Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 261 страница 270 из 360

261

Слава написал(а):

в Торе написано, что Бог объявил себя Богом израильского народа, а израильский народ – своим народом. Это истинная правда, поэтому это работает, получая поддержку Бога.

Чушь. Бог Израиля этот народ создал, потому он его почитает. Кто сгнил во рве с выломанной челюстью нацистами, язык бы ваш пополоскал серной кислотою, за ложь и правду, которая исковеркана.

0

262

zvedavec написал(а):

Может ли человек  как крыса находясь в клетке считать себя личностью?

Может, когда перегрызет горло остальным крысам, либо предаст всех и каждого за привилегированные нары.

0

263

clouds написал(а):

Может, когда перегрызет горло остальным крысам, либо предаст всех и каждого за привилегированные нары.

Это животное а не человек. А животное не может быть личностью  :)

+1

264

Слава написал(а):

до самых интимных подробностей из личных отношений с Богом.

Помните, мы с вами пришли к выводу о том, что Бог вечен и бесконечен, - разделите пожалуйста интимные подробности ваших личных отношений с Богом на интимные подробности отношений с "прошедшей" вечностью Бога, и с "будущей" вечностью Бога...жду....

Бог, является ИСТОКОВОЙ реальностью по отношению КО ВСЕМУ, и Бог, это не только Бог-Отец, но и Бог-Дух, и, Бог - энергия материя. Заявления о взаимной любви с Богом - не корректно во всех смыслах. Если вы не согласны, расскажите мне и читателям о вашей взаимной любви с кирпичом, деревяшкой или стаканом....

У вас не с Богом взаимная любовь, а с концепцией Бога, которую вы для себя сложили в процессе набора конфессионального опыта и благополучно расположили в подсознании. У вас взаимная любовь с самим собой, точнее с той частью самого себя где эта концепция располагается. Поэтому вам так спокойно и хорошо с собой любимым. Контакт с Богом ВСЕГДА вызывает напряжение, как контакт с реальностью, значительно превосходящей наши возможности восприятия.

Вы торчите в ловушке, она не сложная и ооочень распространенная, - это ваша проблема, потому, что выбираться вы от туда НЕ собираетесь. Но ваша бесконечная активность популяризирует эту ловушку. Эта часть плана того, кого вы отрицаете: отключить человека от Бога и заставить заниматься его самоудовлетворением, - план понятен, но он мне не симпатичен....

0

265

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мне достаточно пользоваться общепринятыми понятиями этих слов. Википедия - в помощь.

....я готов работать с любыми источниками, которыми вы пользуетесь. Но вы опять уходите от ответа. Пожалуйста, с точки зрения Википедии скажите мне как внутри сознания человека "расположены и взаимодействуют" такие феномены как душа, разум, чувства, дух, личность. Вы всё время употребляете эти слова, рассуждая о человеке, - ответьте пожалуйста. Ещё раз подчеркиваю - источник ваших знаний - на ваш выбор....

0

266

Алексей Дмитриевский написал(а):

Свою душу каждый человек рождает сам.

Так нельзя профанировать Источник воплощения Человека.

0

267

Неужели не понятно то, что Душа источник существования Личности?
Мы, Люди, разве не создаём Инструменты для познания в различных Стихиях?

0

268

Вот схема устройства Человека и лестницы расширения Сознания.
https://d.radikal.ru/d03/1901/23/ebf4d539a0bd.png
Каждый искренний Искатель сможет отыскать уровень своего Бытия.
Положение укажет на метод.

0

269

Схема очень спорная.
Зависит от места, в которм её применяют.

0

270

Stalker написал(а):

Так нельзя профанировать Источник воплощения Человека.

...какой ответ вы хотите получить на ваше замечание? если такой же безапелляционный, то пожалуйста: МОЖНО!

А если всё таки диалог, то о чем вы говорите? О каком источнике речь? И почему человека вы коннотируете с неким воплощением?

0