Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 11 страница 20 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

11

clouds написал(а):

Вы не правы, видит жизнь пристрастно и это является для него адом.

Вы меня не поняли - беспристрастно, как беспристрастный судья, уже нельзя придумать для себя оправданий своих негативных действий и не на кого кроме себя возложить вину

clouds написал(а):

Потому что если человек был пьяницей, никуда эта страсть не уходит и он мучается от того, что нет физического тела и никто не нальет выпить.

Страсть уходит вместе с телом, а вот чувство вины возможно приходит

clouds написал(а):

Принес боль другим людям и если это его терзает, это тоже ад, он привязан к тем событиям и никуда не может двигаться дальше. Если все страсти, угрызения и привязанности  суммировать, эта и сто гиена огненная, которая жжет и не дает покоя.

А если человек был хорошим, добрым и много помогал другим, как по- Вашему его душа будет себя чувствовать?

clouds написал(а):

худшая часть остается бродить в том темном мире, пока атомы ее формы не рассеются.

Что рассеивает атомы? И как долго? И что с лучшей часть в это время происходит?

clouds написал(а):

Духовная радость, состояние в раю, ничего общего не имеет с радостью земной.

clouds написал(а):

Живым не обязательно молится за усопших.

Думаю, что молитва тоже не помешает)

clouds написал(а):

Духовная радость, состояние в раю, ничего общего не имеет с радостью земной. В ней нет эйфории и страсти. А присутствует умеренность, покой, безмятежность.

Страсти нет, согласна, насчет эйфории вопрос)
А почему Вы так думаете - предполагаете или есть более весомые аргументы?
Мне сложно принять это разграничение - рай и ад - шаг вправо-рай, а шаг влево - ад, а третьего не дано? или граница между ними как лезвие бритвы.

+1

12

Леда написал(а):

или граница между ними как лезвие бритвы.

Именно.
Потому как и то и другое - завлекалки-пугалки, выращивающие Вашу зависимость при постоянном рассуждении и контроле поведения. Но любовь за что-то - проституция, любовь из под палки - нонсенс.
Будьте независимы.

28. ... по лезвию меча, между жизнью и смертью, между адом и раем, временами я мог, только лишь мечом прорубать свой путь, просто человека, несущего Любовь. Для всех.
- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0

13

Соль написал(а):

... духовный мир это дело такое, нет заинтересованности, то чего там и делать то?...Даже в смысле информации...)

В духовный мир человек идет, потому что является его частью, а не ради стимула.
Там нет информации, все диктовки и ложь идет с Астрального плана.

0

14

clouds написал(а):

В духовный мир человек идет, потому что является его частью, а не ради стимула.

Именно....
Чем материальный мир отличается от духовного?....Тем, что здесь, можно съесть для утоления голода что угодно и возможно остаться живым....выжить...а в духовном НЕЧИСТОЙ ПИЩЕЙ питаться возможности нет, так как это не от Бога, а оно ТАМ...просто не выживает.....Так и сказано...."душа согрешающая, та умрёт"...

0

15

Соль написал(а):

НЕЧИСТОЙ ПИЩЕЙ питаться возможности нет, так как это не от Бога,

Бог везде и всегда, потому нет возможности чему-то существовать не от Бога.

Первое послание к Коринфянам 10:13
Испытания, которые вам придется перенести, это обычные человеческие испытания. Бог верен! Он не допустит испытаний, которые были бы вам не по силам, и к тому же во всяком испытании Он даст и выход из него, и силы для его преодоления.

А вы - в кусты? Так и там - Бог.

Боритесь и побеждайте, Бог в помощь.

0

16

Слава написал(а):

Бог везде и всегда, потому нет возможности чему-то существовать не от Бога.

Первое послание к Коринфянам 10:13
Испытания, которые вам придется перенести, это обычные человеческие испытания. Бог верен! Он не допустит испытаний, которые были бы вам не по силам, и к тому же во всяком испытании Он даст и выход из него, и силы для его преодоления.

Ты уж будь последовательным тогда, если других в чём-то упрекаешь, то за бревном в своём глазу смотри уж...)) Я ж не тебе писала...))

Мужчины разговаривают, понимаешь? понимая друг друга: это я АНТу писал. Шо так зудит? Доложи выше стоящему о своем неполном соответствии.

Переселяться душевно и дальше.

А то каждый вершок думает о себе, что шесток...)))
Но всё же отвечу....из любви к ближнему..."Для чистого всё чисто"...а уж кто КОМУ служит, это видно....периодически...)
У мея тоже фамилия девичья на -ко заканчивалась....и против НОРМАЛЬНОГО всего...НИЧЕГО не имею...а против глупости...ОЧЕНЬ МНОГОЕ...)) Типа человик....Человеком стать ещё необходимо...а не лишь родится в образе человеческом...(ИМХО)

А вы - в кусты? Так и там - Бог.

По кустам, это ты у нас любить шастать...скрываться....)) А я прямо хожу, как ОН и повелел..."сделайте путь Господу прямым"....)))

