Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Сообщений 1 страница 10 из 218

1

Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Если судить по такой же ситуации в мире человеческих взаимоотношений, то она возможна, если невеста знакома с женихом лишь заочно и описание его, ей дали далеким от реальности. К подобным уловкам прибегают, если невеста слишком молода, чтобы понимать реалии жизни, а привязать её сердце к жениху, необходимо уже смолоду.

Не трудно представить себе ситуацию, когда в описании жениха наговорят с три короба, представят его сказочно богатым, где она   будет иметь кучу служанок и только знать что ходить на балы да банкеты с мужем под ручку, а жених её, - раскрасавец и до того её любит, что на турнире, за её руку и сердце, даже жизнь свою положил но потом чудом ожил. Но вот происходит встреча в реале с незавидным молодым человеком, называющим себя её женихом и оказывается, что все его богатство, - старый домик на берегу речки с огородом в полгектара, где предстоит в поте лица добывать себе хлеб. Естественно, что невеста посчитает этого человека обманщиком и самозванцем, и прикажет выбросить его из её дома, хотя именно он её реальный жених, с которым она была обручена заочно.

И кто же виноват в этой ситуации?

Разумеется, - те, кто в детстве дал ей сказочное описание жениха, а с возрастом, - забыл или не смог заменить его реальным.

Именно так же произошло и с Невестой Христа: когда она была в глубоком детстве и питалась лишь молочной пищей, её родители-апостолы дали ей молочное описание её жениха по той же причине, - её неспособности понимать Премудрость Божью, явленную в нем. Со временем, родители состарились и умерли, а пришедшие на их место попечители, сами будучи еще детьми в познании, приняли это молочно-сказочное описание как истину и продолжали убеждать Невесту, что Жених именно таков.

И в результате имеем: реального Жениха, пришедшего как и обещал, Невеста гонит взашей, всячески ругая и обзывая лже женихом, поскольку не находит в нем того предоставленного ей образа. А Жених, хоть и знал за два тысячелетия до сего, что невеста впадет в заблуждение, все же скорбит и пытается исправить ведение Невесты(восхитить Церковь).

- Так было с ветхозаветной религией, имеющей сказочный образ ожидаемого Машиаха и потому отвергшей реального, «пришедшего к своим» (и до ныне ожидающей своего сказочного).

- Так происходит и с новозаветной, строители которой забыли положить в фундамент Камень Краеугольный.

- И снова: лишь немногие избранные/уразумевшие, войдут на Брачный Пир. А кто возлюбил тьму более чем Свет, - пусть и дальше в ней купается.

0

2

jasvami написал(а):

А Жених, хоть и знал за два тысячелетия до сего, что невеста впадет в заблуждение, все же скорбит и пытается исправить ведение Невесты(восхитить Церковь).

Что же мешало ему за два тысячелетия наставить невесту на путь истинный? Или он не существует или недееспособен.

0

3

Слава написал(а):

Что же мешало ему за два тысячелетия наставить невесту на путь истинный? Или он не существует или недееспособен.

Чтобы вырастить зрелых особей, необходимо давать им возможность самостоятельного решения вопросов и не вмешиваться до полного их решения. Христос дал домашнее задание длиной в два тысячелетия, всем желающим попробовать его выполнить и вот ныне судит/рассуждает о результатах выполнения этого задания.

0

4

jasvami написал(а):

Христос дал домашнее задание длиной в два тысячелетия, всем желающим попробовать его выполнить

А почему именно два тысячелетия, почему не три, например? Кроме того есть целый ряд успешно прошедших путем, предначертанным Иисусом, а сколько их должно быть? И последнее: Иисус не Христос, поскольку не установил мир на Земле. Вот когда кто-то перекует мечи на орала, тогда можно будет говорить, что Христос пришел и сделал то-то и то-то.

0

5

Слава написал(а):

А почему именно два тысячелетия, почему не три, например?

-Учителю виднее.

Слава написал(а):

Кроме того есть целый ряд успешно прошедших путем, предначертанным Иисусом,

Может и есть такие,но Где они?

Слава написал(а):

Иисус не Христос, поскольку не установил мир на Земле. Вот когда кто-то перекует мечи на орала, тогда можно будет говорить, что Христос пришел и сделал то-то и то-то.

С чего взяли, что Иисус должен был "установить мир на Земле"?
- Из еврейско-фарисейских источников?
- Так это заблуждения!

0

6

jasvami написал(а):

С чего взяли, что Иисус должен был "установить мир на Земле"?
- Из еврейско-фарисейских источников?

Иисус - нет, Христос - да, в Библии написано, что перекуют мечи на орала - в еврейско-фарисейском источнике.

0

7

Слава написал(а):

в Библии написано, что перекуют мечи на орала

Еще нехватало Библейскую поэзию воспринимать как пророчество.

0

8

jasvami написал(а):

Еще нехватало Библейскую поэзию воспринимать как пророчество.

А чем Вы руководствуетесь?

0

9

jasvami написал(а):

И в результате имеем: реального Жениха, пришедшего как и обещал, Невеста гонит взашей,

И что это за Жених, реальный как Вы пишите?

0

10

Слава написал(а):

А чем Вы руководствуетесь?

В основном, - реалиями жизни.

Слава написал(а):

И что это за Жених, реальный как Вы пишите?

- Христос нынешнего пришествия.

0