Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 31 страница 40 из 360

31

Истинный смысл креста символизировать "мир сей формации". И ничего иного.
Когда бессмыслецу несешь, не стыдно о смыслах разговор заводить?

0

32

Александр2312 написал(а):

Истинный смысл креста

Читал книгу латышского епископа и теологии креста.
Основная мысль книги - крест - это позор.
Все христианские апостолы - жиды.

0

33

Александр2312 написал(а):

Истинный смысл креста символизировать "мир сей формации". И ничего иного.
Когда бессмыслецу несешь, не стыдно о смыслах разговор заводить?

...а почему в кавычках - цитата? Может от себя что-то скажете...

"Когда бессмыслецу несешь, не стыдно о смыслах разговор заводить?" - хоть бы раз обосновали свои глупости)))....а то или пробуксовка или задняя передача (простите за автомобильный сленг).

...не хотите свое обосновывать, хоть моё аргументировано отодвиньте, хоть одна контр логика, хоть на одну тему!!

Привыкли тут на умном виде шпану теологическую гонять, расслабились)))

-1

34

ValentinK написал(а):

Читал книгу латышского епископа и теологии креста.
Основная мысль книги - крест - это позор.
Все христианские апостолы - жиды.

....дай Бог вам здоровья)))

0

35

Слава написал(а):

И все дела.

Не все, очередной игнор не удобного текста....
Частью Евангелие с которым Иисус воплотился на этой планете было и есть:" Спасение через веру, а не через жертву". Иисус всячески продвигал эту идею спасения, даже ввел среди своего ближайшего окружения празднования бескровной Пасхи (писал об этом), когда к столу не подавали ягненка, только хлеба, горькие травы и вино. Просто задумайтесь!! Спокойно порассуждайте! Продвигать идею НЕ ЖЕРТВЕННОГО спасения и самому превратить себя в ЖЕРТВУ. Посвятить жизнь раскрытию Бога как милосердного Отца, Отца, который есть суть любовь, и отдать ему свою жизнь, чтоб Тот гневаться перестал и простил. Тогда кто есть Отец:милосердный Отец, гневливый господин или справедливый Царь? Получается, что всю свою жизнь Иисус лукавил, говоря о милосердно и любвеобильном Отце? Это что за любовь и милосердие Отца, когда за прощение своих детей, надо забрать жизнь другого своего дитя? Чушь всё это!!!  Идея жертвенного спасения является краеугольным камнем иудейской теологии, которая была привнесена в Христианство ап Павлом, который таким образом (с помощью привнесений) боролся за лигитимизацию учений Христа по всей Иудеи. На евреев это особого впечатление не произвело, но на две тысячи лет он поставил в раскоряку сознание всех думающих Христиан.

Могу ответственно сказать, что пока пелена "жертвенной смерти Иисуса" не спадет с ваших глаз, вы его - Иисуса не увидите, а за вашим любимым: "Бог есть любовь!,  - всегда будет маячить кровожадный папаша, которого иначе как через смерть любимого дитя, разжалобить ни чем не получается....

....я не призываю со мной соглашаться, я призываю думать..

0

36

Слава написал(а):

Спасения от чего?

от забвения, от второй смерти, которая может последовать за первой, от НЕ воскресения, от ухода в нереальность....

0

37

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а почему в кавычках - цитата? Может от себя что-то скажете...

"Когда бессмыслецу несешь, не стыдно о смыслах разговор заводить?" - хоть бы раз обосновали свои глупости)))....а то или пробуксовка или задняя передача (простите за автомобильный сленг).

...не хотите свое обосновывать, хоть моё аргументировано отодвиньте, хоть одна контр логика, хоть на одну тему!!

Привыкли тут на умном виде шпану теологическую гонять, расслабились)))

Специально... для бестолковых. Приведи пример, чужого в моих словах?
Я только и делаю, что обосновываю. Основание просто жиденькое у того, кто не суть видит, а отвлекается на раболепие и плен иллюзий.
Если рамтолкуешь по сути притчу о неверном управителе, будем о
Сути вещей с тобой разговаривать. Но ты же сольешся, сам то не сможешь, а кто подскажет?:-S
Вот ты про душу завел канитель, а откуда этот термин взялся? Что именно им обозвали и в каком контексте? Я тебе толкую о душе из описания динамики эволюции человека: тело->душа->дух потому,  что все остальное даано отмел мой опыт общения.

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

дерево рождает плод.....опишите мне половой акт который этому предшествует

Мне вам про пестики и тычинки объяснить?
Ладно. Тычинка - мужской репродуктивный орган, где образуется пыльца.
Пестик - женский репродуктивный орган.

Чтобы произошло оплодотворение, должно произойти сначала опыление.

Вот вам половой акт.

Алексей Дмитриевский написал(а):

так же приготовьтесь описывать мне как половой акт между скрипачом и инструментом рождает звуки

Я считаю сексуальную энергию - энергией творческой.
Так что, направив свою сексуальную энергию на творчество происходит результат - звуки.

И я не понимаю, к чему это. Объясните мне, почему аналогия (эволюция+божественное вмешательство) подобно (мама + папа) - это никуда не годится, а
(божественный наставник + материальный разум) подобно (родителям) - это правильно и верно.
В чем концептуальная разница между этими аналогиями?

И вопрос про пример сверхчеловека до сих пор открыт.

0

39

Слава написал(а):

От кого информация? С религиозного НЛО свалилась?

....такой вопрос можно задать половине твоих постов и трем четвертям комментариев.....устал, что ли???

-1

40

Михаил_У написал(а):

И вопрос про пример сверхчеловека до сих пор открыт.

...отвечал и не раз...

у теологии, есть удобоваримое определение - психология религии, может вы так поймете, что в психологию ни с биологией ни с зоологией лесть не правильно. У каждой из этих дисциплин свой категориальный аппарат, своя система терминов, употребляемая в определенных границах. Мне что теперь озадачится тем, чтобы выявить для вас разницу между опылением и половым актом в дословных научных смыслах или пуститься в аргументированный спор, что скрипач свой инструмент не трахает....

Вы троль, прикол в том, что похоже вы этого не понимаете))

-2