Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 71 страница 80 из 167

71

Росинка написал(а):

ПОНИМАНИЕ-субъективно.Поэтому недоказуемо.
Понимание приходит из опыта,а не из энциклопедических знаний.

Эх, жаль, что понимание и этого другому не вложишь.  :(

0

72

Василий написал(а):

Эх, жаль, что понимание и этого другому не вложишь.

Зато о нем можно попытаться рассказать.А кто хочет,тот услышит. Иной рассказ о своем понимании для ищущего,как мостик над пропастью!
Я здесь многому научилась.В том числе и от тебя! Спасибо тебе,Василий!!!  :)

0

73

Росинка написал(а):

В момент слияния сперматозоида с яйцеклеткой

Сперматозоид тот тоже, наверное, думает, что он только для себя живет?

0

74

Allexey написал(а):

Этот "дубликат" может быть перенесен на любую клеточную массу, в т.ч. другой мозг, храниться там или ограниченно функционировать. А при рождении нового ребенка стать частью его "сотового компа".

Правильно излагаете, только одно небольшое уточнение.
Этот "дубликат", имеющий безусловно электромагнитную природу, распространяется во все стороны от источника, как свет от лампочки. И отражается на всех окружающих объектах, а точнее - на их аналогичного рода полях, привнося в них свою информацию. Только эта информация искажена и ослаблена средой и временем. Она не идентична оригиналу. И довольно быстро рассеивается в пространстве, как любое излучение, лишенное источника. Оно может стать основой для призрака, привидения - это да. Но не может стать основой личности, которая должна сформироваться самостоятельно. Конечно, в качестве "следа" она может как-то запечатлеться в сознании другого человека, и не обязательно младенца - взрослого тоже, который может даже воспринимать этот вырванный из контекста кусок информации - чем собственно и объясняются феномены, которые принимают за "воспоминания прошлой жизни". Но это вовсе не означает, что в человека вселилась чья-то личность или "вечная душа".  Это просто  фрагмент информации, который пристал к вам случайно, как обрывок газеты, принесенный ветром.

0

75

Odissey
Интересный взгляд. Стоит подумать.
Хотя в принципе, нового то ты ни чего и не сказал. Обобщил, уточнил, да!

0

76

Василий
я просто участвовал в этих экспериментах

0

77

Odissey написал(а):

я просто участвовал в этих экспериментах

Круто.
Расскажешь по подробней?

0

78

Odissey написал(а):

и временем

А как же тот закон, что вроде бы вещал: "Любое изменение в любой мат. системе вселенной мгновенно находит отражение в любой другой мат. системе вселенной"?
Время, понятие относительное.

0

79

Odissey, пасиб за понимание....а я думала тут нет таких как я... :( Видимо я в спешке там обобщила...или что-то не поняла...я извиняюсь. Иногда так лень читать все посты...вы меня понимаете?... :unsure:

Василий написал(а):

Так что в этой части противоречий нет. Нет мозга - нет сознания! В данном индивиде.

Ты сейчас себе противоречил или я не так поняла? Раз привязано к мозгу, и без него в данном индивиде его нет..то его нет вообще. Вась, кто тебе это внушил всё? Сознание не привязано к мозгу, оно им твориться. Это же простая анатомия и органическая химия.

Василий написал(а):

Тебе что-то мешает проживать жизнь так, как ты хочешь?

Да! Понимание того что я это кто-то кто прожил другую жизнь и сделал может бить какие-то ужасные вещи. Это несовместимо со мной. А ещё тот факт что я не могу быть собой, потому что я уже сотни тысяч раз кто-то другой. Это уничтожает уникальность и неповторимость. Васечка, ну вся природа держится на уникальности, ничего не повторяется никогда...ВСЁ уникально..именно по этому человеческая и вся остальная жизнь ЦЕННА. В этом прелесть жизни. Каждое творение, каждый предмет - это вершина оригинальность и НЕПОВТОРИМОСТИ. Понимаешь, сейчас ты говоришь что когда умрёшь, то станешь Петей, который родиться через 200 лет. Ты уничтожаешь право человека на существование себя самого, без обязанности носить тебя и быть тобой...ты уничтожаешь право родителей насладиться своим СОБСТВЕННЫМ, НЕПОВТОРИМЫМ ребёнком, который унаследует ИХ черты, ИХ ХАРАКТЕР, ИХ ДНК, ИХ предрасположенности, ИХ натуру... А НЕ ТВОЮ. ТЫ больше не будешь никем никогда, ты не родишься у других людей и не продолжишь свою жизнь, потому что КАЖДЫЙ человек имеет право на уникальность и неповторимость как тела, характера, так и сознания и личность. Такая идея бессмертия даёт человеку власть при которой он не нуждается ни в Творце, ни в Его указаниях и помощи....в таком случае человек сам делает себя богом и возвышает на престол и вершину мира. Мы не боги, Вась, мы смертные, слабые, болезненные люди...которых очень легко убить и жизнь которых как крылья бабочки, рас - и сломалась. ПО этому она ценна, по этому она бесценна. По этому издревле плачут над могилами... иначе бы не плакали.

Бог был бы жестоким Богом если бы обрекал людей на вечное небытие и забвение....Небытие потому что тебя никогда не будет...потому что ты - это миллионы инкубаторских мяс которые рождаются и умирают, рождаются и умирают..в этой куче мяса не найти тебя...ТЕБЯ КАК ЛИЧНОСТИ С СОБСТВЕННЫМ ХАРАКТЕРОМ НЕТ! Где Вася? Какой Вася? Я НЕ ЗНАЮ!!!... Кого Вася любить я не знаю...кем он был я не знаю...какой у него характер я не знаю...потому что Васи нет. Нет его как особенной личности...одной единственной и неповторимой которую я буду любить..нет его...потому что до того как он стал тем кого я люблю, он был непонятно кем..совсем другим...не Васей...А кого же должна любить она, если тебя как такового не существует?...ты теряешься в том бесконечном инкубаторе...

