Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам принёс Иисус, меч или ... ?

Сообщений 31 страница 40 из 280

31

Михаил_У написал(а):

У меня внутри нет исторических данных.

...я про Дух в основном....есть буква учения а есть Дух...может слышали....

0

32

Михаил_У написал(а):

Иудея в то время находилась под властью римлян

...Богу - богово, а кесарю кесарево...

....Иисус ни когда не протестовал против светской власти..."Царство моё не от мира сего"....

"Все мы дети одного отца, поэтому все мы братья" Иисус

"Все мы дети одной церкви" Павел....

....ни какой пользы от вас нет. Ходим по кругу.....Это намек....

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я про Дух в основном....есть буква учения а есть Дух...может слышали....

Конечно, слышал. Но то, что написано в Библии - есть там меч или нет - это вопрос исторических фактов.
И откуда в моем нехристианском духе информация о Христе?

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

Богу - богово, а кесарю кесарево

Какому кесарю - не написано.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Царство моё не от мира сего

Если царство не от мира сего то есть не такое, как все в этом мире, то это не значит, что царства нет в мире.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ни какой пользы от вас нет.

Так чего вы ждете?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ходим по кругу....

Когда это мы по нему успели пойти?
Мы обсуждаем очень интересный предмет - историчность высказываний Христа.

0

35

Михаил_У написал(а):

Какому кесарю - не написано.

...мы не историчность обсуждаем а ваше не понимание историчности.

На монетах печатали профиль тех, что имел право собирать налоги. Сбор налогов - символ светской власти. Отдавать должное светской власти - это платить налоги. Посмотрите контекст, когда и где Иисус произнес эту фразу.

0

36

Михаил_У написал(а):

Так чего вы ждете?

....так и не жду - открытым текстом говорю.....

как автор тем не могу отрывочно не реагировать на ваши самые "дерзкие" заявления. Но в дискуссию не пойду, из-за принципа полезности - бесполезности....

0

37

Алексей Дмитриевский написал(а):

мы не историчность обсуждаем а ваше не понимание историчности

В источниках - при чем не одних - указано, что Иисус говорил: "Не мир я принес, но меч". Это и Евангелие, и апокрифы.
Вы говорите, что мечей там не было. Ваша мнение ни о чем не основано кроме собственных догадок.
О какой историчности вы говорите?

Алексей Дмитриевский написал(а):

на ваши самые "дерзкие" заявления

И в чем моя "дерзость"?

0

38

Михаил_У написал(а):

Вы говорите, что мечей там не было. Ваша мнение ни о чем не основано кроме собственных догадок.

....или на знании источников, которые вам "не доступны".....и у вас опять всё в кучу: историчность - это исторический контекст, - Римское правление (об этом мы и говорили), а споры о "мече", это споры не об историчности, а о подлинности, - сами разберитесь в разнице....

....не спрашивайте, что меня держит...

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

или на знании источников, которые вам "не доступны"

Так поделитесь источниками, чтобы я убедился.

Алексей Дмитриевский написал(а):

и у вас опять всё в кучу: историчность - это исторический контекст

Не всегда и не обязательно. То, что вы говорите, будто меча не было - это не исторично.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Римское правление (об этом мы и говорили)

Римское правление было - тут спорить не о чем.

Алексей Дмитриевский написал(а):

это споры не об историчности, а о подлинности

Об исторической подлинности - согласен.
Иисус этого или говорил или нет - иного не дано.

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

....или на знании источников, которые вам "не доступны".....и у вас опять всё в кучу: историчность - это исторический контекст, - Римское правление (об этом мы и говорили), а споры о "мече", это споры не об историчности, а о подлинности, - сами разберитесь в разнице....

....не спрашивайте, что меня держит...

Этот человек не ищет, а лишь прикалывается - видимо, заняться не чем!

0