Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам принёс Иисус, меч или ... ?

Сообщений 111 страница 120 из 280

111

Соль написал(а):

не имея Христова ума.

ум не Христов, а Иисусов.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

112

Слава написал(а):

А это основа ХРистианства, христианин.

...это основа "Христианства", к которому Христос не имеет ни какого отношения....мне повторить для вас краткий курс Павлинистов((....

0

113

Соль написал(а):

Кроме ЭГОизма и желания быть пастухом, удовлетворять свои амбиции..

...устыдитесь. Влезли в чужой диалог не понимая его смысла и позиций сторон...хотите разобраться  - спросите у Михаила, откуда эта подача у меня идет...

......поясняю.....чтоб своё время не тратить..

Михаил, отказался разговаривать со мной (обсуждать) круг вопросов связанных  с вечностью и бесконечностью, по причине отсутствия очевидной пользы для себя в таком обсуждении. Теперь я, в воспитательных целях, отказываюсь обсуждать что-либо с ним, по причине отсутствия пользы для меня....

0

114

Александр2312 написал(а):

Кроме ЭГОизма и желания быть пастухом, удовлетворять свои амбиции...в Вас что-нибудь присутствует ...такое, чтоб от Бога?...
Дети нам пользу приносят, когда на них мы свой труд полагаем или нет?....Вам бы в Христа уверовать...может и ЭГО не так тяжело было бы носить...и добрее бы стали....Как можно с такой злобой жить...для меня загадка....Извините за прямоту...

Это суть умного человека - выбирать актуальное для себя.

...и вам сообщу. Михаил, отказался разговаривать со мной (обсуждать) круг вопросов связанных  с вечностью и бесконечностью, по причине отсутствия очевидной пользы в таком обсуждении. Теперь,в воспитательных целях, я отказываюсь обсуждать что-либо с ним, по причине отсутствия пользы для меня....

0

115

Александр2312 написал(а):

Ум по определению не имеет Любви.Он двойственен,диавольский.

...буду признателен всем участникам этой беседы, если кто-то даст определение УМА, и пропишет его отличие от,например, интеллекта и разума....

...я не за точность формулировок, я за дисциплину мышления, которая подразумевает точное понимание употребляемых слов и ограниченную синонимичность их....

0

116

Алексей Дмитриевский написал(а):

...буду признателен всем участникам этой беседы, если кто-то даст определение УМА, и пропишет его отличие от,например, интеллекта и разума....

...я не за точность формулировок, я за дисциплину мышления, которая подразумевает точное понимание употребляемых слов и ограниченную синонимичность их....

Эволюция психики:  чувства -> ум -> разум.
Интеллект - способность психики обрабатывать информацию исключително внутри психики (образы).
Ум анализирует; разум синтезирует.

0

117

Алексей Дмитриевский написал(а):

.буду признателен всем участникам этой беседы, если кто-то даст определение УМА, и пропишет его отличие от,например, интеллекта и разума....

Ум - это способность человека мыслить, познавать, понимать, запоминать и принимать решения.
Интеллект это совокупность  всех  знаний человека и опыт  (ранее  на латинском  понятие  интеллект  и  ум считалось одним)
Разум - это понятие к нам пришло из Библии и означает смысл или чтобы было понятнее это ум + любовь  Или еще называют Ум Христов.

Если нет ума Христова - то такой человек априори не может быть мудрым.

Михаил отказался  обсуждать  не по причине отсутствия пользы, а по причине хитрости  в  Алексея Дмитриевского

0

118

Алексей Дмитриевский написал(а):

...буду признателен всем участникам этой беседы, если кто-то даст определение УМА,

Я впервые, например, ощутил, что я сознаю себя и способен думать как быть дальше, когда я пришел в сознание от вида зеленой травы около моих глаз. С высоты лет понимаю, что тогда просто еще не умел ходить. Ползал.

А как потом выяснилось, родителям (учителя в школе нашего хутора) надо было быть на работе. Какие садики?
Когда я дернулся двигаться дальше, то увидел, что я привязан за ногу веревкой, уходящей за угол хаты.
Начал пытаться развязать узел, - сознание потухло.

+1

119

Александр2312 написал(а):

Эволюция психики:  чувства -> ум -> разум.
Интеллект - способность психики обрабатывать информацию исключително внутри психики (образы).
Ум анализирует; разум синтезирует.

...а что, ум и разум не могут быть чувственными?

...куда относим разумную рефлексию, как простейшую реакцию на реальность? (на красный не переходим и тп)

....С Наступающим!!!! Смотрите пост Душа))

0

120

zvedavec написал(а):

Ум - это способность человека мыслить, познавать, понимать, запоминать и принимать решения.
Интеллект это совокупность  всех  знаний человека и опыт  (ранее  на латинском  понятие  интеллект  и  ум считалось одним)
Разум - это понятие к нам пришло из Библии и означает смысл или чтобы было понятнее это ум + любовь  Или еще называют Ум Христов.

Если нет ума Христова - то такой человек априори не может быть мудрым.

Михаил отказался  обсуждать  не по причине отсутствия пользы, а по причине хитрости  в  Алексея Дмитриевского

...куда относим разумную рефлексию, как простейшую реакцию на реальность? (на красный не переходим и тп)

Михаил отказался  обсуждать  не по причине отсутствия пользы, а по причине хитрости  в  Алексея Дмитриевского - тогда он это тщательно скрывает, но не думаю)))...прям так и написал: нет пользы от вашей вечности))....думаю Михаил нам простит это обсуждение))...грех на вас)))

....С Наступающим!!!! Смотрите пост Душа))

0