Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 51 страница 60 из 167

51

Allexey написал(а):

Немного страдает логика.

Твоё гадание на кофейной гуще - вот хромота, да и срамота несусветная.

0

52

Allexey написал(а):

Если у тебя есть возможность выйти из области Иллюзии, сохранив личностность

Про сохранение личности я ничего не говорил.

Allexey написал(а):

те состояния, когда тела уже ничего не определяют, например, у Созидателей телесных миров,

Созидатель - он один, и для телесного и для бестелесного.

Про логику не стоит - я из неё и исхожу.

0

53

Odissey написал(а):

Про логику не стоит - я из неё и исхожу.

Одиссей, даже я уже знаю, что на каждом уровне своя логика. Она органично вытекает из предыдущей, но совершенно не факт, что логика начального уровня будет такая же как и на уровнях отличающихся от первого на более чем два. Потому-то и возникают различные непонятки типа:

Александр2312 написал(а):

Твоё гадание на кофейной гуще - вот хромота, да и срамота несусветная.

Просто ребята на разных уровнях.
И это не значит, что кто-то из них лучше или хуже. Они просто разные.

0

54

Odissey написал(а):

Про логику не стоит - я из неё и исхожу.

Из имеющейся. Но я бы такой не хвастался. Что это за верное решение: одно из двух?
Это я к тому, что психика эволюционирует, а с ней не стоит на месте и интеллект и соответственно способность принимать верное решение - логика. Совершенный интеллект - Активный, и его логика - Истина. А уж разум (логика) доступен уже человеку, да вот незадача, рассудок не пущает часто!

0

55

Allexey написал(а):

Это не такое уж и "лишь".

На самом деле и не такое уж "лишь". С эим согласен. Просто они с этим не соглашаются. А насильно мил не будешь.

Odissey написал(а):

Взять-то взял, да видно не заметил, что там же содержится и оценка этого определения.

Вот я оценку и взял.

0

56

Odissey написал(а):

Я согласен также, что Богу каждый из нас в отдельности не интересен

Зачем же себя так унижать....интересен..и ещё как. Ты- уникум - самый интересный из интереснейших..потому что такого как ты нет , не было и быть не будет...Ты одна сплошная уникальность, начиная от структуры волос, ДНК и роговици глаза...и заканчивая твоим личным, единственным, уникальным характером. Потеря тебя одного, для Творца будет безвозвратна и печальна. Вы тут все про реинкарнацию и т.д. и т.п. а я думаю что мы живём лишь одни раз, в этом смысл и прелесть - мы делаем выбор, и для этого нам даёться жизнь. А люди придумали себе утешение - мол они не умирают...и не умрут никогда...мол вечны...ха...  :rofl: Ну вы даёте, человеки. Выбрали сладкую ложь?... Скажите, а вы и в правду верите что внутри костей и мяса живёт маленькая копия вас, которая потом улетучится? Мы это наш мозг, наше сознание порождается его активностью, теми хим. процессами что в нём происходят с помощью кислорода который в него ваше сердце качает... и если человеку треснуть по голове, и разбить голову и взять миксер...и сделать из мозга коктейльчик - человек перестанет быть живым...и БЫТЬ вообще. Всё что его характеризовало, все его чувства и воспоминания исчезнут вместе с его мозгом, в котором они все хранились.

Может жестоко конечно...но более реалистично чем сладкая сказка о бессмертии. Знаете, христианское воскрешение мёртвого из праха, кажется мне более логичным и ВОЗМОЖНЫМ...если уж люди научились клонировать...то Всемогущему, воссоздать умершего - раз плюнуть...тем более если принимать во внимание то, что время как таковое, для Него просто не существует.

Вопрос в другом - а захочет ли Он воссоздавать того придурка который умер (изв. за выражение :unsure:  :blush: )...нужен ли будет он Ему в вечность????.... Вот вам и смысл жизнь - вырасти для того чтобы стать достойным быть богом рядом с Богом.

Отредактировано Sakura (Пятница, 2 октября, 2009г. 21:15)

0

57

Sakura написал(а):

Вот вам и смысл жизнь - вырасти для того чтобы стать достойным быть богом рядом с Богом.

Всё же жестокая ты. А если человек тупо не успеет. Ну при родах помре. Хердык? Ну, или чуть позже, когда грешить уже начал, а исправлять ошибки ещё нет.

Sakura написал(а):

Ну вы даёте, человеки. Выбрали сладкую ложь?...

Реально слаще твоей. Или ты думаешь чем ложь горше, тем правдивей?

Sakura написал(а):

Скажите, а вы и в правду верите что внутри костей и мяса живёт маленькая копия вас

Ну, во-первых, не маленькая, по ширше тела будет, а, во-вторых, не внутри, а снаружи по большей части. В мозгу только якорь сознания.

Sakura написал(а):

разбить голову и взять миксер...и сделать из мозга коктейльчик - человек перестанет быть живым...и БЫТЬ вообще.

Данный индивид действительно перестанет существовать. Но Дух его (сознание) приобретёт новое тело, с новыми целями и задачами.

Sakura написал(а):

Ты- уникум

И останешься таким во всех воплощениях.

:)

0

58

так я не понял, вы стереотипы то ломать будете?:)

0

59

Александр2312 написал(а):

так я не понял, вы стереотипы то ломать будете?

Не-а.
Будем насаждать собственные! :D

0

60

Василий написал(а):

А если человек тупо не успеет. Ну при родах помре. Хердык? Ну, или чуть позже, когда грешить уже начал, а исправлять ошибки ещё нет.

Бог не бессердечный робот, а я не православная. Всем даётся время и возможность, а тем, кто не в состояние отвечать за свою жизнь  - прощается :)...вернее не вменяется

Отредактировано Sakura (Суббота, 3 октября, 2009г. 10:04)

0