Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 241 страница 250 из 360

241

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус всегда будет стоять у дверей твоего сердца и стучаться в него

Настоящий  Бог  не  будет  возиться с такими пустяками как слова,   Он просто сотворит благо-дела, которые достойны  Его  и тогда не возникнет лживых  слов-логизмов

+1

242

И он просил попробовать его бицепс.

Кто знает Христа, тот понимает, что ОН не способен на такое проявление Себя и это всего лишь имитация дьяволом Его ЛИКА...принимает вид Ангела Света"....Только кто не умеет различать мог такое написать.....По моему скромному мнению....это вообще не уметь отличать добро  от зла....(ИМХО)
Почему я не удивлена... :) ))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 21 апреля, 2019г. 16:11)

+1

243

zvedavec написал(а):

Настоящий  Бог  не  будет  возиться с такими пустяками как слова,   Он просто сотворит благо-дела, которые достойны  Его  и тогда не возникнет лживых  слов-логизмов

Слово не пустяк, потому как было у Бога и Богом. Для человека(современного) это сор, который выплевывает меж зубов, имитируя мат.
Бог один, не бывает ненастоящего. И дел Бог не творит, держит мир плечами.

А по поводу несогласия, солидарен с Вами. Себя не уважать, стоять у сердца и ждать, вдруг она тебе его откроет.
Усы у Вас классные, все девки ваши. :)

0

244

Слава написал(а):

... они тысячу лет назад и показали, что Иисус из Назарета не Бог, а пророк.  Аллах - один на всех. По русски - Бог.

Если смотреть, что Бог всего один, тогда Вы правы. Нет никого кроме него, остальные пророки.
С точки зрения индусов Парабрахман проявлен в миллионах богов, которые являют единство. Тогда Иисус - бог.

0

245

clouds написал(а):

Слово не пустяк, потому как было у Бога и Богом. Для человека(современного) это сор, который выплевывает меж зубов, имитируя мат.
Бог один, не бывает ненастоящего. И дел Бог не творит, держит мир плечами.

Скажите вы посеяли на поле пшеницу.  А взошел сорняк Что вы будете делать с полем?
... и сорняком?

0

246

clouds написал(а):

... они тысячу лет назад и показали, что Иисус из Назарета не Бог, а пророк.

Если Иисус не Бог и он был лишь одним  из пророков, или просто человеком, значит его слова не более ценны и значимы, чем слова (в обратной хронологии) Исайя, Иеремии, Амоса… Моисея, значит не было ни какого Спасителя (мессии) и значит Бог по прежнему Отец исключительно народа Израилева, а не всего человечества – так?

И значит Царство Бога, это не духовное братство вероисповедальных сынов Бога, а «свой» человек на троне Давида, которой управляет всеми народами Земли, - я правильно понимаю? 
Да и сам человек никакой не вольный «сын» Бога, стремящийся к совершенству и через это обретающий «блаженства» (Нагорная проповедь), а религиозный раб, принимающий традицию, с которым можно говорить только языком запретов и ограничений (заповеди Моисея).
И, главное,  если Иисус не Бог, то значит мы так и не видели Бога: «Видевший меня – видел Отца» и можно продолжать рисовать его в своем воображении кто во что горазд, - чем ты Слав с упоением и корыстью занимаешься....

...сколько раз надо Форуму рассказать про вашу примитивную корысть? Я терпеливый.....

0

247

zvedavec написал(а):

Настоящий  Бог  не  будет  возиться с такими пустяками как слова,

...Бог готов возится даже с такими "пустяками" как Слава...)

0

248

Соль написал(а):

Кто знает Христа, тот понимает, что ОН не способен на такое проявление Себя и это всего лишь имитация дьяволом Его ЛИКА...принимает вид Ангела Света"..

...Слава Богу, я не один это увидел.......

0

249

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если Иисус не Бог и он был лишь одним  из пророков, или просто человеком, значит его слова не более ценны и значимы, чем слова (в обратной хронологии) Исайя, Иеремии, Амоса… Моисея, значит не было ни какого Спасителя (мессии) и значит Бог по прежнему Отец исключительно народа Израилева, а не всего человечества – так?

