Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ломайте стереотипы! Человек и Бог. Каждый поднимается по лестнице, но

Сообщений 81 страница 90 из 167

81

Василий написал(а):

я это ты

хорошо что поёшь. а не танцуешь!:)

0

82

Василий написал(а):

Ибо до этих пор выкидыш даже убийством не считается.

Ужас!!! Ребёнок УЖЕ любит свою маму внутри неё...и испытывает эмоции и чувства, видит, слышит и оценивает..ещё будучи не рождённым. Извини, тебе рожать не приходилось..и вынашивать..тоже. Так что ты не прав. Совсем-совсем не прав! Убийство и ещё какое! Малыш живой и человечен ещё в утробе. Интересно, ты бы убил своего ребёнка за день до родов? Нет, в день родов, когда он ещё не родился, и ты не знал что именно в этот день произойдёт? Вот так убил бы и даже не моргнул...а потом сказал бы что он ещё не был человеком, не имел сознания и осознания, не чувствовал вообще ничего..и вообще ну его, да?...Ведь не человек ещё же? Станет человеком только когда его головка пройдёт барьер родовых путей и ему шлёпнут по попе чтоб он расправил лёгкие и дышал, да? А если он родился и ещё не начал дышать самостоятельно, но получает кислород из маминой крови через пуповину, то это ещё не человек? Не живой? Можно убить..убийством не будет считаться? Вот лежит такой комочек, не дышит ещё, но ЖИВОЙ, глазками хлопает, на тебя глазеет....а ты его бац по голове! Не человек ведь ещё, правда?... Наверное ты не любил анатомию...а я врачём хотела стать. Кстати..пусть тебя мучит совесть..или будет мучить за убитого кроху...потому что его сердечко начало биться внутри мамы уже на 25-ый день ЖИЗНИ. Жизни, Вась....

Сказку ты себе придумал...очень жестокую и бессердечное существование...без личностное, обобщённое, не ценное...без любви, без памяти...

Росинка написал(а):

Sakura написал(а):
А если ребёнок умер при родах? А если через минуту после родов?
Это больше испытание для матери,согласись.И ей помогает в этом Душа ребёнка.

Какая душа, какого ребёнка? Его ведь ещё не было по твоему? Ведь не живой ещё, без сознания, без личности..без любви, без характера? Не родился ведь ещё... А зачем его душе эта тётка, он ведь её по твоему ещё вообще не знает? Моя подруга потеряла ребёнка, он умер недоношенный..родился и умер..она похоронила его в маленьком чёрном гробу....а на насыпи поставила розочку...его Марком звали...его больше нет...и не будет никогда. Он умер. И души у него нет, ничего его не покинуло, потому что всё чем был он, умерло. И никакая душа никому не помогала...душа есть ТЕЛО. ТЫ это то, что ты видишь в зеркале и то что зачали и вырастили твои родители. И когда тебе снесут голову - тебя больше не станет нигде и никогда. Жестоко, но правда. Зато есть утешение и надежда. :) Твой Творец, Которому ты очень дорог как ЛИЧНОСТЬ, потому что ты единственный и неповторимый больше (Он создал тебя ОСОБЕННЫМ..такого больше не будет никогда и нигде - в этом твоя ценность, ГОРДИСЬ ЭТИМ) воссоздаст тебя, возродит умершее и распавшееся, вернёт тебя обратно к жизни и если ты будешь достоин, если жизнь твоя была прожита не зря, Он подарит тебе вечность...не вечность в вечном забвении, а вечность ТЕБЯ ОСОБЕННОГО, тебя уникального, тебя неповторимого, тебя оригинального и ценного именно таким, каким ты был создан ИЗНАЧАЛЬНО. И все твои воспоминания будут при тебе, и твоя ЛЮБОВЬ и твои чувства, и твой личный, неподражаемый, уникальный характер. Именно этот характер, именно ЭТОТ ты для него дорог. Как и тебе была бы дорога твоя какая-нибудь игрушка созданная тобой в денстве...и ты не променял бы её ни на какую другую ..лучше и красивее, потому что она - оригинал, неповторимый, созданный тобой лично, и она твоя любимая такая, какая есть, такая, какой ты её создал.

