Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 1 страница 10 из 167

1

Человек - и Бог. Между ними - путь восхождения, более всего напоминающий лестницу. Каждый поднимается по этой лестнице, но лишь единицы достигают вершины. Что мешает восхождению?
Ответ -

С уважением, Odissey

Отредактировано Nikolas (Вторник, 1 декабря, 2009г. 17:30)

0

2

Odissey написал(а):

Что мешает восхождению?

Самомнение.

0

3

Odissey написал(а):

Ответ - здесь.

Odissey, тебе ответить там? Или там ты дал исчерпывающий, безусловно правильный ответ?

Odissey написал(а):

Каждый поднимается по этой лестнице, но лишь единицы достигают вершины.

Каждый достигает. Но в разное время.
А вообще-то мне твоя мысль нравится. Особенно показательно на счёт потолков.

0

4

Василий написал(а):

Каждый достигает. Но в разное время.

А вообще-то мне твоя мысль нравится. Особенно показательно на счёт потолков.

Ну, Вась, он про земной период существования.
Мне тоже нравится. Редко кто понимает, что  привычка нашего ума искать Истину, а потом в этом тупике годами тупить, преграда для того, чтобы Богу стало с нами интересно, и Он ответил, и дальше вместе. Конечно и на земле Бог в каждом, но приходит реально к тем, кто идет своим узким путем, идет, а не пребывает в мировоззренческом тупике.

Бог в каждом, бог в каждом, а как же иначе?
Он с каждым смеется и любит и плачет.
И каждого ждет, ну иди же, дитя...
Не хочешь? Ну позже... Я верю в тебя!

0

5

Allexey написал(а):

Конечно и на земле Бог в каждом, но приходит реально к тем, кто идет своим узким путем, идет, а не пребывает в мировоззренческом тупике.

Аминь!
А стих просто класс!
Аж на слезу пробивает. :'(

0

6

Odissey написал(а):

Что мешает восхождению?

Боязнь встретить на своем пути потолок.

Василий написал(а):

Каждый достигает. Но в разное время.

А есть ли она - Вершина? По идее в мировоззрении Вершины быть не должно. Точнее совершенства которое почему-то не может стать совершеннее.

0

7

Amfora написал(а):

А есть ли она - Вершина? По идее в мировоззрении Вершины быть не должно. Точнее совершенства которое почему-то не может стать совершеннее.

Ты тоже говоришь о периоде одной жизни, не принимая в расчёт жизнь вне тела. Там ИМХО ВСЁ понимаешь быстро.

0

8

Василий написал(а):

ты дал исчерпывающий, безусловно правильный ответ?

Нет, на это не претендую. Я просто поделился своими размышлениями, и попытался обосновать мысль, выраженную в названии. Может быть, обоснование кому-то покажется неубедительным, но в необходимости отказа от сложившихся стереотипов сознания я вполне уверен - таким образом уже были разрешены многие проблемы, и многие ещё можно разрешить.

Allexey написал(а):

он про земной период существования.

Да, совершенно верно. За пределами земного существования действуют другие законы и рекомендации там нужны другие.

Amfora написал(а):

Боязнь встретить на своем пути потолок.

Не знаю ни одного такого случая. Как раз в этом и опасность: никто не боится принять потолок за вершину, и потому каждый своими руками строит этот потолок.

Amfora написал(а):

По идее в мировоззрении Вершины быть не должно. Точнее совершенства которое почему-то не может стать совершеннее.

Если это так, ту идею надо пересматривать. Потому что есть совершенство, не нуждающееся в совершенстве. Правда, находится оно вне пределов материального мира, и потому для нас недосягаемо. Тем не менее, к этой недосягаемой вершине надо стремиться. Именно она является главным стимулом для "бесконечной" эволюции мировоззрения. Если, конечно, речь идет о настоящей эволюции, а не о  беспорядочных блужданиях или циркуляции по замкнутому кругу - в последних двух случаях действительно может не быть ни вершины, ни высшего совершенства. Но и результата, соответственно. Потому что кто не знает своей цели точно никогда ее не достигнет.

С уважением, Odissey

0

9

Odissey написал(а):

Нет, на это не претендую. Я просто поделился своими размышлениями, и попытался обосновать мысль, выраженную в названии.

Возможно я что-то не так понял в силу твоих формулировок.

0

10

Allexey написал(а):

Редко кто понимает, что  привычка нашего ума искать Истину, а потом в этом тупике годами тупить,

Привет,Алексей!Уже соскучилась! :idea:
Хорошо сказал,как и всегда!
Это потому ,что Истину узнать умом вообще невозможно,ею можно только быть.

0