Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 161 страница 170 из 360

161

zvedavec написал(а):

Душа одинаковая во всех людей или отличается?

...отличается уровнем развития. Душа у человека, думающего о её развитии, может разительно отличатся от души человека, который по недомыслию или специально занимается её уничтожением...

"А почему в Библии написано что дух забирает Бог тело это прах и уходит в землю" - дух и душа - это не одно и тоже...в Библии об этом скромно....

"И если душа не принадлежит этому миру  тогда зачем она проявляется в этом мире" - чтобы обеспечить нам переход в следующую реальность. Фактически это часть ""механизма"" (в двойных кавычках) по обеспечению нашего бессмертия, и часть страховки от случайностей эволюционного мира. Нам надо воскреснуть - для это и душа...

"А Бог имеет душу?" - "Бог есть Дух" (Иисус), душа стремится к Духу, она ОДУХОтворяется. Душа морантийна, и в ней есть часть материальной реальности, в Боге такого типа материальной реальности как у нас  - нет.

0

162

Алексей Дмитриевский написал(а):

...даже подумать о вас такого не мог...

это ответ вашему собеседнику, просто не корректно скопировал. Простите....

Заметано :)

0

163

zvedavec написал(а):

Душа одинаковая во всех людей или отличается?
А почему в Библии написано что дух забирает Бог тело это прах и уходит в землю.  И если душа не принадлежит этому миру  тогда зачем она проявляется в этом мире.
А Бог имеет душу?

Бог имеет душу, потому что сказано, человек образ и подобие Бога.
Смотря о чем говорят и как человека рассматривают. Если с позиции физической науки, анатомии например, говорят, что человек один. И это будет правильно. С позиции психологии уже два нужно рассматривать - человек и психе, душа. С точки зрения религии, нужно было бы говорить о 3 составляющих человека - дух, душа и тело. Но религия для упрощения берет душу и тело за одно, поскольку считает оба материальными, из тлена. Тоже правильно, но тогда нужно говорить о духе и теле, а не душе. Йога принимает человека четверичного, 3 коша, оболочки и дух, над ними. Теософия и эзотерические школы, говорят о человеке семеричном. Но современные течения учат не правильно, что у человека 7 тел. У него 3 тела, но 7 принципов. А у богов или ангелов, тех да, 7 уровней сознания и 7 тел. Но это не из религии, религии были бы весьма сложными, если бы так учили...

0

164

clouds написал(а):

Бог имеет душу, потому что сказано, человек образ и подобие Бога.

...не соглашусь. Принцип обратного подобия не работает....мы тут уже со Славой пообщались на эту тему, и он таким же образом пытался выяснить гендерную принадлежность Бога. Привожу один дурацкий пример, но на другой - сил нет: Если папа Карло сделал Буратино из дерева, то это не означает, что он сам деревянный. "Бог есть дух", а духовная реальность является превосходящей и по отношению к маронтийной реальности, к которой принадлежит душа и к реальности материальной. Душа эволюционирует в сторону духа, она одухотворяется...

0

165

clouds написал(а):

Бог имеет душу, потому что сказано, человек образ и подобие Бога.

Верно говорите...даже в писании об этом есть...
"Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их."

+1

166

Алексей Дмитриевский написал(а):

...какая мощь, напор, разнообразие))...а где ответы на вопросы, которые вам задают?

ваш тезис: Чувства тела->ум души->разум духа.

мой вопрос - просьба: Чувство - тело - ум - душа - разум - дух, - расшифруйте или дайте формулировку каждого из этих "слов смыслов"

ваш ответ: ...."Что ты мне можешь пояснить"....."На кой ляд мне твоя общепринятая методология"...."это не помАгло зарождению мышления", - сударь, таким как вы в русском языке, есть точное название - ПУСТОБРЁХ, - за вами пустота, нет ни чего....

...вы и мышление - на разных планетах....

Простите за резкость. На вопросы надо отвечать - тогда это диалог....

Я не нашел вопросов, один снобизм.
Ты написал из моих слов какую-то ахинею и требуешь меня расшыфровать?
Чувства - инструмент примитивной психики;
Тело - материальная составляющая живой материи;
Ум -  инструмент развивающейся психики;
Душа - энергетическая составляющая ж. м.;
Разум -  развитая психика;
Дух - информационная составляющая ж. м..

На счет методологии это и есть ответ на твой единственный вопрос, но в атаке
Ты не заметил, и это тенденция.
Или попытка не слыть пустобрехом, пустотой и прочим, сопутствующим эвежливым воспитанным но людям?

Да, с мвшлением,  памятью и прочими атрибутами вчерашнего дня у мння особые отношения. А ты - дерзай!

0

167

Александр2312 написал(а):

Да, с мвшлением,  памятью и прочими атрибутами вчерашнего дня у мння особые отношения.