Росинка написал(а):

А у тех,кто убивает Любовь,детей вообще обычно нет.Нежизнеспособны.

Да не говори....чо то я не заметила такого явления. И у маньяков и у убийц собственных детей и чужих - рождаются дети. И у убийц любви - тоже. Даже у самых нечеловечных и не любвеобильных.

Василий написал(а):

Увы, этот плод Духа не получил.

Мой Бог любит даже идиотов. Почему? Потому что они только любви достойны..они псих. больные и не могут отвечать за свои поступки...им не вменяется...их жалеют.

Василий написал(а):

Понимаешь, мои убеждения начались именно из-за личного опыта воспитания ребёнка. И из этого я сделал вывод, что прежний Дух можно проследить в человеке только в очень маленьком возрасте. Где-то от рождения до лет двух, когда малыш начинает говорить. Потом появляется Дух нового человека, точнее он не появляется, а формируется вновь.

Василий написал(а):

Так что можешь успокоиться и ты и твой ребёнок действительно уникальны. И в мире нет и не будет уже ни когда ни кого подобного.

[b]Тык тебя, Вась, всё таки не существует. Ты - никто. Ты не существовал и тебя не будет никогда после того как ты умрёшь. Почему? Потому что по твоим словам, ВСЁ чем являлся ТЫ лично - не сохраняется, ты умрёшь однажды и тебя больше не станет. Ты никогда больше себя не осознаешь, не поймёшь что вновь живёшь, что любил и любишь, что помнишь... Будет кто-то другой, но не ты. Так, Вась, твоя жизнь - полная бессмыслица. Зачем ТЫ лично живёшь? Для чего? Для кого? Зачем любить?...Зачем помнить?....

0

83

Слава написал(а):

Вот ты, например, можешь мысленно перенестись в другой знакомый тебе город, например, без задержек. Уж не говоря о более близком. А кое что ты знаешь заранее, информацию об этом имеешь, например, когда в тот город отходит ближайший поезд. И т.д. И, если будет тебе нужно, ты сядешь в тот известный тебе поезд и поедешь, отнюдь не мгновенно (физика: пространство-время),, а тем более, заранее, в тот город, где ты уже был мысленно и давно, а самое главное - сразу, как захотел. Мысленно. А физический процесс - течение жизни. Бог знает все наперед, но Он вместе с нами, какие есть, проживает эту жизнь, живет вместе с нами не исчезая куда-то. Потому и душа, часть Бога в нас духовная, плюс к физическому телу, вечна, как сам Бог.

Дорогой, Слава, во первых, не сравнивайте ваши личные воспоминания с путешествием в пространстве, вы лишь путешествуете в воспоминаниях, в своей личной памяти, в тех энергетических всплесках которые сформировал ваш мозг когда вы лицезрели город, и ДАЛЬШЕ того, что ваш мозг сумел запечатлеть в себе и запомнить, вы "путешествовать не можете". Собаки тоже иногда вспоминают свою прежнюю будку, так это не значит что они путешествую во времени и у них есть бессмертная душа. Во вторых, я вам напомню что слово ДУША вам известно по всей вероятности из христианства, и слышали вы это от тех, кто имел отношение к церкви..от родителей, друзей, батюшек, иеговистов ))) Так вот я вам напомню что в той самой Библии слово душа некоим образом не обозначает нечто прозрачное вылетающее из тела, и НИ РАЗУ не упоминается со словом "бессмертная". В той самой Библии она имеет такую смысловую нагрузку как "тело", "кровь" и "жизнь". Если вы освежите свою память и откроете книгу Бытие, вы убедитесь что душа живая есть тело + дыхание жизни. И вот это самое дыхание жизни не есть ВЫ, и не ваше сознание или "душа", как вы там её называете. И когда Бог обращается к Адаму и определяет его (и нашу с вами) дальнейшую судьбу, Он говорит "доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.". Не говорит на небо или реинкарнируешься, или "в Меня". И не говорит "душа ты бессмертная и ко Мне возвратишься". Говорит ПРАХ и в ПРАХ..."в землю из которой взят". А к Богу возвратится дыхание жизни, не ты..ты - прах. Дыхание жизни, это импульс, батарейка которая дала тебе жизнь. Бог заберёт её обратно, а тебя не станет.