Знаешь что прекрасно в моей вере? То, что мой любимый знает что люблю и любила я ВСЕГДА только его...у меня в "прошлой" жизни не было других любимых без которых я клялась что жить не могу и буду всегда любить. Мой ребёнок, он только мой..он не был чьим-то другим и не будет никогда. Он родился одни раз и остался навсегда тем, кем родился и вырос...тем, кем сумел стать за тот промежуток существования который ему был подарен Всевышним и мной. В этом прелесть, Вася. ТЫ никогда не родишься вновь в другом человеке, потому что НИКОГДА не повторяется ни характер, ни личность...а на протяжении двух тысяч лет ЛЮДИ НЕ СТАЛИ ЛУЧШЕ....но хуже. Нет никакой реинкарнации..люди не совершенствуются...мир полон зла и лучше с каждым годом не становится.

Скажи, Вася, если Бог это мы и мы бессмертны...и в демонов ты не веришь, скажи, КТО ЭТО был?... Я никогда не приму и не поверю в то, что я вот так вот по сто раз забываю себя и всё то что МНЕ дорого и становлюсь непонятно кем и творю непонятно что..потому что мой Бог мне отвечал много раз, Ему я обязана тем, кем я сейчас являюсь, кто и что я...и почему...не себе, только Ему. Сказать сейчас что Его не существует и я это бог и Он не причём и всё что я видела, слышала и познала - лишь плод воображения и мне показалась - было бы преступлением против Него и против себя самой. А ты говоришь что Его такого нет и мы постоянно рождаемся и рождаемся...и всё забывам...кто мы, зачем мы..почему мы...кого любили..кто был дорог..кому жизнь подарили..зачем жили и почему умерли...Это жестокая жизнь. У тебя жестокая жизнь, Вась, если ты так себе её построил. У тебя нет ни родных, ни близких..ни любимых...Та, которой ты сказал "люблю" для тебя пыль и ветер...её нет для тебя и твоей любви тоже нет ... и никогда не было. Ты всё забудешь..ты забудешь себя самого... Это не жизнь....

Василий написал(а):

Не знаю. Возможно. Написано же: "Ангелами своими творишь духов."
Но судя по тому времени, в котором мы живём, таковых должно быть мало. Ибо сама цивилизация уже достаточно стара.

Спасибо, Вась...ты помог мне объяснить. Оглянись...посмотри на наш мир и на людей в нём. Мир не становится лучше...люди не улучшаются, не совершенствуются...они становятся ХУЖЕ. Знаешь почему? Потому что они живут ОДИН раз.

0

80

Sakura
Вот видишь, ты видишь кучу противоречий в моих построениях, я вижу в твоих.
Основной упор ты делаешь на то, что я, мол, не я. И любит жена моя не меня и я люблю неизвестно что.
А я на это могу тебе сказать, что нас в мире вообще не более Одного.
Огромное количество реинкарнаций, причём, не ограниченных ни временем, ни пространством, приводят к тому, что все мы рано или поздно проживаем жизни друг друга, чем приобретаем весь опыт цивилизации. Таким образом, слова Христа приобретают совершенно конкретный смысл: возлюби ближнего как самого себя, остаётся только добавить, потому что это и ЕСТЬ ты.
А ты говоришь мой любимый, мой ребёнок. Да это ты! Вот и любишь ты себя в этих людях.
Что же касается того, что тебя с души воротит, что ты возможно в прежних жизнях совершила что-то плохое, то как тебе бедолаге вообще то живётся? Тебе ж ни когда и ни за что себя ни простить за твои грехи и грешочки. Тебе ни когда не полюбить людей, которых ты не знаешь или знаешь, что они в прошлом преступники. Ну и какая ты после этого христианка?

Sakura написал(а):

ТЕБЯ КАК ЛИЧНОСТИ С СОБСТВЕННЫМ ХАРАКТЕРОМ НЕТ! Где Вася? Какой Вася? Я НЕ ЗНАЮ!!!...

А открыть глаза и в зеркало глянуть слабо?
Что за чушь? Вишенка, не отрывайся от действительности! Ты - это ты, а я - это я. Мы так же уникальны, но действительно вечны!

Sakura написал(а):

. Такая идея бессмертия даёт человеку власть при которой он не нуждается ни в Творце, ни в Его указаниях и помощи....в таком случае человек сам делает себя богом и возвышает на престол и вершину мира.

Именно так! Бог - это мы. Мы делаем свою жизнь. Мы творим цивилизацию. Всё что есть в нашем материальном мире сотворено руками людей. Задумайся об этом.
А помощь. Кому она нужна, тот пользуется ею, а кому в этом необходимости нет, тому она и не нужна. Оглянись, сколько атеистов живут и всегда жили.

Sakura написал(а):

ЛЮДИ НЕ СТАЛИ ЛУЧШЕ...

А что если так и задумано?
Что если этот мир именно для этого и предназначен? Потому что в других мирах нет этого ни чего: нет ни горя, ни счастья, нет ни радости, ни страданий. Нет даже желаний.
Зачем был бы нужен этот мир?
А в мир иной мы все так или иначе попадём. И поверь мне, успеем наесться тамошней благодати.

Я что-то пропустил? Только, Христа ради, не бранись на меня. Я хороший, я это ты (рано или поздно). :idea:

+1