Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 151 страница 160 из 360

151

Александр2312 написал(а):

В устах от сердца скверна хлещет. Данное "Слово" есть мысль. Мыслит ум. Ум диавольский.

Все что гнусного говорится человеком, это от сердца. Высокий полет мысли... прямо над горшком так и витает.
Если слово из трех букв на заборе, то это мысль для всех проходящих записана, чтобы мыслил ум... Дьявол только тут при чем, мыслящие в стране и без него заборы распишут.

А это так вообще шедевр

Не было ума, но люди языком болтали (язычники)

Язычник тот, у кого язык до колена. Что за иноземцы, губошлепы, тоже напишете?

0

152

clouds написал(а):

Данное "Слово" есть мысль. Мыслит ум. Ум диавольский.

....лучше бы конечно различать ум-интеллект и разум.

....возникшая мысль может быть откликом на сверхчеловеческое влияние, а может быть частью решения бытовой головоломки, а может действительно "оформить" наше животное стремление, - лучше различать....хотя с дьяволом - проще, в смысле "удобнее"((..всё на него...

0

153

Сlouds не писал чуши, которую Вы ему приписали.

0

154

clouds написал(а):

Все что гнусного говорится человеком, это от сердца. Высокий полет мысли... прямо над горшком так и витает.
Если слово из трех букв на заборе, то это мысль для всех проходящих записана, чтобы мыслил ум... Дьявол только тут при чем, мыслящие в стране и без него заборы распишут.

А это так вообще шедевр

Язычник тот, у кого язык до колена. Что за иноземцы, губошлепы, тоже напишете?

Зачем трактовать слова....  твои? Если бы ты что дельное писал, ....

0

155

Алексей Дмитриевский написал(а):

тело - душа - дух - это в вашем понимании последовательный набор или следующее подразумевает отказ (деградацию) предыдущего???

....что является основанием - причиной появление души из потенциала тела?

.....не могу замкнуть (или присоединить) к цепочке :тело - душа - дух --- цепочку: ум (интеллект, это вам на рассмотрение) и разум.

Я видимо пропустил пост.  Прошу пардону.
Это последовательное развитие психики, отказ присутствует,  но только в пределах возможного. Новые знания чувствуются,  потом осмысляются. Осмысленное только потом может стать изведанным.  Разум не все ведает сразу,  а по мере прочувствованного осмысления.
Разумный в одном, может не знать какую либо область знаний, при условии недостаточного опыта разумения. Но при достаточной массе опыта разумения, а идиоту плнятно что  всю Истину не охватить, ошибки психики практически сведены на нет.
Причиной эволюции материи в информацию является дисбаланс, начавшийся при инволюции информации в материю. ХАОС  проявился порядком, порядок абстрагируется в ИСТИНУ.
Верю, трудно мыслить абстракциями.
Чувства тела->ум души->разум духа.
Чувства воспринимают инфу и в виде "знаний" отражают ее в психике.
Ум воспринимает уже исключительно "знания"(среди псхики, сознает). Он анализирует знания и отбирает акткальное для себя в виде образов, образов взаимодействий,  образов моделей взаимодействий знаний.(вера и осмысленное понимание).
Разум воспринемает уже образы ума - соображает, синтезируя их в ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ОБРАЗ БЫТИЯ МИРОЗДАНИЯ в психике.

0

156

clouds написал(а):

Сlouds не писал чуши, которую Вы ему приписали.

...даже подумать о вас такого не мог...

это ответ вашему собеседнику, просто не корректно скопировал. Простите....

0

157

Александр2312 написал(а):

Верю, трудно мыслить абстракциями.
Чувства тела->ум души->разум духа.

....а ещё труднее химерами...простите...

Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не муж и жена, это четыре отдельных человека....

Чувство - тело - ум - душа - разум - дух... Прежде чем эти смыслы группировать, не плохо было бы понять отдельный смысл каждого...может и группировать расхочется.

Трудно мыслить абстракциями бывает только тогда, когда тот кто предлагает, не задает уровень абстрагирования и не объясняет от чего он собственно он абстрагироваться собрался, - мне пояснить это методологически или понятно?

Если эти параметры не задаются, то происходит абстрагирование от здравого смысла.....

0

158

Алексей Дмитриевский написал(а):

....а ещё труднее химерами...простите...

Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не муж и жена, это четыре отдельных человека....

Чувство - тело - ум - душа - разум - дух... Прежде чем эти смыслы группировать, не плохо было бы понять отдельный смысл каждого...может и группировать расхочется.

Трудно мыслить абстракциями бывает только тогда, когда тот кто предлагает, не задает уровень абстрагирования и не объясняет от чего он собственно он абстрагироваться собрался, - мне пояснить это методологически или понятно?

Если эти параметры не задаются, то происходит абстрагирование от здравого смысла.....

Я тебе не предлагаю, бесполезно, а отвечаю на вопросы.
Что ты мне можешь пояснить, если сам ни бельмеса не соображаешь?  На кой ляд мне твоя общепринятая методология? Язычники в ней больше разбирались но это не помагло зарождению мышления.

0

159

Александр2312 написал(а):

Я тебе не предлагаю, бесполезно, а отвечаю на вопросы.
Что ты мне можешь пояснить, если сам ни бельмеса не соображаешь?  На кой ляд мне твоя общепринятая методология? Язычники в ней больше разбирались но это не помагло зарождению мышления.

...какая мощь, напор, разнообразие))...а где ответы на вопросы, которые вам задают?

ваш тезис: Чувства тела->ум души->разум духа.

мой вопрос - просьба: Чувство - тело - ум - душа - разум - дух, - расшифруйте или дайте формулировку каждого из этих "слов смыслов"

ваш ответ: ...."Что ты мне можешь пояснить"....."На кой ляд мне твоя общепринятая методология"...."это не помАгло зарождению мышления", - сударь, таким как вы в русском языке, есть точное название - ПУСТОБРЁХ, - за вами пустота, нет ни чего....

...вы и мышление - на разных планетах....

Простите за резкость. На вопросы надо отвечать - тогда это диалог....

0

160

Алексей Дмитриевский написал(а):

Это не дар, и не воплощение, душа, это наше обретение, принадлежащее следующей реальности, той реальности, куда мы уходим после смерти. Такая реальность является переходной от материи к духу, однако душа не материальна и не духовна; она сверхматериальна, но субдуховна, - душа марантийна.

Душа одинаковая во всех людей или отличается?
А почему в Библии написано что дух забирает Бог тело это прах и уходит в землю.  И если душа не принадлежит этому миру  тогда зачем она проявляется в этом мире.
А Бог имеет душу?

0