Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 231 страница 240 из 360

231

Слава написал(а):

и ожидаемый ими суд называют страшным.

...опять врет))))....ни где Иисус не говорит о "СТРАШНОМ" суде, концепция страшного суда была привнесена Павлом из Иудейской традиции))

......я неоднократно просил вас не путать современное Христианство с учением Иисуса Назарянина. То что это РАЗНОЕ, я достаточно обосновал в трех постах по Христианству.
Говорил вам, писал вам, ссылки приводил, целиком перепечатывал в диалог, вы все про свое)))...Вы мне про христианскую догматику и про Гундяева, а я уже давно нашел этому соответствующее место и этим местом поделился с вами. Может вы уже устанете меня долбать тем, к чему я отношение не имею)))

Идите к православным, там ваши оппоненты))

Последний раз даю вам ссылки на материалы в которых четко разграничено учение Иисуса от привнесений Павла и не только:

Христианство - две традиции. Два пути.

Иисус - религия Духа.

Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

....не хотите разбираться - ваше дело, но перестаньте в меня страшными судами, первородными грехами и Гундяевыми тыкать(((...вы сами с собой общаетесь....

0

232

Алексей Дмитриевский написал(а):

Последний раз даю вам ссылки на материалы в которых четко разграничено учение Иисуса от привнесений Павла и не только:

А давайте вообще всё разграничим! Традицию Иисуса \ традицию Павла \ традицию Иоанна \ традицию Иакова...
Иногда просто хочется заделаться ортодоксом. Там, по крайней мере, честно признают, что христианство - это традиция 7-ми вселенских соборов, а не сами по себе тексты Нового Завета.

0

233

Алексей Дмитриевский написал(а):

Может ты нашел мусульман, которые чтут Моисея или Яхве поклоняются?

Ну, вообще-то все мусульмане чтут Мусу (Моисея); ему посвящена целая сура Корана Ал-Касас (Повествование). И Аллах - это Тот же самый Яхве:
"Бог наш и Бог ваш - один и тот же Бог Единый" (Коран 29:46).

+1

234

ВИК написал(а):

"Бог наш и Бог ваш - один и тот же Бог Единый" (Коран 29:46).

29:46 Кулиев
Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему».
29:47 Кулиев
Так Мы ниспослали тебе Писание. Те, кому Мы даровали Писание, веруют в него. И среди этих (современников Пророка Мухаммада из числа людей Писания) есть такие, которые веруют в него (Коран), и только неверующие отвергают Наши знамения.
29:48 Кулиев
Ты не читал прежде ни одного Писания и не переписывал его своей десницей. В противном случае приверженцы лжи впали бы в сомнение.
29:49 Кулиев
Напротив, это - ясные аяты в груди тех, кому даровано знание, и только беззаконники отвергают Наши знамения.
29:50 Кулиев
Они говорят: «Почему ему не ниспосланы знамения от его Господа?» Скажи: «Воистину, знамения - у Аллаха, а я - всего лишь предостерегающий и разъясняющий увещеватель».

Зачем покоряться? - Любить Бога надо.

- спорю я и с Кораном, имею право.

0

235

Слава написал(а):

Так тогда снимите со своей вывески утверждение, что вы христианин.

...вы не первый раз обращаетесь ко мне с этим предложением...

Отвечу вам анекдотом: еврей стал православным священником,и каждый раз, когда он заходил в баню ему говорили: "батюшка вы или крестик снимите или плавочки оденьте".

