Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 61 страница 70 из 167

61

Василий написал(а):

Но Дух его (сознание) приобретёт новое тело

Вась, сознание проецируется мозгом..нет мозга - нет сознания. Ты наблюдал когда-нибудь людей которые, в следствии какого-нибудь несчастного случая, теряли часть мозга? Она живые, но не полноценные - как полу овощи. Их личность исчезла вместе с их мозгом, и порой их сознание исчезает безвозвратно, они больше не осознают ни себя, ни окружающих. Почему? Ведь по твоей теории, их сознание должно сохраняться, так же как и их характер, воспоминания, привязанности, их сущность ва общем...ведь по твоим словам всё это не зависит от мозга....от плоти и от её способности к жизнедеятельности?... И каждый раз, удаляя новую часть мозга ты будешь терять личностность и своё сознание...осознание себя..пока не дойдёт до того что ты потеряешь способность не только к мировосприятию и восприятию себя как о=личности, свои воспоминания и т.д и т.п. , но и возможность поддерживать жизнь - мозг умрёт, и ты вместе с ним..потому что всё, чем ТЫ являешься - это твой мозг. Вась, нельзя сказать что после того как у машины отнять мотор, она улетит и станет другой машиной...потому что именно мотор давал ей жизнь и возможность "двигаться". Мой папа не был никем ранее, он мой папа, который родился единожды, у него свой, уникальный характер и своя уникальная личность...никто ранее не был таким и никто больше никогда не будет таким...когда умрёт твоя жена - ты больше нигде и никогда не встретишь подобного человека, потому что каждый - уникален. Сама идея реинкарнации уничтожает право человека на собственное существование...по твоему, Вась, я не имею права быть самой собой и прожить свою личную жизнь...но я обязана быть кем-то, кто реинкарнировался в меня, кто стал мной. А обычные люди вообще существуют? Не реинкарнированные? И в мире нет оригиналов...одни лишь бесконечные копии? Понимаешь, мой ребёнок - это творение жизнь, которое было сотворено в моём животе, у него поочерёдно появлялись разные части тела, он поэтапно развивался, у него сформировался мозг, выросли глаза, которые до определённого времени были закрыты....потом появилось нечто, что прорезало точную линию  и они впервые смогли открыться...потом все его конечности и органы не начали двигаться сразу же, они постепенно формировались, и мозг постепенно учился ими координировать...ближе к концу он начал тренироваться в дыхании, сосать палец, различать голоса, свет, тьму, настроение..его мозг всё более совершенствовался и приобретал новые формы и возможности...потом случилось так, что начались роды...прошло время и он появился на свет, вобрал первый раз воздух в ещё не раскрытые лёгкие и ...задышал...его мозг сразу же начал оценивать ситуацию и окружающую его среду....Он сформировался из ничего, из двух клеток, из ничтожно малого материала. Кпаким-то поразительным образом, он вырастил мозг, сердце, печень, почки, ногти, волосы, глаза, уши....Он формировался из ДНК постепенно, пока не стал полноценным организмом, способным прожить без плаценты и вне матки. Скажи, Вась, КОГДА...в какой именно момент, в какую секунду, на каком этапе развития эмбриона, в него вселился кто-то, кто жил ранее,  умерев, улетел из своего тела..из себя самого? А если ребёнок умер ещё не родившись, КТО РЕИНКАРНИРУЕТСЯ? Вернее что? Потом что у него вообще сознания и осознания не было ещё? А если ребёнок умер при родах? А если через минуту после родов? А если родился идиотом, овощем?...

В процессе своего формирования в утробе, каждый человек приобретает свою уникальную ДНК, свои уникальные характеристики, и всё это зависит от того кто зачал, как зачал, где хзачал, когда, и при каких условиях он рос и развивался. И мой ребёнок, это мой ребёнок, а не умерший маньяк убийца.