Мы не существовали вечно вместе с Богом, мы начали существовать тогда, когда Он нас создал, именно создал а не отделил от Себя. Мы не кусок Бога, мы Его творение. Коробка не кусок тебя, она твоё творение, она не была частью тебя и не будет после того как умрёт. Для того чтобы ты лично существовал необходимо твоё тело и дух жизни. Когда дух жизни с твоим телом соединяется - появляешься ТЫ. Как доски с гвоздями формируют коробку. Ты это коробка. Тебя Бог создал сделав тело и вдунув жизнь. Когда ты умираешь, твоё тело больше не может поддерживать в себе жизнь, и жизнь покидает тебя. Тебя в таком случае больше не существует, как не существует коробки из которой вынули гвозди. Есть лишь доски и гвозди которые их держали. Если лишь тело и жизнь которая его поддерживала от разложения. Нет тебя без жизни, нет коробки без гвоздей. Ты станешь быть только тогда, когда Бог соизволит снова вдуть в тебя жизнь, для того чтобы она поддерживала твоё тело "живым". Коробка будет коробкой, только когда в доски вобьют гвозди, которые и формируют коробку. Сами ГВОЗДИ мы коробкой назвать не можем, они лишь инструмент для формировании коробки - ...ТЕБЯ!

0

84

Слава написал(а):

часть Бога в нас духовная

написано "Бог не есть Бог мёртвых, но живых" Знаешь почему? Потому что в мёртвых, в тех, кто умер, кого больше нет, в ком больше нет жизни - нет Бога. Потому что Бог - есть жизнь. МЫ часть Бога только пока Он есть в нас, только пока мы поддерживаем эту связь, пока жизнь в нас полноценна, пока в нас есть любовь...потому что любовь это жизнь. Когда она покидает нас - мы становимся частью смерти и несём смерть. Тогда нет в нас Бога и нас нет в Нём. потому что только пребывающие в любви пребывают в Боге. Мы можем жить, но быть мертвецами от которых веет смертью...и раствориться как пыль в воздухе... на всегда.

А ты знаешь что духовное тело отнюдь не означает "прозрачное, энергетическое, бестелесное привидение" ? Как же люди привязаны к псевдохристианским стереотипам. Некоторые понахватали из христианства то, что услышали и чему поверили...и даже не потрудились открыть Писание и научиться истине о том, что обратили в ложь и преподали как истину. На Святой горе Бог закрыл Моисея рукой чтоб тот не умер при виде Самого...разве у духовных есть руки? А зачем им руки с пальцами? Ложку держать?...А зачем духовной глаза? А чем видит и чувствует душа, и то её болит? У таковой нет нервных окончаний, ни глаз, ни костей...всё это умерло и лежит в могиле. Но несмотря на это многие церкви учат адским мукам..Папство даже убедило дураков что души в аду черти подвешивают за языки и выкалывают им глаза...которых собственно нет и быть вообще не может. Просто люди не умеют думать, они умеют подчиняться стадному эффекту и покупать глупые индульгенции.

