Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам принёс Иисус, меч или ... ?

Сообщений 261 страница 270 из 280

261

clouds написал(а):

Теперь жизнь живая... Хорош

Ну так каких?

У меня старший сын в Одессе живёт, - потому реально интересуюсь, может под нажать?
Работает в порту, - главное, что есть в Одессе, - докером. До! кером.

Или, уже, пером?

0

262

Слава написал(а):

Сноска? - где?

....ковыряться времени нет, дождусь следующего выступления....

0

263

clouds написал(а):

а он в сгоревшем доме заживо с людьми.

Да, и я помню тогда в прямом эфире репортаж, как молодые девки, присев на бордюр, прямо перед тем Домом там разливали по бутылкам коктейль Молотова. Девки лет по 17-18! Кого потом родят-воспитают? С какими пульсами?

А как раньше было?:
Трамвай, жара, битком, задняя дверь уже не закрывается. Но дородная одесситка впирается через ту дверь с возгласом "Вы что не видите, что я еду?" И весь трамвай подвинулся! Потому как ее достоинство, КАК она это сказала, зауважали.

0

264

Хорошо, закину Вам Одессу, в раздел музыка.

0

265

clouds написал(а):

Хорошо, закину Вам Одессу, в раздел музыка.

...а я что-нибудь свое в раздел музыки закину....))

0

266

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Дожали до ссылок.

...ни когда не был против ссылок.....против, когда за ссылками оппонента не видно, как у вас частенько бывает. Десять цитат и в конце "приписка".....

...два года прошло, ничего не поменялось)))

0

267

Алексей Дмитриевский написал(а):

Умозрительно напишите подряд несколько высказываний Иисуса: «Бог есть любовь», «Бог наш Отец милосердный», «Возлюби ближнего своего...», «Будьте мудры как змеи и безобидны как голуби», и ту же, «не мир пришел Я принести, но меч» - ничего не напрягает?
     .

А что тут должно напрягать? Меч принес для самообороны это было всегда так от Бога и никак не нарушало заповеди не убивай невиновного и правого.

Да и Бог Сам убивал миллионами и от этого никак не стал грешником нарушевшим Свои же заповеди и ведь это был именно Иисус Христос Сын Бога, так что любовь Он но это не значит что любовь не убивает и не судит и не наказывает так что тут все просто и Бог не только любовь.

А про родителей еще проще не люби никого если они тебя отвергают от Иисуса там же все предельно ясно сказано, да и Он Сам так же поступал

От Матфея 12 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Потому и отрекаться надо и от любого кто против Бога.

От Матфея 10 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

Втор.7:16 и истребишь все
народы, которые Господь, Бог
твой, дает тебе: да не пощадит их
глаз твой; и не служи богам их, ибо
это сеть для тебя.

Второзаконие 13 4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; 5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя. 6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.

0

268

Алимхан написал(а):

Второзаконие 13 4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

Ну вот, очередной попавшийся в эту ловушку Торы, наглядно.
Богу прилепляйтесь. Разве в Торе есть иной Господь кроме Бога?
Заповеди Его соблюдайте:

3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и
люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:3-5

Алимхан написал(а):

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

Алимхан написал(а):

5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

Что и произошло: смертью Иисуса было искуплено зло. Грех мира.

____________

Не путайте Торы слова "любите Бога" с

- Лк 11:43
Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

- 1Пет 2:17
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

"Я люблю мороженое", "Я люблю поспать" и т.п.
"Заниматься любовью"...

0

269

И перекуют мечи на орала.
И будет дядя Витя тракторист, а дядя Вася его механик.
Разве что Лорд-Владыка (Earl или ярл) будет директором агрофирмы.
Я сам не барон, но придворный.

0

270

ValentinK написал(а):

И будет дядя Витя тракторист,

И будет дядя наученный прежде убивать, разрушать, -  теперь созидающим.
Обернитесь, люди, на свое же: все ли живут в домах, которые сами строили?
А в Библии об этом что сказано?
Ищите, кто не помнит, там всё хорошо, однако.
А меч Иисус принес духовный. Это да.
Кому дает - владейте.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
- Евангелие от Луки 22:36

49 Бывшие же с Ним, видя, к чему идёт дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50 И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
- Евангелие от Луки 22:49-51

Если слишком - Бог поправит.

Отредактировано Слава (Четверг, 6 мая, 2021г. 06:02)

0