Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 251 страница 260 из 360

251

clouds написал(а):

Царство Бога, думаю да, это так как в тексте.

2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:2-4)

0

252

clouds написал(а):

Бог не может явится к человеку

А вот тут Вы неправы.
Жизнь с Богом во взаимной любви невозможна без взаимного общения. Хотя бы в чувствах, мыслях. И я не один такое знающий. Да, остальные относятся со здоровым скепсисом, как, "как это полюбить лес?"
- откуда и пошли священные рощи, например. Озера любимые. Бог ведь везде. И всегда. И в ветерке, сейчас вас освежающем. Это про снаружи.

0

253

Слава написал(а):

Торе-Ветхом завете Библии нет такого слова "исключительно".

...так я и не цитирую....вместо исключительно, слово "только" подойдет?

...искажение - всегда функция масштаба, и изменяя масштаб, можно исказить всё, что угодно, - этим приемчиком ты владеешь. Выхвати одну фразу из НЗ, вроде и нет ни чего Нового в этом Завете, пол фразы отрежь и вроде как нет Спасителя, так очередной еврейский кликуша. Может ты мне приведешь в пример хоть одного еврейского пророка, который бы не  унижал СВОЙ народ или которого СВОЙ же народ физически не истребил. Я понимаю, ты этим "по привычки" занимаешься, если есть указание продолжай - занимайся, финал понятен, но только не в этом разделе.
Слава, общение с дураками - девальвирует твой интеллект!! Ты к растению приближаешься, если думаешь, что такие подходы как, на пример, изменение масштаба изложения сути,  не заметны на фоне твоих соплей про взаимную с Богом любовь. У тебя весь форум в распоряжении, насилуй там кого хочешь своими псевдо откровениями, но суда лезть не надо. Тут люди собираются работать, чтобы созидать, а ты разрушитель...не впишешься....

0

254

clouds написал(а):

Не знаю, может Вы опять через меня к Славе обращаетесь,

....я всегда разделяю....

....на комментарий отвечу позже....

0

255

Алексей Дмитриевский написал(а):

Многие продолжают воспринимать душу как самостоятельную сущность, имеющую божественное происхождение, обязательно бессмертную, которая так или иначе связано с нашим спасением, то есть с выходом в посмертие.
       В разных вариантах душу в нас вдувают, она нас сама находит, она в нас реинкарнирует из других тел и т.д., и т.п., в общем, попадает в нас тем или иным образом «из вне», и сам человек никак не участвует в процессе появления у него души, что, на мой взгляд, выглядит довольно странно.
       Давайте узнаем ещё одну точку зрения: душа, по сути, есть реализация отношений между человеком и Богом, точнее, божественным духом, - самостоятельный «результат», несводимый ни к первому, ни ко второму.
       Это не дар, и не воплощение, душа, это наше обретение, принадлежащее следующей реальности, той реальности, куда мы уходим после смерти.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (Для непонятливых:  человек это и есть душа живая)  :D

+1

256

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Торе-Ветхом завете Библии нет такого слова "исключительно".

...так я и не цитирую....вместо исключительно, слово "только" подойдет?

Приведите конкретную цитату из Торы-Ветхого завета, пожалуйста.

0

257

clouds написал(а):

Если был Cпаситель, значит, по происшествию 2000 лет должен быть виден какой-то результат.

...сударь, что такое две тысячи лет в контексте развития мироздания? Да Бог с ним с мирозданием, развития этой планеты...если перестать относится серьезно к фольклору Книги Бытия и забыть про 6000 лет возраста человечества, то миллион лет человеческому племени проглатывает последние две тысячи легко. Понятно, что времена другие и интенсивность жизни возрастает, но на мой взгляд ещё не пришло время фиксировать итоги...и всё не так грустно....

"А Иисус его обозначил, назвав Отцом. И вовсе не аллегорически и не в абстрактном смысле, к абстракции не обращаются. Отец не Бог Израиля..." - конечно согласен!! ...небольшое уточнение: Отец Бог НЕ ТОЛЬКО Израиля, он Всеобщий Отец и Его "...любовь нелицеприятна".

"Человек  не является сыном Богом. Сын Бога это Адам. Первый, а земной Адам является вторым, земным человеком. А первый Небесный. Земной Адам вольный в том смысле, что не способен нести ответственность, он находится в стадии становления, на пути к совершенству, чтобы в конце дойти в конце до Небесного Адама. Он не в рабстве здесь находится, а в познании. Совершенствуется он в познании Бога, кроме которого нет никакого совершенства" - уважаемый, определите для себя, и со мной поделитесь, если посчитаете возможным сущностный статут человека по отношению к Богу. Познание  - это функция, обретение чего-то - тоже функция, а по сути человек "сотворенный по образу и подобию" для Бога кто?

"Конечно Иисус не Бог. Бог не может явится к человеку, Бог выше не только его, а всего творения, которое есть только его отражение. Бог непознаваем, вечен, вездесущ, бесконечен. Видевший Иисус видел Бога, означает видел в его лице Его отражение, самое доступное, понятное и обоснованное для человека"

"Бог не может...." - я бы вообще не стал горячится с этим словосочетанием, но уж если вы такой решительный, то сопоставьте хотя бы этот тезис с ещё одним звучащим у вас же: "Бог не познаваем...". Лично у меня рождается предположение - может мы не всё про Него знаем? интереснее ставить вопрос: ЗАЧЕМ потребовалось Богу тут воплощаться, - вот на эту тему можно порассуждать.....

Если бы Иисус был лишь "отражением", думаю у него хватило бы всего (ума, такта, искренности и истинности), так и сформулировать: "я есть отражение пославшего меня", но звучит-то по другому.....

0

258

clouds написал(а):

Вы, Алексей, когда рассматривали молитву Иисуса по каким-то своим соображениям концовку опустили.

...о какой молитве речь? ...уже много молитв рассматривали....

0

259

zvedavec написал(а):

(Для непонятливых:  человек это и есть душа живая)

...требуется только ваша исключительная сообразительность чтобы отказать человеку в разумности, забыть о том, что он личность и отнять духовность....толь сверх "способности", которые вы со Славой демонстрируете - сваливают всё это в кучу и называют "душой"....

0

260

Алексей Дмитриевский написал(а):

...требуется только ваша исключительная сообразительность чтобы отказать человеку в разумности, забыть о том, что он личность и отнять духовность....толь сверх "способности", которые вы со Славой демонстрируете - сваливают всё это в кучу и называют "душой"....

Опять заблуждаетесь Может ли человек  как крыса находясь в клетке считать себя личностью?
И какая есть,  например у вас духовность?
И есть ли она, если сами признаете что ее очень легко отнять? )))) Может и нет ее.  Есть равные возможности у любого человека, но тот кто горлохвастей, в ком отсутствует порядочность, тот всегда прав,  вы таких  оправдываете.

0