С одной стороны людям говорят что душа это что-то бестелесное, которое вылетает из тела и каким-то поразительным образом сохраняет вид тела (поражаюсь просто), у этой бестелесной души есть руки, ноги, уши, глаза которыми она видит, кстати такие же как и у тела (а собственно в чём разница то вообще тогда?), только всё это такое...в дымке как-бы...и полупрозрачное...но умеет материализоваться. Короче полную лапшу на уши дуракам навешала... и потом пугала что мол глаза этой самой душе будут в аду выкалывать. Видимо добрый Бог специально предусмотрел, чтоб у бестелесной души вдруг появлялись глаза в аду...такие телесные, которые по выкалупливать можно, специально чтоб его друзья садисты, черти, смогли их по выкалывать в удовольствие.... Просто класс!!! И вы представляете, многие в эту полную чушь ВЕРЯТ!! Верят в то, что Бог сделал им бессмертную душу, чтоб потом эту душу вечно убивать, убивать, убивать..мучить, мучить, мучить...и чтоб она никогда не могла наконец отмучиться и умереть в конце концов. Во как!!!...

Ах, да...вот ещё, кто знает притчу у богаче и бедном Лазаре. Счастливый Лазарь сидел себе в раю (видимо на небе...на облачке) и наблюдал как несчастный богач который насолил ему в жизни мучается в аду... Там этому бедолаге естественно жарко было, и он просил у святого праведного из рая - водички язык намочить а то пересох совсем. И многие воспринимают буквально, говорят мол "Вот! Доказательство бессмертной души! Сам Иисус, Сын Бога Живого рассказал!!!" Несчастные... Они просто не знают что у "души", как они её понимают, языка который бы пересох, просто быть не может. И не знают что святой не может дать водички, потому что у него рук в мясе и костях нет, а бедолага не сможет выпить без рта...да и куда оно всё вольётся, в желудок?.... И такое райское место как это, в которое доносятся крики мучеников из ада, вообще больше на конц камеру смахивает. А они, бедные, в такой рай стремятся. Слепо...потому что вожак стада так сказал. Такие просто не понимают что Иисус сказал ..притчу...а не раскрыл реальность. Я тоже иногда притчи про летающих слонов говорю..так это же не означает...
Все кто был взят Богом "на небо" были либо живые, в теле, либо воскресли и вознеслись (Илия, Моисей, Енох...Иисус)В истинном христианстве есть разница между живыми и мёртвыми. А вот в обычном, том, что царит в мире - мёртвые это тоже живые, и смерть это жизнь...и зло у них добро и то что нельзя - то можно...и чёрное это белое. Короче трудно им.
Так вот я о том что есть вы вдруг вздумаете ссылаться на свои познания в христианстве, не глупите...в христианстве, в том, которое не со сказками и не выдуманное, переколобаченное, бессмертных душ нет. Да и вообще душ, в том понимании в котором многие понимают - не существует. Они просто обыватели...рядовые овцы идущие на звон колокольчика и не трудящиеся поинтересоваться, а куда собственно зовут идти и за кем.

Спасибо за внимание.  :longtongue:  :D

Отредактировано Sakura (Среда, 7 октября, 2009г. 02:15)

0

85

Василий написал(а):

Огромное количество реинкарнаций, причём, не ограниченных ни временем, ни пространством, приводят к тому, что все мы рано или поздно проживаем жизни друг друга, чем приобретаем весь опыт цивилизации. Таким образом, слова Христа приобретают совершенно конкретный смысл: возлюби ближнего как самого себя, остаётся только добавить, потому что это и ЕСТЬ ты.

Не путай христианство с реинкарнацией. Оно ничего общего не имеет. Если ты не исповедуешь христианство - не цитируй Писание, потому что оно тебе противоречит.

В мире больше одного человека, и я это не ты...и мной ты никогда не будешь...никогда не пережевёшь меня и мою жизнь, потому что каждая жизнь - уникальна, и каждые обстоятельства - уникальны...так же как не найдёшь две одинаковые роговицы, отпечатка, сдледа от языка, волоса и ДНК.

