Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнать дату своей смерти. Хотели бы?

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

Узнать дату своей смерти. Хотели бы?

Хотели бы вы узнать дату своей смерти? Хотели бы вы, чтоб каждый знал дату своей смерти? Удержались бы вы от соблазна узнать дату своей смерти, если бы это было добровольным делом? Вот кто-то считает, что незнание даты собственной смерти - милость Божья по отношению к человеку. А мне видится с точностью до наоборот. Именно знание даты смерти способствовало бы духовному росту человека. Кто стал бы хамить другому человеку, если тот теоретически может знать, что у него идут последние часы, или дни? Лично я бы многое отдал за возможность узнать дату своей смерти.

Интересные аргументы в пользу того, чтобы знать дату своей смерти, я даже согласен с такими аргументами.

0

2

Вопрос интересный, но аргументы приведенные выше чистого теоретика. Если бы он знал дату смерти(а не воображал, что знает), он бы говорил другое. Во-первых, должен человек иметь мужество и силу воли, чтобы стоя на краю пропасти, неизвестности под названием смерть, доделывать дела не упав в уныние и депрессию. Во-вторых, самый важный момент, когда останутся считанные дни и часы. Если дела все таки недоделаны у него есть шанс умереть стоя, по-другому он будет вскакивать и обращать внимание на каждый шорох и скрип двери - все уже, нет, часом позже? И последний день станет не жизнью, адом...

0

3

Nikolas написал(а):

Узнать дату своей смерти. Хотели бы?

Интересные аргументы в пользу того, чтобы знать дату своей смерти, я даже согласен с такими аргументами.

Хорошее видео... Человек в своих рассуждениях не просто ДВИЖЕТСЯ, а уже можно сказать РВАНУЛ ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ....
В самом конце ролика говорит о монаха и памяти смертной... Это один из краеугольных камней Православия...   Как завещал один Святой  людям: "Помните о своей смерти и всегда будете поступать правильно"
Бог Велик и Все знающий и Он недаром сделал так, что бы человек не знал время своей смерти.... И прав Клаудс, говоря что тогда бы последние дни человека превратились бы в ад.....  Психика не каждого человека способно такое выдержать....  Кроме того, автор ролика, говоря что человек зная время смерти, становится лучше, не учитывает того, что люди разные... Он говорит о НОРМАЛЬНЫХ\ СОЦИАЛЬНЫХ личностям, а есть и другие... Есть и такие, которые зная что подходит конец решили бы наоборот - "оторваться" и принялись бы за убийства и изнасилования - а чего бояться, если смерть в затылок дышит и наказания не будет? Очень многих людей удерживает от паскудства только страх наказания... Или станете это отрицать?
Кроме того Бог любит людей и очень гуманен к нам. Именно поэтому мы незачем ни времени своей смерти, не знаем точно ни о самом Боге, ни о том что ждёт нас после смерти тела и прочего....  Богу не нужна наша  любовь из под палки.... Ему нужен человек, САМ СТРЕМЯЩИЙСЯ К ДОБРУ,  а не потому, что его к этому вынуждают... Хочешь делать добро - пожалуйста, хочешь паскудничать - твоё дело...  Общество, конечно ограничивает это, но и само общество очень далеко от совершенства.
А  если мы будем точно знать, когда придёт конец,  тем более, если будем уверены в том, что  после смерти справедливость восторжествует, - то это уже будет, не добрая воля человека, а принуждение...  Кто сделает что-то плохое, если будет знать что 100% за это "шкуру спустят" . Да так, что самое страшное наказание какое можно придумать в сравнении с тем что получишь покажется детской шуткой?
Бог Любовь, а не насильник. Потому и дал нам свободу выбора - делай что хочешь, но по справедливости и из любви предупредил о возможных  последствиях...  А дальше все только от самого человека зависит...
Так что.... Как сказал Христос: доброму-доброе, а злому злое. И знание даты смерти - вряд-ли бы сильно на это повлияло... Это только бы усилило то начало, какое уже имеется в человеке.

0

4

Мне Бог открыл в узах, не именно даты, а сроки, я не спрашивал, Он сам.

Это, потом дошло, чтобы мы с женой каждый свой край знали и не падали. Прежде времени.

Разница в 10 лет. Не скоро.

clouds написал(а):

чтобы стоя на краю пропасти, неизвестности под названием смерть, доделывать дела не упав в уныние и депрессию

А я, например, уже давно ощутил-
сказал, что свои дела в жизни уже переделал.
Потому сейчас на именно заслуженном отдыхе.

clouds написал(а):

по-другому он будет вскакивать и обращать внимание на каждый шорох и скрип двери - все уже, нет, часом позже? И последний день станет не жизнью, адом...

Вы переживали, зная что делаете, свой последний свой день? Я, например, по своему решению, - дважды: подростком и взрослым успешным. Бог оставил жить, значит это кому-то нужно.

0

5

Слава написал(а):

Бог оставил жить, значит это кому-то нужно.

Это, дорогой НЕ КОМУ-ТО НУЖНО, а в первую очередь - тебе самому.... Значит есть ещё что-то чего ты не сделал... А Богу, хочется что бы ты все-таки исполнил нужное и был "в шоколаде... " Он ведь не даром - ЛЮБОВЬ.

+1

6

Это относится ко всем: не беспокойся о своей смерти, а исполни волю Бога до конца.
И будешь, как они тут говорят, где шоколад не растет (откуда знают?), - использован в надежде.

Ну и? Ну и. - Самый короткий путь. Сравни три месяца и на! с шестьюдесятью годами мучительной жизни.

Так это неправильно. Потому как Бог - Любовь, а не ненависть.

Конечно же.

0

7

Nikolas написал(а):

Интересные аргументы в пользу того, чтобы знать дату своей смерти, я даже согласен с такими аргументами.

Знаешь дату своей смерти,  и умираешь. Я против суицида   :D

+1

8

Слава написал(а):

А я, например, уже давно ощутил-
сказал, что свои дела в жизни уже переделал.
Потому сейчас на именно заслуженном отдыхе.

Вы переживали, зная что делаете, свой последний свой день? ..

Постоянно переживаю, каждый день у меня последний. Не знаю кто сказал, что философ это тот, кто постоянно думает о смерти. Хорошо что необходимо чистить зубы, когда чистишь, забываешь о вечном, живешь настоящим.

Я не верю, что человек живет одну жизнь. От того дела не переделаю никогда, хотелось бы верить, что волоча еле переставляя ноги крест, в следующей жизни он будет легче.

0

9

clouds написал(а):

Постоянно переживаю, каждый день у меня последний.

clouds написал(а):

Я не верю, что человек живет одну жизнь. От того дела не переделаю никогда,

На мой взгляд - это противоречие в твоих словах... Либо ты просто говоришь не очень задумываясь... Либо приукрашаешь себя... :)
В последний день завершают все дела... По крайней мере ЗНАЧИМЫЕ.
Если у тебя каждый день последний, то у тебя не должно быть недоделанных дел, тем более таких недоделок, что для этого нужна ещё одна жизнь? А иначе ты не делаешь все дела в этой жизни, а откладываешь часть  их (менее важную по твоему мнению) на потом.

0

10

clouds написал(а):

Постоянно переживаю, каждый день у меня последний.

Ну так хорошо же, это, как у женщин, - КАК в последний раз.
А то живут, мОлодежь, не ощущая всей прелести пролетаем ого ...

0