Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?


Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?
Влияет ли поедание мяса на карму?

Ценьид Понлоп Тогме Шераб — наставник монастыря Менри. Обучался под личным руководством 33-го патриарха Бон (Менри Тридзина Ринпоче). Владеет знанием Ати-йоги. Это отдельный цикл тантр, посвященный развитию воззрения Дзогчен. Четыре года назад стал ректором по философии монастыря Менри тибетской традиции бонпо. Тогме Шераб получил благословение на передачу учения Дзогчен в России. В интервью узнали, откуда у монаха айфон, о чём "Тибетская книга мёртвых" и что будет после смерти.

0

11

stran9er написал(а):

Или советуете брать пример с Иисуса Христа, который ел мясо до 33 лет... Кстати, мясо сами едите?

Да. Было время, постился подолгу на фруктах, до примерно 3-х месяцев плюс сухой пост, уже христианством навеянный, вообще рот на замок свыше 10 дней пока моча не почернела, - до потери веса с нормальных 90 кг - до 55-ти ... . В конце "запас хода" (сил) был не более 15 минут. Прошел, и более не требуется. Живу дальше без ограничений.

stran9er написал(а):

Судя по Вашей аватарке - все кроме свинины?

Ел всё подряд, с 14 вырос на столовских котлетах хоть из чего. Но однажды, взрослым, налетел видимо на "душистое" мясо некастрированного хряка. И как-то расхотелось и впредь. Совсем не по религиозным мотивам. Хотя, если без других вариантов, - горчицы слой потолще и вперед.

А на аватарке, с купюры в 1 доллар США - древняя пирамида, одна из, местных американских аборигенов майя. Их пирамиды отличаются приспособленностью к использованию людьми, имея ступени к площадке на вершине. Кстати, на аватарке ступеней 13, а я родился тринадцатого числа. Кроме того, это мои деньги, потому имею право на использование. Плюс, для всяких нечистых на руку, над пирамидой око всевидящее, в напоминание о всевидящем Боге ... И цвет, уважаемый мусульманами, зеленый, почему нет? Лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп, частенько пишу я.

0

12

Слава написал(а):

. Кроме того, это мои деньги, потому имею право на использовани

Почему "ваши деньги"? Вы что, из Америки пишете?

0

13

stran9er написал(а):

Почему "ваши деньги"? Вы что, из Америки пишете?

Да. Я живу в столице Калифорнии Сакраменто.
Соответственно, своими деньгами с такими пирамидами майя расплачиваюсь за предоставляемые мне товары и услуги. Лично знаком был до того в Лос Анжелесе с некоторыми из потомков майя из Канкунских краев. Низкорослые, неприхотливые, приветливые, участливые. Но о своём "я" помнят, если что.

Кстати, знаком и с белоруссами в Сакраменто несколько лет назад приехавшими. Работают упорно, учатся ... у них всё получится.

Отредактировано Слава (Четверг, 18 апреля, 2019г. 12:23)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?