"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Ты даже никогда не сможешь почувствовать вкус яблока или чего-нибудь другого, как его чувствую я....никогда не увидишь красный цвет таким, каким его видит мой глаз...и это не сможет сделать НИКТО никогда больше. То же касается и тебя. И любить как ты, больше никто никогда не сумеет. Твои вкусы, зрение, чувства, способность воспринимать мир - уникальны в своём бытие. Этим ты ценен, этим ты велик и прекрасен - неповторимостью. Если ты слепишь шар из пластилина, никто и никогда больше не сможет слепить его таким как это сделал, ты...даже если будет делать это под микроскопом. Никогда. Твой шар останется неповторимой уникальностью. Так же как и ты для Бога.

Allexey написал(а):

У меня тоже нестандартные представления о реинкарнации. На мой взгляд в микрокосме, на глиальных (сотовых) "железах" продолжают эволюцию личности, которые были раньше тем-то и тем-то, они влияют на  "бытие" земного человека, но каждая новая жизнь дает новую уходящую в бесконечную эволюцию личность

Очень занятно,Allexey :) Мне на самом деле понравилось...просто я обожаю медицину, анатомию, психологию и всё подобное, связанное с телом и орг. химией. Всё что вы выше этого написали интересно, но вот заминка. А где продолжает существовать этот самый дубликат..и развиваться, если никто и ничто после смерти мозга этот самый дубликат не поддерживает, не питает и не носит? Клетки и все их составляющие, в том числе и нервные - разлагаются и исчезают как таковые.

Вы читали про опыты над водой?.. Почитайте, вам понравится. Кстати это может объяснить результат того самого эксперимента с двумя пробирками и реакцией. :)

И всё же, даже если часть информации из части нейронов, в части головного мозга отвечающего за определённые функции ТЕЛА сохранится в каких-то наночастицах - то где же личность? Ведь личность определяет целый набор особенных именно для неё компонентов ТЕЛА...целая сеть, целый букет этих характеристик находящихся в разных частях этого самого тела...все вместе взятые они и есть личность - я, ты, он... Один лишь элемент никак не может быть личностью...так же как моя нога без меня...или моя часть мозга отвечающая за обоняние не есть Я. В момент распада этих самых элементов "меня" - я, как личность и как сознательное, живое, разумное существо перестаю существовать.

Как быть? Может мы как личность и существо всё таки умираем?....

0

86

Василий написал(а):

Именно так! Бог - это мы. Мы делаем свою жизнь. Мы творим цивилизацию. Всё что есть в нашем материальном мире сотворено руками людей. Задумайся об этом.

Васька...а Васька, а откуда мы появились? Из ничего?...Или вот так БУМЦ и стали быть?...А потом взяли всё материальное сотворили...я не понимаю....
Знаешь нашу разницу с тобой? Если я буду жить как живу, и ты прав - мне хуже не будет...хуже чем если я с тобой соглашусь. А вот если Я права и ты проживёшь жизнь так как живёшь сейчас и не согласишься со мной, тебе будет ооооочень плохо... Так что, Вась, я всё таки останусь при себе...а ты подумай  :unsure: Если я права, то мне всё таки хотелось бы чтобы ты тоже жил вечно и познал ныне не изведанное ...вместе со мной, в вечности. А с тобой, если ТЫ прав, мы всё равно никогда не встретимся...ни в этой жизни...ни в другой тем более...ведь тогда я буду не я..и тебя не будет...не будет того Васи которого я знала. Мож лучше в моей реальности жить, а? :)

0

87

Василий написал(а):

Оглянись, сколько атеистов живут и всегда жили.

в последний раз...Жаль их.

Василий написал(а):

Sakura написал(а):
ЛЮДИ НЕ СТАЛИ ЛУЧШЕ...
А что если так и задумано?