Я с уважением отношусь к любому религиозному взгляду и соответственно представителю любого религиозного направления, и, честно, очень не люблю тех, кто стесняется своей религии и пытается камуфлировать свои взгляды чем-то общепризнанным. Слав, ты классический саддукей - это очевидно для тех, кто хоть как то ориентируется в ВЗ традиции. Вопрос тебе: почему надо искажать все остальное, чтобы доказать свою правоту? Ты через раз цитируешь НЗ, и ты прекрасно знаешь, что НЗ есть суть описание жизни и учения  Иисуса Христа, неотъемлемой частью которого, является признание Божественной сути Иисуса, как сына живого Бога. Ты в качестве аргументов в споре в свою пользу приводишь цитаты из всех Евангелие, но при этом утверждаешь, что ни какой Иисус не Бог, - ты пользуешься тем, что для тебя несет изначальное искажение и враньё - что за приёмчик?

Ты требуешь не разделять Библию (это справедливо), при этом делишь её на ту, часть, которая не вызывает у тебя вопросов (Пятикнижие Моисея), и на ту, которую ты в самой её сути, ставишь под сомнение, - я про НЗ и историю с Дьяволом? Как это понимать, так ты разделяешь Библию или она для тебя единая Книга?

Ты прекрасно знаешь чьим апостолом был Иоанн (Евангелист), чьё учение он нес, и кем был Иоанн до встречи с Иисусом - полуграмотным Галлилейским рыбаком - и тем не менее ты откровенно лукавишь, когда заявляешь, что фраза "Бог есть любовь" принадлежит именно Иоанну, а не Иисусу.

Ты всё понимаешь и осознанно врешь....

Я для себя разобрался, почему Иоанн Креститель называл саддукеев "змеиным племенем"..

...истину ты знаешь и отвергаешь, заменяя её своей правдой....дорога саддукейской (и фарисейской) правды привела Иисуса на Крест.....это так, только хочу тебе напомнить, что через пятьдесят лет после казни Иисуса Назарянина Великий Храм был разрушен и Голгофа была усеяны тысячами крестов на которых был распят весь цвет еврейской нации, а оставшиеся были рассеяны по всему миру...

....я призываю тебя к теологической честности и к достоверному - известному тебе - изложению фактов и смыслов...

0

236

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я с уважением отношусь к любому религиозному взгляду и соответственно представителю любого религиозного направления,

Да?

Алексей Дмитриевский написал(а):

и тем не менее ты откровенно лукавишь, когда заявляешь, что фраза "Бог есть любовь" принадлежит именно Иоанну, а не Иисусу.

Ты всё понимаешь и осознанно врешь....

Мда ...
Врете Вы, сэр.
Потому, что именно Иоанн написал в своей книге эти слова, а не Иисус из Назарета.

Потому, что нет ни одного документального подтверждения, что Иисус из Назарета говорил, а тем более - писал, то или иное. Лишь через многие годы отголоски в памяти и книгах заинтересованных, а потому не могущими быть объективными, мало того - живущих с этого людей.

0

237

Слава написал(а):

Мда ...

В завершение нашего общения...

Три основных тезиса твоего не витиеватого мировоззрения: Дьявола нет, Иисус - человек или пророк, Бог - лапочка, любит и обнимает. Пройдемся напоследок, Слав...

1. Дьявола нет – это означает, что не было горы Ермон, и не было победы «человека над Злом», и в воздухе повисает вопрос: а нужна ли вообще эта победа, может мы спокойно со злом уживёмся? Давайте оставим это зло в покое, при необходимости будем обращаться к нему, чтобы «по злому» с кем-то разбираться...

Я не ошибся, говоря про победу именно «человека» над злом, хотя Иисус был Бого – человеком (об этом ниже), но на горе Ермон он не воспользовался помощью Божественной иерархии и одержал победу над сверх человеческой сущностью олицетворяющей то самое зло; и одержал именно как человек живущий  в вере, И это не образ – это пример, это демонстрация самой возможности такого исхода извечного  противостояния, а ты перечеркиваешь этот пример, оставляешь человека «один на один» и отнимаешь вдохновляющую надежду на победу в ситуации возможного противостояния...

