Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнать дату своей смерти. Хотели бы?

Сообщений 11 страница 20 из 82

1

Узнать дату своей смерти. Хотели бы?

Хотели бы вы узнать дату своей смерти? Хотели бы вы, чтоб каждый знал дату своей смерти? Удержались бы вы от соблазна узнать дату своей смерти, если бы это было добровольным делом? Вот кто-то считает, что незнание даты собственной смерти - милость Божья по отношению к человеку. А мне видится с точностью до наоборот. Именно знание даты смерти способствовало бы духовному росту человека. Кто стал бы хамить другому человеку, если тот теоретически может знать, что у него идут последние часы, или дни? Лично я бы многое отдал за возможность узнать дату своей смерти.

Интересные аргументы в пользу того, чтобы знать дату своей смерти, я даже согласен с такими аргументами.

0

11

AHT написал(а):

В последний день завершают все дела... По крайней мере ЗНАЧИМЫЕ.
Если у тебя каждый день последний, то у тебя не должно быть недоделанных дел, тем более таких недоделок, что для этого нужна ещё одна жизнь? А иначе ты не делаешь все дела в этой жизни, а откладываешь часть  их (менее важную по твоему мнению) на потом.

Все зависит от того, какие дела для Вас значимые. Если личные и по родне, то можно из них выделить главные, чтобы переделать. Вы там про хамство говорите в другой теме. Чтобы не было хамов, одной жизни мало, может даже десятка не хватит.

0

12

clouds написал(а):

Все зависит от того, какие дела для Вас значимые. Если личные и по родне, то можно из них выделить главные, чтобы переделать. Вы там про хамство говорите в другой теме. Чтобы не было хамов, одной жизни мало, может даже десятка не хватит.

В этом мире есть только одна значимая ценность - это ЛЮБОВЬ. А все остальное полная хрень... И самое значимое, что бы уйти из этой жизни никого не обидев, а если и есть обиженные, то нужно у них прощения искренне попросить, простят или нет - это уже дело ихнее, а твое дело протянуть руку с любовью.
И не надо лезть туда, куда тебя не просят.... Мир не в твоей власти и нечего искоренять в нем хамов. В твоей власти твоё тело - вот и изгони хама хотя бы из себя.... Делай то, что тебе по силам, а не занимайся фантазиями. А то очень часто что других учат те, у кого "рыльце у самого в пушку".  И для этого тебе жизни вполне достаточно...
В Евангелии есть замечательные строки, о которых стоило бы помнить всем без исключения, и вспоминать эти строки каждый раз когда кто-то собирается открыть рот и обвинить другого в чем-либо....
Чем хамство хуже жадности, пьянства, обжорства, блуда, словоблудия, корысти, гордыни, зазнайства, высокомерия, отказа в помощи другому,  лицемерия, подлости, воровства, безполезного лежания на диване перед телевизором и прочего и прочего? Это все "плоды одного гнилого дерева". Все это духовная грязь.
Вот евангельские строки... Замените в них слово "прелюбодеяние" на любое другое - смысл не изменится.

Евангели от Иоанна, Глава 8.

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Так что прежде чем обвинять других Вспомни о том, что сам ничуть не лучше.
А ещё бы при этом было очень полезно вспомнить слова:

Мф.12:36  говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
Чем обвинять кого-то будучи таким же уродом, лучше молчать в тряпочку а то накличешь беду на свою "пятую точку". :)

Отредактировано AHT (Среда, 9 января, 2019г. 08:39)

0

13

Человек не должен изменять других, Бог не спросит у человека : почему другие люди погрязли в недостатках? "
Человек должен СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ САМ.  Именно потому, что Бог спросит : Почему ты сам, лично, не стал лучше, не избавился от недостатков, поступал неправильно и остался уродом?"

+1

14

А если у тебя не одна жизнь и душа вселяется после смерти в новое тело?

0

15

Не всегда и не всчкая. Вот дух -- всегда.

0

16

:D Извините, вспомнил: Быт.2-17. Ибо в день в который вкусишь от него, смертью умрешь.
Видимо даже Бог не знает смертного часа.  Мне кажется есть у каждого человека кнопка  нажав на которую мы запускаем процесс смерти. Некоторые осознанно нажимают, а есть по неосторожности наступают, не смотрят себе под ноги. Согласен все страшатся нового, смерти хотел сказать.
Кстати многие знают свой день

+1

17

AHT написал(а):

Человек не должен изменять других, Бог не спросит у человека : почему другие люди погрязли в недостатках? "
Человек должен СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ САМ.  Именно потому, что Бог спросит : Почему ты сам, лично, не стал лучше, не избавился от недостатков, поступал неправильно и остался уродом?"

Хорошо сказано....Почему я так поздно пришла к этому пониманию....что только примером и никак иначе возможно обучать...)) Слова и совсем не нужны...как медведь в "Маше и Медведь"....

0

18

Слова нужны! Мы ими себя развиваем(высказвааем заблуждения).

+1

19

Александр2312 написал(а):

Слова нужны! Мы ими себя развиваем(высказвааем заблуждения).

Пусть так...но ПОСТУПКИ ВАЖНЕЕ слов, это уж точно.... :) )

0

20

Соль написал(а):

Пусть так...но ПОСТУПКИ ВАЖНЕЕ слов, это уж точно....  )

Это одно. Вначале грех дел, потлм блуд слов.
Кстати. "соль" смвол тайны."соль земли".

0