0

62

Sakura написал(а):

Вы тут все про реинкарнацию и т.д. и т.п. а я думаю что мы живём лишь одни раз, в этом смысл и прелесть - мы делаем выбор, и для этого нам даёться жизнь. А люди придумали себе утешение - мол они не умирают...и не умрут никогда...мол вечны...ха...  :rofl: Ну вы даёте, человеки. Выбрали сладкую ложь?... Скажите, а вы и в правду верите что внутри костей и мяса живёт маленькая копия вас, которая потом улетучится? Мы это наш мозг, наше сознание порождается его активностью, теми хим. процессами что в нём происходят с помощью кислорода который в него ваше сердце качает... и если человеку треснуть по голове, и разбить голову и взять миксер...и сделать из мозга коктейльчик - человек перестанет быть живым...и БЫТЬ вообще. Всё что его характеризовало, все его чувства и воспоминания исчезнут вместе с его мозгом, в котором они все хранились.

Может жестоко конечно...но более реалистично чем сладкая сказка о бессмертии. Знаете, христианское воскрешение мёртвого из праха, кажется мне более логичным и ВОЗМОЖНЫМ...если уж люди научились клонировать...то Всемогущему, воссоздать умершего - раз плюнуть...тем более если принимать во внимание то, что время как таковое, для Него просто не существует.

Уважаемая Sakura, поражен Вашим воодушевлением, но никак не могу понять, почему весь пафос этой страстной речи обращен к моей грешной персоне? Я-то как раз с Вами во всем согласен, и вообще-то высказывал именно такие мысли, только, может быть, не столь темпераментно. Более того, когда я слышу слово "реинкарнация", собеседник перестает меня интересовать.  Так что мы с Вами во многом - единомышленники.

С уважением, Odissey

P.S. На будущее: когда в чей-то адрес делаете обобщения, не ограничивайтесь последним постом, поинтересуйтесь все-таки, какие мнения человек высказывал по этому поводу. Или уж тогда не обобщайте. А то, если бы я сюда случайно не заглянул и не поправил, так бы все и думали, что я проповедую реинкарнацию, вечную душу и прочие упомянутые Вами суеверия. А мне это было бы неприятно.  Надеюсь на понимание.

0

63

Sakura написал(а):

Ты наблюдал когда-нибудь людей которые, в следствии какого-нибудь несчастного случая, теряли часть мозга? Она живые, но не полноценные - как полу овощи. Их личность исчезла вместе с их мозгом, и порой их сознание исчезает безвозвратно, они больше не осознают ни себя, ни окружающих. Почему?

Хвала Всевышнему, мне лично ни чего подобного наблюдать не приходилось. Но я же вроде говорил, что сознание хоть и находиться по большей части вне тела, но оно к нему привязано. И привязано именно к мозгу.
Так что в этой части противоречий нет. Нет мозга - нет сознания! В данном индивиде.

Sakura написал(а):

Сама идея реинкарнации уничтожает право человека на собственное существование...по твоему, Вась, я не имею права быть самой собой и прожить свою личную жизнь...но я обязана быть кем-то, кто реинкарнировался в меня, кто стал мной.

Что за несуразица.
Ты - это ты?
Ты считаешь себя кем-то иным? Тебе что-то мешает проживать жизнь так, как ты хочешь?

А обычные люди вообще существуют?

Не знаю. Возможно. Написано же: "Ангелами своими творишь духов."
Но судя по тому времени, в котором мы живём, таковых должно быть мало. Ибо сама цивилизация уже достаточно стара.

Sakura написал(а):

Скажи, Вась, КОГДА...в какой именно момент, в какую секунду, на каком этапе развития эмбриона, в него вселился кто-то, кто жил ранее,  умерев, улетел из своего тела..из себя самого?

Ты же сама на писала:

...задышал...его мозг сразу же начал оценивать ситуацию и окружающую его среду...

Ибо до этих пор выкидыш даже убийством не считается.

Sakura написал(а):

А если ребёнок умер при родах? А если через минуту после родов? А если родился идиотом, овощем?...

Увы, этот плод Духа не получил.

Sakura написал(а):

И мой ребёнок, это мой ребёнок, а не умерший маньяк убийца.

А может он Будда или сам Иисус из Назарета.
Понимаешь, мои убеждения начались именно из-за личного опыта воспитания ребёнка. И из этого я сделал вывод, что прежний Дух можно проследить в человеке только в очень маленьком возрасте. Где-то от рождения до лет двух, когда малыш начинает говорить. Потом появляется Дух нового человека, точнее он не появляется, а формируется вновь.
Так что можешь успокоиться и ты и твой ребёнок действительно уникальны. И в мире нет и не будет уже ни когда ни кого подобного.