И значит Царство Бога, это не духовное братство вероисповедальных сынов Бога, а «свой» человек на троне Давида, которой управляет всеми народами Земли, - я правильно понимаю? 
Да и сам человек никакой не вольный «сын» Бога, стремящийся к совершенству и через это обретающий «блаженства» (Нагорная проповедь), а религиозный раб, принимающий традицию, с которым можно говорить только языком запретов и ограничений (заповеди Моисея).
И, главное,  если Иисус не Бог, то значит мы так и не видели Бога: «Видевший меня – видел Отца» и можно продолжать рисовать его в своем воображении кто во что горазд, - чем ты Слав с упоением и корыстью занимаешься....

...сколько раз надо Форуму рассказать про вашу примитивную корысть? Я терпеливый.....

Не знаю, может Вы опять через меня к Славе обращаетесь, отпишусь как я понимаю ваши слова.

Если был Cпаситель, значит, по происшествию 2000 лет должен быть виден какой-то результат. Что спасено? Государства дробятся и дробятся(спасение в единении, а не обратном), народонаселение, уже Земля не выдерживает. Мораль, нравственность существует? Попрана и изгнана в историю, в которой ее уже не было.
Бог как был и тем же остается. Евреи, если Вы не в курсе, пишут Б-г. Потому что он не обозначаем. А Иисус его обозначил, назвав Отцом. И вовсе не аллегорически и не в абстрактном смысле, к абстракции не обращаются. Отец не Бог Израиля, у Израиля Бог Йегова, совершенно другое божество, Бог, которому они поклоняются и он этот народ создал. А Б-г, над Йеговой,   Эйн-Соф.

Царство Бога, думаю да, это так как в тексте. Бог евреев создал и это от него они услышали, что являются народом избранным. Царство это единомышленники, кто сходится во мнениях относительно роли этого Бога. Это в религиозном смысле. В научном( под научным взглядом я понимаю исследования тех ученых каббалистов, которые занимаются изучением Торы посредством Гематрии) царство имеет совершенно другое значение. Вы, Алексей, когда рассматривали молитву Иисуса по каким-то своим соображениям концовку опустили.  ...Его есть царство, и сила, и слава... Последние три слова есть символы, сефироты на Древе жизни. Самая нижняя Малкут и есть Царство, десятая сефира олицетворяет нижнюю матерь, невесту Микропросопуса, царицу, которая на троне. От того и царство. И здесь никого отношения ни к Израилю, ни к мессии нет. Низшее царство это это то что материализовано, существование Бога в материи.

Человек  не является сыном Богом. Сын Бога это Адам. Первый, а земной Адам является вторым, земным человеком. А первый Небесный. Земной Адам вольный в том смысле, что не способен нести ответственность, он находится в стадии становления, на пути к совершенству, чтобы в конце дойти в конце до Небесного Адама. Он не в рабстве здесь находится, а в познании. Совершенствуется он в познании Бога, кроме которого нет никакого совершенства.

Конечно Иисус не Бог. Бог не может явится к человеку, Бог выше не только его, а всего творения, которое есть только его отражение. Бог непознаваем, вечен, вездесущ, бесконечен. Видевший Иисус видел Бога, означает видел в его лице Его отражение, самое доступное, понятное и обоснованное для человека.

0

250

zvedavec написал(а):

Скажите вы посеяли на поле пшеницу.  А взошел сорняк Что вы будете делать с полем?
... и сорняком?

Ничего не буду делать, потому что пойду вырывать сорняк, потопчу всходы, а потом еще и вырву штук 5 вместе с сорняком. Если бы предположить, что мне вдруг захотелось прополоть картошку, то тут да, расставив ноги по рядам покурсирую уничтожать паразита.
Если Вы хотите мне сказать, что поле не виновато, что растут на нем сорняки возражу следующее. Человек не один здесь живет, и что для него паразит, для кого-то корм, выстоявший даже после того, как против него применили все методы агрохимии.

0