2. Иисус не Бог. Если Иисус не Бог и он был лишь одним  из пророков, или просто человеком, значит его слова не более ценны и значимы, чем слова (в обратной хронологии) Исайя, Иеремии, Амоса… Моисея, значит не было ни какого Спасителя (мессии) и значит Бог по прежнему Отец исключительно народа Израилева, а не всего человечества – так?

И значит Царство Бога, это не духовное братство вероисповедальных сынов Бога, а «свой» человек на троне Давида, которой управляет всеми народами Земли, - я правильно понимаю? 
Да и сам человек никакой не вольный «сын» Бога, стремящийся к совершенству и через это обретающий «блаженства» (Нагорная проповедь), а религиозный раб, принимающий традицию, с которым можно говорить только языком запретов и ограничений (заповеди Моисея).
И, главное,  если Иисус не Бог, то значит мы так и не видели Бога: «Видевший меня – видел Отца» и можно продолжать рисовать его в своем воображении кто во что горазд, - чем ты Слав с упоением и корыстью занимаешься.

3. С Богом на ТЫ. Твои [i]взаимочувственные отношения с Творцом всего сущего[/i], твоя взаимная любовь с вечным и бесконечным Богом, - это ловушка. Ловушка ловит, останавливает и обеспечивает неподвижную стабильность. Слав, ты перестал воспринимать любовь Бога – как абсолютную Ценность, к которой можно  только стремиться, и заменил его (стремление) на обволакивающе – теплое ощущение, которое ни куда не толкает, не ведет, но обеспечивает тот  чувственный «комфорт», в котором можно и умиляться взаимным чувствам и слюнки по пускать.
Иисус – Бог, проживший на Земле идеальную, во всех отношениях, человеческую жизнь, это идеал,  свет которого освещает нам  путь того самого приближения в познании реальности любви Отца нашего Небесного. «Я есть путь….»

Я не думаю, что ты так глубоко «гуляешь» по этим смыслам, но результаты твоей активности несут именно те «плоды духа» о которых я написал выше. Ты понимаешь, что ты делаешь? Думаю отчасти да....

Я тебе ответственно заявляю, что на данном ресурсе ты представляешь интересы того, кого отрицаешь. «Дьявола нет, - это первое что он внушает (значит не с чем бороться), Иисус - под сомнением (нет того, кто победил), а с Богом глубокая чувственная связь» - это [i][b]классика того, кого называют «великое ничто» ….
[/b][/i]
Осознаешь ты это или нет – не знаю, но знаю, что близок к осознанию, и твоя фраза: "Потому как мне и моим здесь уже давно всё ко благу" - говорит о многом...ты специально не помнишь чем закончили евреи распявшие Сына Бога, и надеешься, что "конфеты" Князя тьмы не придется отрабатывать - придется, Слав, не ты первый....

Повторюсь: не всё, что с верху от Бога.

….в этом разделе форума тебе не рады…и не исполняй "михаила", которого в дверь, а он в окно.....

0

238

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты понимаешь, что ты делаешь?

А зачем? Делает Бог.

0

239

Слава написал(а):

А зачем? Делает Бог.

...в твоем исполнении - делает Дьявол.....

Иисус всегда будет стоять у дверей твоего сердца и стучаться в него...надеюсь, когда-нибудь Бог вразумит тебя, и ты откроешь....и поймешь от кого ты это свое откровение зацепил. Третий раз говорю: не всё, что с верху от Бога. "По плодам их узнаете их", - твои плоды отвратительны, они искажают реальность, они коверкают истину...

Прекрати разрушать человека, остановись - воздастся от Того, кто его сотворил....

На этой теме оставляю тебе окошко для общения, по всем остальным - игнор....

+1

240

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус всегда будет стоять у дверей твоего сердца и стучаться в него...надеюсь, когда-нибудь

Я уже стоял по его приглашению рядом с ним на трибуне, перед которой проходили массы людей. И он просил попробовать его бицепс.

Крещён и венчан в христианстве. Что ешё?

0