Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 41 страница 50 из 167

41

Василий написал(а):

Не понравилось?

Бросилось в глаза. Я дутиками отвлекаюсь со времён вынужденного похмелья.

0

42

Александр2312 написал(а):

Бросилось в глаза. Я дутиками отвлекаюсь со времён вынужденного похмелья.

Значит уже польза есть!

0

43

Allexey написал(а):

над всем Древом Жизни еще есть Айн Соф Аур - Непроявленное и следовательно непознаваемое. Так что, в этой системе Вершина, пожалуй, недосягаема и для бессмертного.

И опять соглашусь. Собственно, под Богом я и подразумеваю вот этого Высшего, как Его не называй. Почему-то большинство считает его каким-то далеким, мифичным, нереальным - в отличие от тех, кто ближе. А ведь на самом деле только  Он один и реален, а всякие промежуточные состояния - это уже иллюзии.  Но даже эта заоблачная вершина в конечном итоге все равно досягаема. И это очень просто доказать. Мы-то все из нее когда-то и вышли - через многие итерации, конечно, промежуточные стадии, и т.п. Но вышли-то из неё. А раз так, значит перед этим мы были в ней. Разве нет? Ну а раз мы там были один раз - какая причина думать, что не сможем быть второй? То есть - вернуться на историческую родину?

0

44

Amfora, думаю, не стоит искусственных определений сочинять. Я ведь тоже бы насочинял, думаете слабо? но не делаю этого. Потому что глупо. Рекомендую пользоваться общепринятыми толкованиями терминов, иначе вас ждет судьба строителей вавилонской башни, но только в одном лице.  :glasses:

0

45

Odissey написал(а):

Но даже эта заоблачная вершина в конечном итоге все равно досягаема. И это очень просто доказать. Мы-то все из нее когда-то и вышли - через многие итерации, конечно, промежуточные стадии, и т.п. Но вышли-то из неё. А раз так, значит перед этим мы были в ней. Разве нет? Ну а раз мы там были один раз - какая причина думать, что не сможем быть второй? То есть - вернуться на историческую родину?

Вот ведь можешь, когда захочешь! Аминь! Все вернуться в своё яйцо!

0

46

Александр2312 написал(а):

По одинаковому.

По разному.

Александр2312 написал(а):

"Собственные сущности" - диавольское отродье и общается в мире сём.

Не обязательно с ней общаться - просто многие считая что общаются с неким богом общаются лишь с собственной сущностью. Некая такая шизофрения Пути

Александр2312 написал(а):

В мире ином нет ничего собственного

Маразм высокой софистики. В ином мире и колхоза то нет.

Odissey написал(а):

Amfora, думаю, не стоит искусственных определений сочинять.

Рад бы да не моя это терминология. Всё взято с википедии  :crazyfun:

0

47

Amfora написал(а):

Не обязательно с ней общаться - просто многие считая что общаются с неким богом общаются лишь с собственной сущностью. Некая такая шизофрения Пути

Вот и я говорю, начать надо с познания собственной сущности, микрокосма. Это не такое уж и "лишь". Конечно, всегда найдутся верующие, со своей истертой истиной, что "если ты говоришь с Богом, это молитва, а если Он говорит с тобой это шизофрения", но это скорее их проблемы - отсутствие собственного эзотерического опыта, им остается только гадать на ромашке. :pained:

+1

48

Allexey написал(а):

но это скорее их проблемы - отсутствие собственного эзотерического опыта

Верно, коллега!  Как много тех, кто готов пожертвовать истиной ради красного словца!

0

49

Amfora написал(а):

Всё взято с википедии

Взять-то взял, да видно не заметил, что там же содержится и оценка этого определения.    ;)  Совершенно справедливая, между прочим. Но, думаю, даже из этого сумбура можно получить ответ на поставленный вопрос.

0

50

Odissey написал(а):

Собственно, под Богом я и подразумеваю вот этого Высшего, как Его не называй. Почему-то большинство считает его каким-то далеким, мифичным, нереальным - в отличие от тех, кто ближе. А ведь на самом деле только  Он один и реален, а всякие промежуточные состояния - это уже иллюзии.  Но даже эта заоблачная вершина в конечном итоге все равно досягаема. И это очень просто доказать. Мы-то все из нее когда-то и вышли - через многие итерации, конечно, промежуточные стадии, и т.п. Но вышли-то из неё. А раз так, значит перед этим мы были в ней. Разве нет? Ну а раз мы там были один раз - какая причина думать, что не сможем быть второй? То есть - вернуться на историческую родину?

Немного страдает логика. Если у тебя есть возможность выйти из области Иллюзии, сохранив личностность, (придя на Родину), то наверняка, уже сегодня есть кто-то, пусть не на земном плане, кто пришел. Поэтому все промежуточные состояния, на мой взгляд, считать миром иллюзии неверно. Обычно, к миру Майи относят все телесные пребывания, а те состояния, когда тела уже ничего не определяют, например, у Созидателей телесных миров, выходят за пределы мира Майи.

Odissey написал(а):

Верно, коллега!

http://www.funportal.info/smiles/smile203.gif

+1