Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви!

Сообщений 61 страница 70 из 303

61

Василий написал(а):

Вся история человечества говорит об этом.

Так я о том и говорю, что мы все же люди, а что-то выше для нас есть абсолют, который не для нашей реальности вовсе. Если ваше равнодушие брать за идеал, то моногамия, да и институт семьи вообще не имеют смысла, да и дружба, если уж на то пошло дело порочное...  :glasses:

Василий написал(а):

(сессия не за горой)

Ужас! Вася, никогда бы не подумал, что ты моложе меня!  :rofl:

Василий написал(а):

Т.е. возрастание цивилизации говорит об упадке культуры.

А вот с этим не согласился бы. Попкультура (массовая) не есть культура цивилизации в общем. Ибо общая культура цивилизации включает в себя и все культуры прошедших, и массовое новое, и альтернативное новое, и новое ретро... Нельзя судить о цивилизации по массовой культуре.  :sceptic:

Василий написал(а):

Как бы чел не издевался над собственным я, оно один хрен своё возьмёт.

Так я о том и говорю, что есть человек?  :rolleyes:

Василий написал(а):

Что же касается гармонии. Так тут действительно лучше не лезть. Как только полез разбираться - обязательно накосячишь.

Вась, погоди, но тогда как вообще о гармонии говорить? Или вообще не касаться этой темы?  :crazyfun:

Василий написал(а):

Особенно если имеешь максималистские взгляды.

Вась, скажи честно, ты считаешь, что я имею максималистские взгляды на жизнь?  :O

0

62

Миха написал(а):

Ребята и девчата! Предлагаю возвратиться к теме и поговорить о любви Бога.

Бога? А что есть Бог? И что есть любовь?

0

63

Somnenievovsem написал(а):

Бога? А что есть Бог? И что есть любовь?

:rofl:

Somnenievovsem написал(а):

Так я о том и говорю, что мы все же люди, а что-то выше для нас есть абсолют, который не для нашей реальности вовсе.

Это религиозникам пришлось вводить этот термин, он логически вытекает из теории всеобщего разделения (диалектики). А чтобы властвовать делить нужно.

0

64

Somnenievovsem написал(а):

Ужас! Вася, никогда бы не подумал, что ты моложе меня!

А при чём тут возраст?
Образованию как и любви, все возрасты покорны. :rofl:

Somnenievovsem написал(а):

Если ваше равнодушие брать за идеал, то моногамия, да и институт семьи вообще не имеют смысла, да и дружба, если уж на то пошло дело порочное...

А ты пройдись логикой по всем этим понятиям. Если судить с этой колокольни, то ты прав, сто пудов. Но наши инстинкты всё равно приведут всё к виду баланса. Т.е. истина опять будет где-нибудь посередине.

Somnenievovsem написал(а):

Нельзя судить о цивилизации по массовой культуре.

Не, речь идёт о культуре вообще. Причём в теории. Я, честно говоря, вообще с трудом въезжаю. Может это потому, что не приемлет душа каких-то заоблачных высот морали и нравственности?

Somnenievovsem написал(а):

Вась, погоди, но тогда как вообще о гармонии говорить? Или вообще не касаться этой темы?

Так о гармонии в принципе почему бы и не поговорить. А вот лезть своими ручонками в хорошо налаженный механизм...

Somnenievovsem написал(а):

Вась, скажи честно, ты считаешь, что я имею максималистские взгляды на жизнь?

Я не тебя имел ввиду. Хотя, можно рассматривать моё предложение и общё.

0

65

Василий написал(а):

А вот лезть своими ручонками

Да и мыслями. Недаром разум отказывается от мышления.

0

66

Василий написал(а):

Любит Бог всех (абсолютно всех) одинаково. Равнодушно он ко всем относится.

Почему ты решил, что Бог любит всех одинаково?, следовательно, он равнодушен ко всем. Я так не считаю. Приведи док-ва или пример, пожалуйста.

0

67

Василий написал(а):

Любит Бог всех (абсолютно всех) одинаково. Равнодушно он

Вася ты в атаке всё поперепутал, если Он Дух, то не приписывай Ему ... душее. А если Он душный, забудь про Информацию.

0

68

Миха написал(а):

Почему ты решил, что Бог любит всех одинаково?, следовательно, он равнодушен ко всем. Я так не считаю. Приведи док-ва или пример, пожалуйста.

Возьми для примера любую войну. Бог на стороне каждого воюющего. Не стран и народов, а каждого отдельного человека. Но ведь всех любит.
Но нужно ли объяснять, что судьбы у всех далеко не одинаковые. Т.е. такую всеобщую Его любовь с полным правом можно назвать равнодушием.
Ещё: травоядные и хищники в природе. Ты же не станешь утверждать, что Бог травоядных любит менее, чем тех, кто их пожирает? А это очень легко транспонируется и на людей.

Александр2312 написал(а):

если Он Дух, то не приписывай Ему ... душее. А если Он душный, забудь про Информацию.

Саш, так и душа суть информация. Только информация начальная (базовая). А Дух информация полученная в результате собственного жизненного опыта.
Вот, хотел тебя ещё порадовать. Душа и Дух очень напоминают библейских Исава и Иоанна, сыновей Исаака. Исав (Душа) перворождённый, на некотором этапе развития уступает (продал) первенство Иакову. И уже Дух (Иаков) рулит.
А суть то у них одна и мама с папой.

0

69

Василий написал(а):

Вася, как ты считаешь,люди имеют свободу выбора, и свободны они в своих желаниях и поступках? Спрашиваю, т.к. без твоего ответа не могу оформить ответ на твое замечание.
А на счет животных я в корне не согласен. Нельзя законы биологические транспонировать в социальные!. В истории есть ужасные примеры таких попыток. Я думаю, что понятие любви нужно немного расширить и определиться, что животные не попадают в эту категорию.

0

70

Миха написал(а):

Вася, как ты считаешь,люди имеют свободу выбора, и свободны они в своих желаниях и поступках?

Всё в этом мире относительно. Относительна и наша свобода. Мы вольны распоряжаться собственной жизнью в рамках замысла Бога. Т.е. мы можем делать всё, что угодно, если сможем это сделать. Ибо невозможно физически сделать что-то не входящее в Его план. Этого достаточно или поразвёрнутей нужно. Но это очень большая тема.

Миха написал(а):

А на счет животных я в корне не согласен. Нельзя законы биологические транспонировать в социальные!. В истории есть ужасные примеры таких попыток.

Миш, любую даже очень верную теорию очень легко довести до абсурда. причём вернее теория тем легче. Потому что истина покоится на лезвии бритвы, а столкнуть мысль с этого лезвия очень легко.

Миха написал(а):

Я думаю, что понятие любви нужно немного расширить и определиться, что животные не попадают в эту категорию.

Очень напрасно ты так считаешь. Ибо Бог любит все свои творения, без исключений.
А расширять понятие любви можно только поняв хотя бы её часть. Ты с какой части любви хотел бы начать?

0