Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы


В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

AHT написал(а):

О "концепции" несостоятельности  РПЦ, как института моральных ценностей.

Вот именно об этом мне и хотелось бы подискутировать. Именно это и есть у нас точка преткновения, не так ли?  :P

AHT написал(а):

Если идея прошла через века и не исчезла, даже не смотря на оголтелую травлю

Это, уж простите, за аргумент не принимаю. Одно дело пройти через века (отрицать не буду, прошла), совсем другое исполнять свою функцию (быть институтом моральных ценностей - для краткости пусть будет ИМЦ). Так сколько лет до октября 1917 РПЦ была в России ИМЦ? И чему за такой немалый срок смогло научить? Отчего те самые воспитанники так легко (пусть даже и под влиянием извне) не просто отвернулись, а  даже повалили и попинали своего учителя???
Одно дело носить нательный крестик, молиться Богу, соблюдать церковные обряды, а вот понять смысл учения, принять его и исполнять совсем иное. Так ли уж много у РПЦ прихожан сегодня? А тех прихожан, что досконально блюдут церковные каноны?
Мне часто приходится ходить мимо церкви (она одна у нас на 140 тыс. район города), так никогда я там столпотворения не видел, а раз стал свидетелем пасхального крестного хода - жалкое зрелище - сотня прихожан от силы...

AHT написал(а):

Какие, по вашему, моральные ценности устарели?

В общем, как я понял, ту самую тему вы не просматривали. Повторяться не буду, если интересно посмотрите на этом форуме: Грехи в православии. Есть ли среди нас безгрешные?
Скажем так если в православии считается грехом, к примеру, секс вне брака ("блуд", как это у вас называется), то я, как и подавляющее большинство наших соотечественников (даже тех, что носят крестики и может даже иной раз ходят в церковь) ничего нарицательного в том не видят, таких примеров масса.
А вот вы лично согласны с тем, что весь список грехов, написанный РПЦ (не 10 заповедей, а именно список грехов из 80 с лишним пунктов), является действительно списком порицаемых деяний? Вы хотите, чтобы общество стремилось в своей жизни к таковому регламенту и согласны с каждым из пунктов? Ну уж простите, нам с вами не по пути.

AHT написал(а):

а информация делится всего на две категории "истина" и "ложь"

Не согласен. Проблема в том, что зачастую истину нам знать не дано, и мы может судить лишь о степени достоверности этой информации, которая по идее субъективна.

AHT написал(а):

А основы любой идеи можно узнать у ее сторонников, а не у противников.

Так я по вашему с попами никогда не общался?  :rofl: Общался - глупый догматизм, не более... Это так, ибо это сказано в писании... истинность писания подтверждается самим писанием...  :mad:  Нервы просто не выдерживают...  :rofl:

AHT написал(а):

Если верующий НИКАК не проявляет свою веру то, чем он отличается от неверующего?

Своей верой. Проявлять свою веру в архаичных обрядах не нужно не для верующего, не для окружающих и уж в последнюю очередь нужно Богу.

AHT написал(а):

описания жизни при коммунизме и райской жизни, можете посмеяться,  мне кажутся похожими. В основе своей.

Когда бахнула перестройка и Союз пал, я смертельно ненавидел коммунистов и всего, что с ними связано, вот тогда я действительно был юн и глуп. Теперь я не так уж и юн, полжизни прожил, глуп конечно по прежнему, но приходить стал к тому, что коммунизм, как идея мироуклада справедлив, но возможен только в обществе абсолютно высокоморальных людей, там где нет места лени, жадности, корысти, злобы и т.п. А в рай, как и в ад не верю, уж простите, но то как христиане ад описывают смешно просто, а рай уж слишком скучный, простите предпочту небытие...

AHT написал(а):

Не забывайте что была пора рабовладения и что бы всем было ясно, о чем идет речь

Вот видите... все назад смотрите... а перестроиться не как? Даже если таковая мелочь казалось бы, а людей от вас отвращает?  :rofl:

AHT написал(а):

Ибо у "раба" мог быть только один хозяин.

Лицемерие, АНТ. Бог создал этого несчастного раба, сделал его рабом (ибо все в руках Божьих, не так ли?). А потом объявляет, что Он его единственный хозяин. А по факту? Тот его земной хозяин не имеет над ним никакой власти, не может диктовать ему свою волю?

AHT написал(а):

Хоть и называемся по другому, а по сути... Вас ЭТО не оскорбляет?

Еще как!  :suspicious: Именно это в первую очередь меня и оскорбляет, согласен с вами и разделяю вашу точку зрения на то, что есть государство как структура в современном понимании и чьи интересы оно на самом деле защищает...  :mad: Но вы же видите какие эмоции у меня вызывает это рабство?  :rofl:

0

42

Somnenievovsem написал(а):

Еще как!  :suspicious: Именно это в первую очередь меня и оскорбляет, согласен с вами и разделяю вашу точку зрения на то, что есть государство как структура в современном понимании и чьи интересы оно на самом деле защищает...  :mad: Но вы же видите какие эмоции у меня вызывает это рабство?  :rofl:

А вот с моей точки зрения ни каких тут противоречий нет. Бог Есть эта Жизнь и мы её рабы. А с этим не поспоришь. И выходов в такой ситуации только два: прогибаться или отдать концы. :unsure:

0

43

Василий написал(а):

А вот с моей точки зрения ни каких тут противоречий нет. Бог Есть эта Жизнь и мы её рабы.

В таком случае Вась, странный у нас с тобой хозяин... Непонятно чего от нас хочет... Я лично так и не разобрался до конца...  ;)

+1

44

Somnenievovsem написал(а):

В таком случае Вась, странный у нас с тобой хозяин... Непонятно чего от нас хочет... Я лично так и не разобрался до конца...  ;)

А ты вспомни кто такой Святой Дух, тогда может и поймёшь.
На всякий случай напоминаю, это ты. Вот и думай, чего хочет Бог.

0

45

Если б я еще и знал, чего хочу сам!  :rofl:

0

46

Somnenievovsem написал(а):

Если б я еще и знал, чего хочу сам!  :rofl:

Ну с этой проблемой, я думаю, ты справишься.

0

47

Василий написал(а):

Бог Есть эта Жизнь и мы её рабы.

И в нужный момент откроется нужная дверь: Любовь. И свобода. Навеки. - обосновано написано. Во Всемирной религии. И выход там дан, христианам тоже.

0

48

Слава написал(а):

И в нужный момент откроется нужная дверь: Любовь. И свобода. Навеки. - обосновано написано. Во Всемирной религии. И выход там дан, христианам тоже.

Нет, Слава, сама она не откроется. Мало того, её ещё и найти нужно. Ибо дверей много. И самое кошмарное, что в жизнь счастливую (вечную) ведёт только одна. Остальные как-то всё больше о смерти заботятся.

0

49

Василий написал(а):

Нет, Слава, сама она не откроется. Мало того, её ещё и найти нужно.

Но ведь лучше мыслить позитивно? В том числе и глядя на себя по утрам в зеркало специалисты рекомендуют самому (самой) себе сказать утвердительно несколько позитивных фраз. Говорят, помогает. Так почему спокойная уверенность в том, что Ты Ту дверь уже имеешь открытой и идешь спокойно и прямо по жизни к ней, тебе может помешать? С одной стороны: не строй иллюзий. С другой - не строй препятствий, ты согласен?

0

50

Вы путаете христианство с иудаизмом, православием, католицизмом и т.п. Ознакомьтесь с моим сайтом и вы поймете разницу.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы