Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 351 страница 360 из 360

351

Александр2312 написал(а):

По тому, как я тебя понял, у тебя Истина имеет тело

...буду признателен, если хотя бы намекнешь откуда ты это взял?)))))))))))))...Саша, ты не читаешь длинные тексты, я тебя понимаю, но короткие фразы дописывать своими словами не нужно)

     "Истина непоколебима – вечно свободная от любых преходящих превратностей, но никогда не увядающая, не выхолощенная, остающаяся неизменно трепетной и гибкой – лучезарно живой. Но когда истина соединяется с фактом, то как время, так и пространство обуславливают её смыслы и коррелируют её ценности. Такие реальности истины, соединённой с фактом, становятся концепциями и, соответственно, переходят в область относительных космических реальностей.
      Истину невозможно определить словами. Истина всегда больше знания. Знание имеет отношение к наблюдаемым вещам, однако истина выходит за пределы чисто материальных уровней, ибо она созвучна мудрости и охватывает такие неуловимые категории, как человеческий опыт  и духовные реальности".

Это моя позиция, а то, что Истина имеет тело - видимо твоя)))

0

352

Алексей Дмитриевский написал(а):

...буду признателен, если хотя бы намекнешь откуда ты это взял?)))))))))))))...Саша, ты не читаешь длинные тексты, я тебя понимаю, но короткие фразы дописывать своими словами не нужно)

Александр2312 написал(а):
Но у духа, как такового, тела нет.
Алексей Дмитриевский написал(а):
"...у духа, как такового, тело есть" - это в вашем понимании диалог?...

И далее, совсем не похоже на отрицание тела у духа.

Алексей Дмитриевский написал(а):

она созвучна мудрости и охватывает такие неуловимые категории, как человеческий опыт

это верно тебе подсказали.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Это моя позиция, а то, что Истина имеет тело - видимо твоя)))

У меня нет позиции, у меня тот самый опыт.

0

353

Александр2312 написал(а):

Это моя позиция, а то, что Истина имеет тело - видимо твоя)))

У меня нет позиции, у меня тот самый опыт.

..ну если у тебя есть опыт телесной локализации истины, то я воспользуюсь твоим любимым ходом и по прошу: предъяви)

0

354

Алексей Дмитриевский написал(а):

предъяви

Только этим и занимаюсь. Но ты пока "око за око" не поменял и слеп видеть абстрактное Бытие.

0

355

..ну если у тебя есть опыт телесной локализации истины, то я воспользуюсь твоим любимым ходом и по прошу: предъяви)

Александр2312 написал(а):

Только этим и занимаюсь.

...чем ты занимаешься? Желая показать Истину предъявляешь своё тело? И в какой части твоего тела её (истины) больше?

Но ты пока "око за око" не поменял и слеп видеть абстрактное Бытие. - слеп видеть абстрактное(((((...ты хоть сам читаешь, что пишешь? А ты не слеп видеть?

0

356

Алексей Дмитриевский написал(а):

прошу: предъяви)

Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания в психике, который выстраивается "Светильником разума", пользуясь твоей терминологией "психосинтезом". Оно же "соображение". Сам Образ Истины в психике воспринимается его "созерцанием" - практически мгновенно. Беда одна, не все понятия ума набрали количественный показатель и Образ отражает лишь то, что УЖЕ (или только ещё) выстроилось в психике. Выстроенный в достаточной мере, Образ становится окончательно Абсолютной Абстракцией - ИСТИНОЙ, а "носитель" - "телом Света" (Дзогчен) или проще, уходит в мир иной (формации). Твои книжно буквальные предъявы абстракцию способны вместить?

Алексей Дмитриевский написал(а):

..чем ты занимаешься? Желая показать Истину предъявляешь своё тело? И в какой части твоего тела её (истины) больше?

Занимаюсь единственно возможным на этом этапе - СЛОВОблудием. Желаний нет, моё ты где увидел тело? В какой части тела находится "Светильник Разума"? - в народе "масло в голове" обычно не хватает. По мне, так там где и хозяин "воздух", так мыслю что и "третий мозг" откроют в легких, по примеру "чрева" и "мозгов".

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты хоть сам читаешь, что пишешь? А ты не слеп видеть?

Иногда даже в начало, лет на десять + залезаю, поймать хочу момент "прозрения", но там до словно то же, аж противно!

0

357

Александр2312 написал(а):

пользуясь твоей терминологией "психосинтезом".

...это не моя терминология, это контр теза на рассуждения Валентина о психоанализе....

0

358

Александр2312 написал(а):

ты хоть сам читаешь, что пишешь? А ты не слеп видеть?

Иногда даже в начало, лет на десять + залезаю, поймать хочу момент "прозрения", но там до словно то же, аж противно!

....предназначение (будущее) определяется происхождением, если нужно расшифровать подробно почему так, и почему ты ничего кроме противного в будущем не видишь, - дай знать....

0

359

Алексей Дмитриевский написал(а):

кроме противного

Да! Ты точно ни хрена не соображаешь! Есть же иные языки, кроме буквального!

+1

360

Алексей Дмитриевский написал(а):

...предназначение (будущее) определяется происхождением

Только бывают подкидыши с тайным предназначением.

+1