Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 121 страница 130 из 167

121

isaya2 написал(а):

Дело в том, что человек восходящий должен помнить о Боге, должен знать, что Бог его никогда не оставит и делать всё от него зависящее, а иногда и более этого.

Лёш, делать более своих возможностей не требуется.

isaya2 написал(а):

Бог, Живой Добрый Бог так же нисходит к человекам.

А сейчас, если объявится, таки, Одиссей, он обязательно тебя спросит: а почему не ко всем нисходит Господь?
Меня он уже ставил в тупик этим вопросом.
Ведь точно. Не все люди ощущают Его присутствие. Т.е. теоретизировать могут все, а вот реально ощущать - нет.

0

122

Василий написал(а):

Лёш, делать более своих возможностей не требуется.

Як це ?

Вот иногда, не у всех, но подвиги надо совершать, вспомни как люди в ВОВ жертвовали жизнями, даже молодыми ... это же не всё безрассудно ведь !

Василий написал(а):

А сейчас, если объявится, таки, Одиссей, он обязательно тебя спросит: а почему не ко всем нисходит Господь?

А я ответил тут, здесь :

isaya2 написал(а):

Всему своё время и всякой Благодати так же.

0

123

Дело в том, что кому много дано, с того много и спросится, так что не стоит спешить в Первые ряды. Надо скромнее, по мере веры, какую кому Бог уделил.

0

124

isaya2 написал(а):

Лёш, делать более своих возможностей не требуется.

Як це ?

Вот иногда, не у всех, но подвиги надо совершать, вспомни как люди в ВОВ жертвовали жизнями, даже молодыми ... это же не всё безрассудно ведь !

Отдать жизнь вполне в наших силах. И нет тут ни чего через. Особенно когда сзади подгоняют свои же автоматчики.
Да и говорю я о другом.
Не требует Бог от нас ни чего! Ему от нас просто ни чего не нужно.

isaya2 написал(а):

Дело в том, что кому много дано, с того много и спросится, так что не стоит спешить в Первые ряды. Надо скромнее, по мере веры, какую кому Бог уделил.

Это смотря как этим даром пользоваться.

0

125

Василий написал(а):

Отдать жизнь вполне в наших силах. И нет тут ни чего через. Особенно когда сзади подгоняют свои же автоматчики.

Неправда, у моей бабушки(мир ей) очень много орденов было, все её уважали, она сама шла в бой, потеряв здоровье, без всяких автоматчиков.

Многие бы укакались бы, зачуяв бой и хаос.

Василий написал(а):

Не требует Бог от нас ни чего! Ему от нас просто ни чего не нужно.

Богу нужен человек.

У каждого своё предназначенье, тут спорить не о чем.

Василий написал(а):

Это смотря как этим даром пользоваться.

Разумно и осознанно.

0

126

isaya2 написал(а):

Богу нужен человек.

За чем? o.O

isaya2 написал(а):

Разумно и осознанно.

Разумнее совсем не пользоваться. В смысле осознанно. Лучшим же для себя считаю в этом деле полагаться на Самого.

0

127

Василий написал(а):

За чем?

А ты думаешь, что просто так нас создали, от нефик делать ... конечно нет, у Бога есть План.

Василий написал(а):

Лучшим же для себя считаю в этом деле полагаться на Самого.

На себя надо пологаться и быть уверенным в себе необходимо по жизни. Но есть многое, не от тебя зависящее, а от Высшего Я.

0

128

isaya2 написал(а):

А ты думаешь, что просто так нас создали, от нефик делать ... конечно нет, у Бога есть План.

Ну и каша у тебя в голове. Я тебе не завидую.
Богу человек не нужен, потому что человек часть Бога. Человек априори принадлежит Богу. И ни куда деться не может.

isaya2 написал(а):

На себя надо пологаться и быть уверенным в себе необходимо по жизни. Но есть многое, не от тебя зависящее, а от Высшего Я.

Мы, кажется, говорили не много не о том. Вроде бы, речь шла о даре Духа, а не о самооценке.

0

129

Василий написал(а):

Ну и каша у тебя в голове. Я тебе не завидую.
Богу человек не нужен, потому что человек часть Бога. Человек априори принадлежит Богу. И ни куда деться не может.

Да это у вас каша - Богу человек нужен, надо что бы свободной волей совершился свободный выбор и что бы любовь циркулировала ! Ты думаешь Бог не желает Милости ?! ) "Милости хочу , а не жертвы!"(Саваоф)

0

130

Василий написал(а):

Мы, кажется, говорили не много не о том. Вроде бы, речь шла о даре Духа, а не о самооценке.

Дар Духа уничтожает самооценку, живёт только Бог, а наше "я" распято тогда, со всеми страстями и похотями.

0