0

64

Odissey написал(а):

вечную душу

Вечная душа - суеверие? Интересная мысль. Прямо: мы есть, то, что есть и Богу с нами интересно. Но мы с Ним - одно целое. По той простой причине, что другого исходного "материала" для души не было и нет. Можно ли убить часть поля притяжения, например, планеты? Грубый пример? Так тогда объясните необъяснимое ни с каких пока физических позиций - распространение информации со скоростью выше скорости света. Вот и я о том. Есть, если уж так говорить, исходное, условно, - поле, пронизывающее все, не затухающее нигде и никогда, везде присутствующее и ниоткуда не исчезающее. Ближе если к физике, то имеющее и волновую природу, условно. Не гоните волну, так иной ведь раз говорят?
Вот ты, например, можешь мысленно перенестись в другой знакомый тебе город, например, без задержек. Уж не говоря о более близком. А кое что ты знаешь заранее, информацию об этом имеешь, например, когда в тот город отходит ближайший поезд. И т.д. И, если будет тебе нужно, ты сядешь в тот известный тебе поезд и поедешь, отнюдь не мгновенно (физика: пространство-время),, а тем более, заранее, в тот город, где ты уже был мысленно и давно, а самое главное - сразу, как захотел. Мысленно. А физический процесс - течение жизни. Бог знает все наперед, но Он вместе с нами, какие есть, проживает эту жизнь, живет вместе с нами не исчезая куда-то. Потому и душа, часть Бога в нас духовная, плюс к физическому телу, вечна, как сам Бог.
А суеверие это когда опираясь на предоставляемое нам Богом право выбора мы начинаем строить какие-то условные взаимосвязи, мешающие чистоте наших, человеческих, отношений с Богом. Эта взаимосвязь проста, конечно, но представьте, если бы ваш ребенок судил о вас по тому, перебежала ему (условно) кошка дорогу или нет. Обратите внимание на ту кошку: она стоит вроде спокойно, но хвост у нее самостоятельно двигается туда-сюда. А вот кошка, играясь, с неподдельным удивлением наблюдает за игривыми движениями своего хвоста,  как будто он и не принадлежит ей ... .

Отредактировано Слава (Суббота, 3 октября, 2009г. 19:14)

0

65

Sakura написал(а):

Скажи, Вась, КОГДА...в какой именно момент, в какую секунду, на каком этапе развития эмбриона, в него вселился кто-то, кто жил ранее,  умерев, улетел из своего тела..из себя самого?

В момент слияния сперматозоида с яйцеклеткой.Дальше идет формирование тела именно под эту Душу!Скажи,почему у одних и тех же родителей такие разные дети? Душа ребенка уже заранее предназначена для роди-телей.Души детей даже сводят родителей! :)  Родственные души всегда рядом! :) 

Sakura написал(а):

Сама идея реинкарнации уничтожает право человека на собственное существование...

Наоборот! Рождает! Ведь то,как ты проживаешь эту жизнь,будет определять условия следующей.Ведь посмотри,какие они у нас разные!Или Бог лицеприятен?!!!

Sakura написал(а):

И мой ребёнок, это мой ребёнок, а не умерший маньяк убийца.

Так не маньяч сама!И не будет ребенка маньяка. :) Или маньячить можно только внешне?Поверь,что ты можешь убивать презрением."Прелюбодействовать (превыше Любви действовать) в уме".А у тех,кто убивает Любовь,детей вообще обычно нет.Нежизнеспособны.

Sakura написал(а):

А если ребёнок умер ещё не родившись, КТО РЕИНКАРНИРУЕТСЯ?

Человек,делавший аборты,возможно.

Sakura написал(а):

А если ребёнок умер при родах? А если через минуту после родов?

Это больше испытание для матери,согласись.И ей помогает в этом Душа ребёнка.

Sakura написал(а):

А если родился идиотом, овощем?...

Ну и объясни это без реинкарнации!Или Бог лицеприятен?!!!
Нарушение закона Любви порождает физические пороки.
Насильник будет изнасилован,убийца убит,предатель предан. Каждая жертва притягивает преступника.Подобное притягивает подобное!
Но выше закона - его исполнение- ЛЮБОВЬ! Покаяние (а не кровь жертвы) изменяет судьбу,потому что меняется То,что её фомирует-Ты Сама!И в этом наша свобода воли!