КЕМ? Нами? Мы же боги по твоему. Значит мы сами себе задумали горе, так? Шо то я не помню такого за собой  :rofl:  Не может быть. Не-а, Вась...такая теория не катит  :longtongue:

Василий написал(а):

Что если этот мир именно для этого и предназначен?

Кем? НАМИ? Вот надо же, сами себе напридумали горе...мы видимо изначально догадывались, ещё до сотворения, что ГРОЕ это клёво!!!! И несчастье это КРУТО и ВЕСЕЛО!  8-) Не-а...как-то бредово совсем получается.

Василий написал(а):

Потому что в других мирах нет этого ни чего: нет ни горя, ни счастья, нет ни радости, ни страданий. Нет даже желаний.
Зачем был бы нужен этот мир?

Да я вот тоже не понимаю, зачем оно мне сдалось такое? А какие миры? Кто тебе сказал что они существуют? Кто сказал чего там нет а что есть?....Придумал? А там, в них вообще живут, раз там вообще нет ничего что определяет ЛИЧНОСТЬ и характер?... И мы туда попадём и наедимся "благости"? Ну уж спасибочки.

Василий написал(а):

Я что-то пропустил? Только, Христа ради, не бранись на меня. Я хороший, я это ты (рано или поздно).

Ну зачем ради Христа, ну Он то тут причём? Ты же Его не признаёшь. И мной тебе не быть ни-ко-гда  :longtongue: Воть! Слухай, ты убедишься в моей правоте через пару лет, сам увидишь то, о чём я тебе тут всё пишу. (наверное уже достала совсем) и тогда поймёшь почему я тебе тут столько мозги мучила со своим Богом. Только жаль будет если это слишком поздно произойдёт и ты не успеешь стать другим. Мне будет очень жаль видеть что ты остался, но тогда я тебе помочь не смогу уже. Ещё чуть-чуть...ещё совсем немного и ты своими глазами, не глаза другого, сможешь убедиться. Я тебе обещаю :) Надеюсь тогда ты будешь на другом берегу моря. :)

Мне снился сон: я видела, небо стало тёмным среды дня, как ночью...и звёзды на небе образовали образ, он указал мне вниз, там мчалась колесница вся в огне...по черепам людей...вся земля была кроваво красная и горящая колесница мчалась по ней...везде была смерть. Я во сне звала людей, кричала им "Разве вы не видите что среди дня стало темно как ночью? Посмотрите на улицу! Ну разве вы не видите!!??" А они занимались своими делами как ни в чём не бывало и смеялись с меня. Я пыталась подвести их к окну чтоб они увидели, хотела чтобы они бежали и спасались...кричала им "Скоро полночь! А мы не готовы!" а они будь-то не слышали меня. Потом я видела людей мучимых голодом, они боролись за кусок хлеба...чёрствый хлеб был на вес золота...Только почему-то везде была ночь и день не наступал.

Не сочтите за сумасшествие. Я кстати в то время вообще не думала о таком ни о чём, и не читала такое ничего..даже на форуме ещё не была тогда. Мне порой такое что-то странное снится, я сама удивляюсь. Один раз я всю ночь разговаривала с голосом на каком-то языке непонятном и этот голос мне мою ладонь показал, а на ней линии все огнём светились. Понятия не имею о чём я с ним говорила. А другой раз мне снился коридор и много дверей. я открывала двери и там были люди, некоторых кто-то хотел убить и я почему-то пыталась их спасти...но не всегда получалось...и я опять пробовала в ту же дверь, и опять тот же человек и та же ситуация...и опять не получается...и голос мне говорит "Не всем дано. Ты не можешь им помочь."

