Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 31 страница 40 из 167

31

Amfora написал(а):

совершенство субьективно, потому что потолка у него нет

А Вы про асимптоту когда-нибудь слышали?  ;)

0

32

Allexey написал(а):

Но и им конкретный Леха вряд ли интересен.

Надеюсь,ты не сравниваешь свой уровень восприятие с уровнем Бога?Напрасно ты так думаешь. Как и земные боги (совершенные человеки)чувствуют каждый атом своего тела,так Бог чувствует каждую Атму.Ну по-крайней мере,я так понимаю и ощущаю. :)

Allexey написал(а):

Росинка, я тоже соскучился

:love:

Allexey написал(а):

но ты видать обиделась на ЕЧЛ

Да за что? o.O Это на меня могут обидеться,так как я вышла из сообщества.
Да нет,просто времени не хватает на всё.

Amfora написал(а):

И даже то совершенство субьективно

Согласна.Все,что для нас со-вершенство  это лишь очередная вершина.А уж за неё заглянуть нам не дано.Но всё Живое меняется и эволюционирует.Это факт! Но об  Абсолюте я молчу.

0

33

Amfora написал(а):

Что-то очень сильно это пахнет христианством

Скорее наоборот - христианство из того же источника напилось. ;-) Да, может Творец Вселенной, в отличие от нашего с вами Творца и совершенен, а может и просто очень совершенен, я боюсь что разница для нас незаметна.
А вопрос практический: как вы думаете, Амфора, с кем контактируем мы, с каким богом или не-богом?

0

34

Odissey написал(а):

Вот тут с Вами согласен. Правда смущает несколько наименование "Парабрахман" - это уже отдает некой заданностью,  стереотипом, который ограничивает возможности понимания. Отсюда, видимо, растут ноги "Брахманов" и "множества богов" - тут уже религиозная традиция диктует , а не здравый смысл.  Ну да Бог рассудит!  Я согласен также, что Богу каждый из нас в отдельности не интересен. Но это - суждение со стороны Бога. Но мы-то - всего лишь люди! И  мы имеем прямую заинтересованность в Боге.  А потому познание Его является нашей высшей целью, выше любой другой, высшей - и окончательной. И эта цель - не эйфелева башня, в отличие от всякой другой цели она надоесть не может!  И на протяжении многих тысяч лет не надоедает.  И эта цель - это я уже для всех говорю, - не искусственно созданный потолок, а небо, в которое мы стремимся. Духовное небо. Это не потолок - а вершина, пусть и недосягаемая для смертного.  Вот, что я собственно, и хотел сказать.

Система как система. В ней просто хорошо видно. что, когда речь заходит о конкретном проявленном, это уже речь не о Едином, а о Конкретном Божественном, пусть даже таком слабоохватываемом сознанием как Творец или Логос Галактики. В Каббале, например, Единый, пожалуй, уже ощущается в Кетер, сефире "первичного проявления". Но в этой системе над Кетер, над всем Древом Жизни еще есть Айн Соф Аур - Непроявленное и следовательно непознаваемое. Так что, в этой системе Вершина, пожалуй, недосягаема и для бессмертного.

0

35

Росинка написал(а):

Надеюсь,ты не сравниваешь свой уровень восприятие с уровнем Бога? Напрасно ты так думаешь. Как и земные боги (совершенные человеки)чувствуют каждый атом своего тела, так Бог чувствует каждую Атму. Ну по-крайней мере,я так понимаю и ощущаю.

Это "общение" очень поверхностно. Гораздо поверхностней, чем наглядный пример общения, скажем, Государства и отдельного его жителя. Когда накопливается однотипная проблема у достаточно большого количества народа, государство может соблаговолить издать указ или закон. Чувствовать каждый атом наверно можно, но вот проникнуться разнообразными индивидуальными проблемами хотя бы считанного миллиардика таких атомов (в сумме меньше одной клетки), твой "сверхчеловек" не потянет явно.
Зато мой внутренний Учитель, а Он в моем понимании уже часть мира Божественного, нянькается с моими проблемами ежедневно и плотно, подбирая и создавая нужные медитативные образы, выпрашивая для меня у эгрегора создание "пространственных мистерий", подбирая к проблеме нужных собеседников, книги и т. д., просто беседуя наконец.
Да в рамках моей Школы Божественное беседует со мной в тему нередко, например, образами на облаках. Уровень Тех, кто рисует эти картинки несомненно Божественен, но это конкретное проявление Божественного, это не Логос Галактики, и даже не Логос Земли, хотя и Их составные части.
Разум дискретен. На ЕЧЛ я писал про клеточные цивилизации http://singlegod.org/phpBB3/viewtopic.p … &t=269 Своим трудом, (конечно при Кураторстве Сверху) они сооружают структуру под названием человеческий мозг. Это дает возможность проявиться на земном плане Разуму на уровне Организма. Люди своим трудом  (конечно при Кураторстве Сверху) создают на физическом плане структуры под названием государство. Каждое государство имеет свой Разум, при помощи которого они общаются друг с другом, решают свои проблемы, в том числе с помощью войн. Когда Человечество станет Единым Организмом, его допустят к общению с подобными ему Организмами других планет. Но Разумы одного "размера" занимаются преимущественно проблемами этого "размера". Мой "внутренний Учитель" по моим понятиям, хотя и уровнем своего развития неимоверно выше меня, но по "размеру" мы с Ним примерно одинаковы. Скажем, если проблемы "размером" выше или ниже еще доступны для частичного осмысления, и попыток вмешательства (скажем, Гитлер или раковая клетка), то, когда разница в два, три размера, здесь уже доступны только приблизительное или опосредованное взаимодействие.

0

36

Odissey написал(а):

А Вы про асимптоту когда-нибудь слышали?

Ага и придерживаюсь вот такого вот высказывания об этом положении примитивной психологии: "Асимптота в психологии – мифическое установившееся состояние, достигнутое после того, как больше никакие дальнейшие изменения в поведении не обнаруживаются. Строго говоря, это последнее использование не верно, так как даже теоретически (то есть согласно первому значению) асимптота никогда фактически не может быть достигнута." На практике это состояние называется "смерть" - не важно физическая или духовная.

Cтранник написал(а):

А вопрос практический: как вы думаете, Амфора, с кем контактируем мы, с каким богом или не-богом?

Вселенная (Разум вселенной), собственные сущности или рукотворные эгрегоры.... по разному

0

37

Amfora написал(а):

рукотворные эгрегоры.... по разному

По одинаковому. "Собственные сущности" - диавольское отродье и общается в мире сём. В мире ином нет ничего собственного. Так что - рукотворное всё это. "Рады бы в рай, да наработки не пускают"!:)

0

38

Боже, как запущено-то всё!

0

39

Василий написал(а):

как запущено-то

Да Вася, как запущено, так и летит. Читал тут детектив с Улшевским уклоном - вот уж полёт душевности с налётом духовности!

0

40

Александр2312 написал(а):

Читал тут

Не понравилось?

0