Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 171 страница 180 из 360

171

Александр2312 написал(а):

Я не нашел вопросов

Потому как не  отвечаешь  на вопросы, пытаешься только учить. Вот ответь на такой простой вопрос  пророк Захария в 10 главе пишет о конях рыжих, пегих, вороных - Что это за кони, что из себя представляют, как их правильно назвать?
Все вопросы что я задавал до этого, ты  игнорировал, Этот вопрос я задал чтобы выяснить точно ничего не знаешь, или ....   Если промолчишь только подтвердишь мою догадку.
Если  даже  неправильный будет  ответ,  об этом не волнуйся, главное что  попытался и не все еще потеряно.

0

172

zvedavec написал(а):

Если  даже  неправильный будет  ответ,  об этом не волнуйся, главное что  попытался и не все еще потеряно.

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

- ответить.
Вас читают. Как сейчас -
Активны (Гостей: 64

0

173

zvedavec написал(а):

Сколько я вам должен за  этот  ответ, и в какой валюте?

..."даром получили, даром отдавайте"....

0

174

zvedavec написал(а):

Как бы этого не хотелось но человек не имеет духа,  в  Библии
Иисус     обстоятельно рассказал, когда его спросили.  (* Надо родиться свыше*) Человек  образ  Бога  но никак не   его подобие...

Тут Вы в точку. Человек это подобие, я не сказал что считаю, он образ и подобие, а так говорят. Если бы был образом и подобием, то был бы богом, а не человеком. Именно потому что не имеет духа, он имеет искру. И благодаря ей он называется человеком. Благодаря искре он познает и она разгорится в духовность. Я так понимаю, это называться родиться свыше.
В вашем примере тело и душа сходны, потому что из праха. Но душа превалирует, через нее человек живой. Как я считаю - не только дышит, но и чувствует. Кроме того имеет стремления, желания не только получать наслаждения, но и самосовершенствоваться. Дальше вопрос, где это душа пространственно находится? Из отрывка не следует, что это всего лишь образ, душа имеет наполнение. Религия видит ее сидящей в человеке. Если алигорически, то можно согласится. Но если считать ее внутри тела, в этом нет логики, она там будет в заточении и рабстве личности, которая над ней властна. Мой ответ такой, она имеет независимое существование в мире, куда осознание человека попадает после смерти. Осознание с ней сливается и перестает быть разделение на тело и душу. Как там существует? Точно также как Вы здесь, носит одежду, умывает лицо, общается. Сознание ее вместе с земным постоянно связано, и имеет превосходство над ним...

0

175

zvedavec написал(а):

вопрос  пророк Захария в 10 главе пишет о конях рыжих, пегих, вороных - Что это за кони, что из себя представляют, как их правильно назвать? .

Кони символ познания "на коне". Контекста конкретного не знаю. СВЕДЕНБОРГ  с конями разбирался больше всех. Но и он не вполне мне подходит...

+1

176

Алексей, то, что ты неадекватен это ронятно уже из просмотра разделов.
Для остальных поясню
Обозвав троицу описания эволюции психики "моим тезисом",  Алексей попросил расшифровать
набранный им набор слов. Я естественно отказался расшифровывать не зашифрованное.
И попросил хотя бы дать "формулировку"  каждого из перечисленных им термина. Что я и сделал.
Вместо "спасибо" уважаемый продолжил применять методичку психического давления, предлогая мне, а не самому, что-то сопоставить из его измышлений.
Так и скрывается натура за воспитанностью и показной вежливостью.
Был бы повнимательней, понял, что "глубина Мироздания" видна лишь в результате эволюции психики,  а не в диавольских измышлениях ума с его палатой заученных знаний.

0

177

clouds написал(а):

Тут Вы в точку. Человек это подобие, я не сказал что считаю, он образ и подобие, а так говорят. Если бы был образом и подобием, то был бы богом, а не человеком.

Вы против? Почему?
Иисус из Назарета Вам
в пример.

Ааа - так говорят ......
- используйте, что мешает?

0

178

Алексей Дмитриевский написал(а):

..."даром получили, даром отдавайте"....

За что купил - за то и продал.   :D

Алексей Дмитриевский написал(а):

....отличается уровнем развития. Душа у человека, думающего о её развитии, может разительно отличатся от души человека, который по недомыслию или специально занимается её уничтожением...

"А почему в Библии написано что дух забирает Бог тело это прах и уходит в землю" - дух и душа - это не одно и тоже...в Библии об этом скромно....

"И если душа не принадлежит этому миру  тогда зачем она проявляется в этом мире" - чтобы обеспечить нам переход в следующую реальность. Фактически это часть ""механизма"" (в двойных кавычках) по обеспечению нашего бессмертия, и часть страховки от случайностей эволюционного мира. Нам надо воскреснуть - для это и душа...

"А Бог имеет душу?" - "Бог есть Дух" (Иисус), душа стремится к Духу, она ОДУХОтворяется. Душа морантийна, и в ней есть часть материальной реальности, в Боге такого типа материальной реальности как у нас  - нет.

А почему  руки тряслись, когда писал ?   :)

0

179

Слава написал(а):

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:3)

- ответить.
Вас читают. Как сейчас -
Активны (Гостей: 64

0

180

clouds написал(а):

Тут Вы в точку. Человек это подобие, я не сказал что считаю, он образ и подобие, а так говорят. Если бы был образом и подобием, то был бы богом, а не человеком. Именно потому что не имеет духа, он имеет искру. И благодаря ей он называется человеком. Благодаря искре он познает и она разгорится в духовность. Я так понимаю, это называться родиться свыше.
В вашем примере тело и душа сходны, потому что из праха. Но душа превалирует, через нее человек живой. Как я считаю - не только дышит, но и чувствует. Кроме того имеет стремления, желания не только получать наслаждения, но и самосовершенствоваться. Дальше вопрос, где это душа пространственно находится? Из отрывка не следует, что это всего лишь образ, душа имеет наполнение. Религия видит ее сидящей в человеке. Если алигорически, то можно согласится. Но если считать ее внутри тела, в этом нет логики, она там будет в заточении и рабстве личности, которая над ней властна. Мой ответ такой, она имеет независимое существование в мире, куда осознание человека попадает после смерти. Осознание с ней сливается и перестает быть разделение на тело и душу. Как там существует? Точно также как Вы здесь, носит одежду, умывает лицо, общается. Сознание ее вместе с земным постоянно связано, и имеет превосходство над ним...

Бог взял прах (адам переводится как красная  земля) и посадил в нее зерно (дыхание жизни) и стал человек душой живою.

0