения любви?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чем прощение милосердия отличается от прощения любви?

0

2

условностью

0

3

Александр2312 написал(а):

условностью

...все условно в нашей реальности)

А по подробнее?

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

А по подробнее?

Ты всё сказал - Любовь от Бога! А его нет в "нашей реальности".

0

5

Александр2312 написал(а):

А его нет в "нашей реальности".

...Бог не только трансцендентен, но и имманентен, - у меня (и у всех кроме тебя) именно так.

Имманентность и трансцендентность Бога, - наверняка слышал, - это одни из основных атрибутов Божественности, и если ты хочешь упрекнуть меня в том, что я "часть" этой пары где-то потерял - то не получится.

Чем прощение милосердия отличается от прощения любви? - на эту тему мысли будут?

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

у меня (и у всех кроме тебя) именно так.

"Болтать не мешки таскать!" (с) Имманентен у кого? У всех? -брехня! У тех, кто "не от мира сего"(с), - да. Но это подтверждение моих слов, а не твоей книжной болтовне.

0

7

Александр2312 написал(а):

"Болтать не мешки таскать!"

Следующий аргумент будет: "А ещё и шляпу надел")))

"Имманентен у кого? У всех? -брехня! У тех, кто "не от мира сего"(с), - да" - ты сегодня прям в ударе!!! То есть атрибуты Бога зависят от того кто на Бога смотрит? Для одних он и имманентен и трансцендентен, для других он трансцендентность теряет, а для третьих про имманентность забывает, -  я правильно понял вашу светлую мысль?)))

проявление причины зависит от следствия?

0

8

Александр2312 написал(а):

а не твоей книжной болтовне.

...и не твоей НЕ книжной)))...Зубы мне не заговаривай)))

Чем прощение милосердия отличается от прощения любви?

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

проявление причины зависит от следствия?

Природа явления обуславливает само явление.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Чем прощение милосердия отличается от прощения любви?

Я же сказал, могу немного добавить - обусловленностью. Природой. Есть природа "и тьма над бездною", а есть "и дух божий носился над водою".

0

10

За прощение жиды и жидята крутят ручкой.
Но - "прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим".

0