....я бы даже сказал СПЕЦИФИЧЕСКИЕ))))

Вот ваш тезис: Чувства тела->ум души->разум духа.

А вот его расшифровка, сделанная по моей просьбе:

Чувства - инструмент примитивной психики;
Тело - материальная составляющая живой материи;
Ум -  инструмент развивающейся психики;
Душа - энергетическая составляющая ж. м.;
Разум -  развитая психика;
Дух - информационная составляющая ж. м..

а теперь по пробуйте сами совместить, и вы получите всю глубину вашей проникновенной картины мироздания)

Какая атака, сударь, но кого?))) Я начал выкладывать песни в своём исполнении, говорят они успокаивают))

0

168

Алексей Дмитриевский написал(а):

...не соглашусь. Принцип обратного подобия не работает....мы тут уже со Славой пообщались на эту тему, и он таким же образом пытался выяснить гендерную принадлежность Бога. Привожу один дурацкий пример, но на другой - сил нет: Если папа Карло сделал Буратино из дерева, то это не означает, что он сам деревянный. "Бог есть дух", а духовная реальность является превосходящей и по отношению к маронтийной реальности, к которой принадлежит душа и к реальности материальной. Душа эволюционирует в сторону духа, она одухотворяется...

Не нахожу корректным выражение несогласия. Вначале не человек был, а потом Бог, а наоборот. Бог выразил себя в Абстрактном творении. А далее, человек создан по его подобию. Бог в основе. Если более конкретно, то Бог вначале создал Небесного человека, Божество, Адама Кадмона, прототип человека физического и земного.

Папа Карло мог из чего угодно сострогать Буратино, Буратино это не дерево, а способность ходить и рассуждать, то что находится в дереве. Длинный нос и проч. это только форма, в которой находится сознание. Если бы у Буратино была душа, то и она не в дереве, она оживляет сознание, что живет в дереве. Папа Карло, насколько я помню, смастерил себе сынишку, а не игрушку за его неимением.

+2

169

Алексей Дмитриевский написал(а):

...отличается уровнем развития. Душа у человека, думающего о её развитии, может разительно отличатся от души человека, который по недомыслию или специально занимается её уничтожением...

"А почему в Библии написано что дух забирает Бог тело это прах и уходит в землю" - дух и душа - это не одно и тоже...в Библии об этом скромно....

"И если душа не принадлежит этому миру  тогда зачем она проявляется в этом мире" - чтобы обеспечить нам переход в следующую реальность. Фактически это часть ""механизма"" (в двойных кавычках) по обеспечению нашего бессмертия, и часть страховки от случайностей эволюционного мира. Нам надо воскреснуть - для это и душа...

"А Бог имеет душу?" - "Бог есть Дух" (Иисус), душа стремится к Духу, она ОДУХОтворяется. Душа морантийна, и в ней есть часть материальной реальности, в Боге такого типа материальной реальности как у нас  - нет.

Благодарю.   :)  Хотел еще задать вопросы по теме, но вначале хотелось выяснить.   Сколько я вам должен за  этот  ответ, и в какой валюте?

0

170

clouds написал(а):

Бог имеет душу, потому что сказано, человек образ и подобие Бога.
Смотря о чем говорят и как человека рассматривают. Если с позиции физической науки, анатомии например, говорят, что человек один. И это будет правильно. С позиции психологии уже два нужно рассматривать - человек и психе, душа. С точки зрения религии, нужно было бы говорить о 3 составляющих человека - дух, душа и тело. Но религия для упрощения берет душу и тело за одно, поскольку считает оба материальными, из тлена. Тоже правильно, но тогда нужно говорить о духе и теле, а не душе. Йога принимает человека четверичного, 3 коша, оболочки и дух, над ними. Теософия и эзотерические школы, говорят о человеке семеричном. Но современные течения учат не правильно, что у человека 7 тел. У него 3 тела, но 7 принципов. А у богов или ангелов, тех да, 7 уровней сознания и 7 тел. Но это не из религии, религии были бы весьма сложными, если бы так учили...

Как бы этого не хотелось но человек не имеет духа,  в  Библии
Иисус     обстоятельно рассказал, когда его спросили.  (* Надо родиться свыше*) Человек  образ  Бога  но никак не   его подобие. Как видно из Бытия 2-7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душою живою.
То есть здесь ясно что  ветхий человек  состоял из тела и души.
Имеет ли Бог душу.   Бог может иметь все.
Быт.3-22. И сказал Господь Бог, вот Адам стал как один из  Нас  и теперь зная добро и зло, как бы не простер он руки своей и не взял также от дерева жизни....
Как видим Господь Бог сказал  что  может  сотворить  себе  и  душу и  тело  И  Он(и)  прошел(шли)  путь от  души до (Духа)
7 тел - это сам процесс  перехода от души до духа.

0