Другой раз мне снилось что я шла через площадь и меня должен был сбить трамвай, но кадр остановился и вместо меня туда попал какой-то ребёнок...его убило вместо меня...и кто-то мне сказал "Не время. Ты мне ещё нужна." Потом я зашла в какой-то вагон от поезда  упала обездвижено на лист ватмана. Не могла двинуться совсем и дышать перестала. На листе был написан какой-то текст, я его читала...т.е. пыталась читать, видела буквы но не могла в уме сложить их в слово. Я отчётливо видела весь текст, но не могла его осознать и прочитать. Меня подняло дан ним так, что я его весь смогла видеть....я повисела и упала на него...и проснулась. Девчёнки которые были рядом сказали что собирались уже скорую вызывать...испугались, сказали что я сначала очень медленно и громко задышала, а потом перестала вообще....и очень долго не дышала. Они вообще бешеные такие все были, с выпученными глазами...сказали что так долго не дышать и остаться в сознании низя.

Это только несколько таких "снов". Скажи, Вась, что это?... Как ты это объяснишь? Как ты это понимаешь?..Нет, я не страдаю психическими расстройствами  :rofl:

0

88

Sakura написал(а):

Очень занятно,Allexey :) Мне на самом деле понравилось...просто я обожаю медицину, анатомию, психологию и всё подобное, связанное с телом и орг. химией. Всё что вы выше этого написали интересно, но вот заминка. А где продолжает существовать этот самый дубликат..и развиваться, если никто и ничто после смерти мозга этот самый дубликат не поддерживает, не питает и не носит? Клетки и все их составляющие, в том числе и нервные - разлагаются и исчезают как таковые.

В основном на глиальных компьютерах других людей (возможны варианты хранения на других носителях), в рамках т.н. микрокосма, схем которого в разных учениях предостаточно. Приведу одну для примера:
http://healplanet.net/Pictures/7plans.jpg
Если есть интерес, могу эту тему развернуть поподробнее. В медитациях и во сне человек пользуется уже и в первичном земном существовании не нейронным железом, глиальным. Затем, после земной жизни, идут астральные (тонковоплощенные существования) в разнообразных астральных мирах (по сути Школах), затем, когда позволит уровень, эта, вообщем-то молодая УКП "идет на воплощение", то есть становится как бы глиальной матрицей для новорожденного, определяя в основном его "задатки" и т.д. ...
В подобном миропонимании Вася отнюдь не теряется как личность :P , а учение о реинкарнациях становится понятным, исходя из того факта, что в "астральных Школах полно материалов о земных "прошлых жизнях" - сам медитативно перелопатил кучу.

Василий написал(а):

Именно так! Бог - это мы. Мы делаем свою жизнь. Мы творим цивилизацию. Всё что есть в нашем материальном мире сотворено руками людей. Задумайся об этом.

И спасибо, что сверху вмешиваются по минимуму!!!  :)

0

89

Sakura, милая, я с самого начала знал, что нам друг друга не понять.
На все твои притензии к моему/нашему пониманию загробного у меня есть ответы. Только вот я не вижу смысла их озвучивать. Ты же всё равно не поймёшь, потому что не хочешь.
А по сему, прости ты меня! Живи как знаешь! Это действительно хорошо.

Sakura написал(а):

Мне снился сон:

А я будучи ещё трёхлетним ребёнком как-то задумался: а что было бы если бы я не родился? И тут же пришёл к выводу, что тогда родился бы другой ребёнок, который точно так же говорил о себе: Я.
К чему бы это. А ведь я тогда я точно ничего не мог знать о теме нашей беседы.

Sakura написал(а):

Ужас!!! Ребёнок УЖЕ любит свою маму внутри неё

Вишенка, я опираюсь на ваши писания и закон страны, в которой живу.

+1

90

Sakura написал(а):

Не путай христианство с реинкарнацией. Оно ничего общего не имеет. Если ты не исповедуешь христианство - не цитируй Писание, потому что оно тебе противоречит.

А я где-то читал, что на одном из христианских Соборов реинкарнация была удалена из христианского учения. Причина, в принципе, ясна: с реинкарнацией трудно было бы проводить систему индульгенций, потому что не открестишься от содеянного, и в следующей жизни придется отвечать  :glasses:

0