0

66

Sakura
Видишь, сколько различных представлений о реинкарнации. И это только двое высказались.
А в итоге сколько людей столько и представлений о загробном. Разобраться кто здесь прав, а кто нет, думаю, не представляется возможным.
А по сему, считаю для себя благом, думать более о том, что Есть.

0

67

В свое время, академик В.П.Казначеев со товарищи провел серию экспериментов с клеточными культурами, доказав, что клетки общаются друг с другом с помощью электромагнитного излучения. Упрощенно: Две колбочки с культурами клеток, связь только через кварцевую пластину. В левую разные раздражители – химия, лучи, пища, микроорганизмы... Так вот, в правой колбочке адаптационная реакция клеток повторяла таковую в левой. Связь могла осуществляться только с помощью электромагнитных или иных волн.
Далее. Нейрофизиология. Постараюсь крайне просто. Мозг. Нейроны с их связями через отростки образуют «железо» ПК. Вокруг каждого нейрона (нейроны большие клетки) много маленьких клеток нейроглии не имеющих отростков. Считается, что эти клетки не участвуют в работе мозга, а выполняют питательную и поддерживающую функции. Однако, если пучком опустить к нейрону и окружающим его клеткам глии микроэлектроды, выясняется, что часть клеток глии неизменно повторяет реакции нейрона на раздражители. Упрощенно: на звук реакции нет, на свет сильная, длительная, на укол коротенькая слабая, на пищу сильная, но короткая.
И получается, что в мозге, сосуществуют по крайней мере два «железа»: Одно на нейронах и отростках (как городская телефонная сеть), а второе на электромагнитных волнах (как сотовая сеть). На нейронном ПК живет и развивается «Управляющая компьютерная программа – УКП» (личность), осознающая себя как отдельность. Но вот человек умирает. Связи нейронного компа не восстановить, но в мозге существует «сотовый» дубликат деятельности УКП (личности)…
Этот "дубликат" может быть перенесен на любую клеточную массу, в т.ч. другой мозг, храниться там или ограниченно функционировать. А при рождении нового ребенка стать частью его "сотового компа". Другими словами, реальная база для продолжения существования после смерти имеется, вопрос в том, как же все это устроено?
Мне кажется, что наиболее интересно получается, когда начинаешь анализировать разнообразные схемы микрокосма, имеющиеся во многих как восточных, так и западных учениях.
У меня тоже нестандартные представления о реинкарнации. На мой взгляд в микрокосме, на глиальных (сотовых) "железах" продолжают эволюцию личности, которые были раньше тем-то и тем-то, они влияют на  "бытие" земного человека, но каждая новая жизнь дает новую уходящую в бесконечную эволюцию личность.

0

68

Василий написал(а):

А в итоге сколько людей столько и представлений о загробном.

Ну и в чем же наши мнения разошлись?В конкретике? В общем мнение у нас с тобой одно.

Allexey написал(а):

У меня тоже нестандартные представления о реинкарнации. На мой взгляд в микрокосме, на глиальных (сотовых) "железах" продолжают эволюцию личности, которые были раньше тем-то и тем-то, они влияют на  "бытие" земного человека, но каждая новая жизнь дает новую уходящую в бесконечную эволюцию личность.

Вот еще одно мнение,сказанное другими словами,но Одно.

Василий написал(а):

А по сему, считаю для себя благом, думать более о том, что Есть.

А это и есть то,что Есть.

0

69

Росинка написал(а):

А это и есть то,что Есть.

Меня можешь в этом не убеждать.
Но объективно что-либо доказать сложновато. Тем более на нашем уровне.

Allexey написал(а):

«Управляющая компьютерная программа – УКП» (личность)

Я тоже люблю эту теорию, ибо многое объясняет. Например даёт понимание связи человека со Всем Богом. Простенько, как с интернетом.
А ведь в интернете очень просто сохраняется и может перемещаться любая информация, коей собственно и является наша личность.

0

70

Василий написал(а):

Но объективно что-либо доказать сложновато.

Саша уже говорил здесь,что ПОНИМАНИЕ-субъективно.Поэтому недоказуемо.
Понимание приходит из опыта,а не из энциклопедических знаний.

0