Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 271 страница 280 из 360

271

Stalker написал(а):

Неужели не понятно то, что Душа источник существования Личности?

...не только не понятно, но и есть уверенность, что это два "образования" имеют разную природу, происхождение и предназначение. Вопрос о том как вы выстраиваете для себя их взаимодействие, я уже задал....

0

272

Stalker написал(а):

Вот схема устройства Человека и лестницы расширения Сознания.

...найдите в этой лестнице место для интеллекта и разума, если различаете эти понятия..

...индивидуальность тоже надо куда то пристроить....

Буду признателен ( у всех спрашиваю и все скрывают) если четко сформулируете разницу между душой и духом, коль у вас на картинке это "треугольник" и "круг".

заранее благодарен....

0

273

Stalker написал(а):

Вот схема устройства Человека и лестницы расширения Сознания.

Каждый искренний Искатель сможет отыскать уровень своего Бытия.
Положение укажет на метод.

Точно нажрался напился возникла  потребность в  общении, проснулись чувства, стал ощущать себя личностью, и превратилась душа в дух.
Другими словами стал БОГОМ. (к чему и стремился)  :D

Приятно быть БОГОМ ИЛИ НЕТ?

+1

274

zvedavec написал(а):

Точно нажрался напился возникла  потребность в  общении, проснулись чувства, стал ощущать себя личностью, и превратилась душа в дух.

Почему личность пьяная?

0

275

ValentinK написал(а):

Почему личность пьяная?

Вы меня задавили своим интеллектом.

0

276

zvedavec написал(а):

Вы меня задавили своим интеллектом.

....только сейчас обнаружил этот комментарий, но уверен, что ответ на него не был самым ожидаемым для вас))

Я достаточно беспомощен в общении с компьютером....это не моя сильная сторона. Прошу прощение за не специальный игнор.....

0

277

Stalker написал(а):

схема устройства Человека

не соответствует действительности. схема дана - тело, душа, дух последовательность.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Буду признателен ( у всех спрашиваю и все скрывают) если четко сформулируете разницу между душой и духом, заранее благодарен....

врядли.
но не могу отказать:
тело - потенциал для эволюции, собственно материя;
душа - энергетика развития;
дух - результат эволюции, некая информация, при достжении критической массы преобразующаяся собственно в Истину.

+1

278

Александр2312 написал(а):

врядли.
но не могу отказать:
тело - потенциал для эволюции, собственно материя;
душа - энергетика развития;
дух - результат эволюции, некая информация, при достжении критической массы преобразующаяся собственно в Истину.

...в очень правильном направлении идете товарищ!!)))

тело - потенциал для эволюции, собственно материя, - конечно и эволюционирует в этом случае материя.

душа - энергетика развития, - точнее "инструмент" (опять не точно) развития, и первая "попытка" согласовать материальность тела и духовность части сознания...к тому же душа это способ сохранения идентичности человека в мироздании

"дух - результат эволюции, некая информация, при достижении критической массы преобразующаяся собственно в Истину", - тут много и в кучу))). Дух не может быть результатом чего-то, это одна из истоковых реальностей. Результат эволюции - наша крепнущая способность устремляться к духу, уподобляться духу.
Информация - это уровень всего лишь знаний, они обезличены, далее мудрость, которая всегда несет на себе "отпечаток" своего носителя, того, кто эту мудрость проявил. Истина же не познается, - только проживается, но это ооочень не просто...

Спасибо за ответ и достойную попытку...ты первый со всего форума)))

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Понедельник, 14 сентября, 2020г. 13:51)

0

279

Алексей Дмитриевский написал(а):

эволюционирует в этом случае материя.

Не совсем, лишь способность материи обрабатывать (изменять) информацию - психика.
дальше позже, надо бежать, пока жена не догнала. Материальные грибы...

0

280

Алексей Дмитриевский написал(а):

первая "попытка" согласовать материальность тела и духовность части сознания...к тому же душа это способ сохранения идентичности человека в мироздании

Что за попытка? Как помню, вдохнули дух(инфу) и сразу появилась душа, без всяких попыток. Другое дело, в меру эволюции психики меняется и энергетика взаимодействий меж телом и информацией. Например, из десяти дев\душ притчи у половины  не хватило масла(в голове) для светильника-разума и не прошли в святое святых. Десять условно, жизней прошло намного больше и душ неумираемому духу предано был тоже больше.
Просто не всякая душа востребована в дальнейших воплощениях духа.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Дух не может быть результатом чего-то, это одна из истоковых реальностей.

Истоковая информация - Абсолютно Неизвестная Информация, Хаос, Истина. Но мы говорим не о инволюции, материализации,  а о эволюции обратно, в Истину. Разум Совершенный не имеет места в этом мире. Здесь возможны лишь начало и развитие разума. С соответствующими началу и развитию недостатками.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Результат эволюции - наша крепнущая способность устремляться к духу, уподобляться духу.

Извини, но для меня звучит глупо. Ну на кой ляд результату  куда-то стремиться? Вот ум устремлён накопительством опыта. Я понимаю, начало разумения в чём-то не исключает умствования в другом, теряющем свои позиции с опытом разумения. Но эти устремлённые умствования не результат ещё и не разумны. Разум синтез информации и не зависит от устремлений, а зависит от мудрости - спокойного отношения ко всему (по Соломону - начало мудрости).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Информация - это уровень всего лишь знаний, они обезличены, далее мудрость, которая всегда несет на себе "отпечаток" своего носителя, того, кто эту мудрость проявил.

Наоборот, знания есть часть информации отраженной в психике чувствами. С этим знаниями (сознание) мышление выдаёт свою часть информации - веру и понимание (сильную веру). Мудрость н относится к информации, это скорее отношение к ней.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Истина же не познается, - только проживается, но это ооочень не просто.

Это проживание называется постижением, и это очень просто. Настолько, что в это никто не верит, а значит не поймёт, а значит не изведает и соответственно не постигнет.

0