0

17

Леда написал(а):

Вы меня не поняли - беспристрастно, как беспристрастный судья, уже нельзя придумать для себя оправданий своих негативных действий и не на кого кроме себя возложить вину

Страсть уходит вместе с телом, а вот чувство вины возможно приходит

Почему нельзя, пусть придумывает сколько влезет, толк какой от этого? Тот на кого ссылается, по земле ходит, а он мертвый. Вы похоже считаете, что он должен судить себя за свои поступки. А если это нацист? Опять толку никакого, у него руки в крови по локоть, суд бессмысленен.
Что такое страсть? Страсть это энергия, невозможно быть страстным обессилев. Страсть убийства тоже существует и если убили убийцу, та сила, что его вела, никуда не делась, она будет в нем пока не рассеется. Допустим у Вас страсть пить кофе по утрам, как Вы от нее откажетесь? Никак, нужно противостоять тому что тянет, и время понадобиться, чтобы страсть изжить. Человек имеет страсть, потому что принцип заложен в нем самом, Кама (дурное желание, вожделение, хотение; привязанность к существованию, свойственное и человеку и животному). И благодаря этому принципу есть привязанность к этому миру. А в раю или Девачане, этот принцип неприемлем, дурное там невозможно. Чтобы попасть туда нужно его изжить, и если понимать что через суд, то суд этот условен. Привели тебя, ты выслушал, ни с чем не согласился и обратно повели в камеру. Два варианта, либо ты поймешь и осознаешь в чем виноват, либо будешь ходить пока уже не в состоянии будут носить ноги.     

А если человек был хорошим, добрым и много помогал другим, как по- Вашему его душа будет себя чувствовать?

Вы на форум ходите, потому что Вас сюда тянет или из чувства долга, помогу в чем-нибудь другим? Если делаете поступки, у вас должна быть удовлетворенность от них, либо вы робот, что делает бездушно и бездумно. А если будете получать от них удовольствие, то и после смерти будет тянуть получить его также. Если Вы хороший человек, будем Вам верить, то у хороших есть внутренняя сила, Бог внутри(она тебя и определяет, что ты хороший, а не ты сам), и эта же сила тоже будет присутствовать после смерти. Совершать поступки будет тянуть все равно, но благодаря этой силе, человек, допустим, впадет в депрессию на какое-то время, а не будет не находить себе от страданий места.
Душе в любом случае будет плохо, человека здесь настраивают, будем тебе рай Небесный, а там Петр в ворота не пускает.

Что рассеивает атомы? И как долго? И что с лучшей часть в это время происходит?

Да, тот мир точно такой как наш, и атомы такие же. Плотность там меньше, потому если попадать туда физически, будет конфликт и нужно противодействовать воздействию того мира. Опять же, не запасясь энергией, живя здесь, там быть долго не сможешь.
Атомы человеческого тела рассеваются после разложения, думаю, возражений нет. А почему у живого они соединены? Потому что в теле присутствует еще один принцип, жизнь. Со смертью, он теряет связь с телом и уходит. Нет его и в мире после смерти, человек перестает быть целостным и материальные принципы нечем связывать воедино. Потому тело(а он там тоже в теле, без тела бы не страдал), тоже начинает распадаться. Но там никто в землю не закапывает и разложение происходит под действием той среды, т.е. очень долго. Срок на сотни и тысячи лет. Когда Орфей пошел за Эвредикой, он нашел только ее тень, что там была. Да, в ней есть сознание и она разговаривает, но все духовное покинуло тень. У человека разум двойственен, животный и высший. Животный остается в тени, а второй идет в высший мир, рай, для временного пребывания. Там человек тоже пребывает в теле, но у него уже духовная форма. Это и есть высшая, духовная душа, сущность человека. Поясню, то что человек достиг в жизни духовного, сливается с душой и она таким образом развивается.   

А почему Вы так думаете - предполагаете или есть более весомые аргументы?
Мне сложно принять это разграничение - рай и ад - шаг вправо-рай, а шаг влево - ад, а третьего не дано? или граница между ними как лезвие бритвы.

Если Вы ждете, что скажу, был недавно в раю, то это не так. Я там не был не одну тысячу лет. И Вы тоже...
Мне тоже тяжело принимать такие термины, ад, рай. Нет ни того, ни другого, миры устроены так как они есть, а не как их выдумали. Если метафизически(касаемо всего Космоса, не Земли) смотреть, то есть 3 плана духовных и 4 материальных.
Третий вариант очень простой, умер и сразу сюда снова. Потому некоторые и помнят прошлые жизни, а не чего-то достигли.
Задавайте меньше вопросов, трудно отвечать, лучше часть на следующий раз оставьте.

0

18

Соль написал(а):

Я ж не тебе писала...))

Но при мне. Если промолчу, получится - согласен.

Соль написал(а):

Мужчины разговаривают, понимаешь?

Ну вот бревно в ответ. Отбивай.

Соль написал(а):

Но всё же отвечу....из любви

Ой


- https://www.youtube.com/watch?v=IL44awY1l1Q

Соль написал(а):

По кустам, это ты у нас любить шастать..

Выковыривая на свет Божий спрятанное и спрятавшихся ...

"Ищите правду Божию". Вот, ищу, и в кустах неправды тоже.

Кстати: красным цветом могу писать я и администрация форума, а не просто участники. Перечитай правила. Других цветов хватает.

0

19

Слава написал(а):

Но при мне. Если промолчу, получится - согласен.

Вот и я так же...)) А ты упрекнул...)

Ну вот бревно в ответ. Отбивай.

Вот и жонглируй своими брёвнами, а мне без надобности.)

0

20

Соль написал(а):

Вот и жонглируй

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Но при мне. Если промолчу, получится - согласен.

Вот и я так же...))

Так мы же с тобой одной крови, получается?

Я, правда, в Узбекистане случился, по нынешнему. Далекоо от Таллинна.
Думаю, после смерти будет ближе. Узбекистана.

Соль написал(а):

А ты упрекнул...)

Имею право.
Равно как и ты меня.
Но я по делу. Тук-тук. Есть такое слово в Библии ... - тук.

Тук не имеет для смерти значения, а вот если на тук отсюда отвечает тук оттуда ...

0