Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 51 страница 60 из 360

51

Александр2312 написал(а):

Наука Истину не докажет.

Как говорили древние - истина в вине. (In vino veritas)
Вы это имели в виду?
Но с вином ты виноват.
А есть ещё волшебное вино - портвейн.

0

52

Александр2312 написал(а):

Наука Истину не докажет.

Можете обосновать?

0

53

ValentinK написал(а):

Как говорили древние - истина в вине. (In vino veritas)
Вы это имели в виду?
Но с вином ты виноват.
А есть ещё волшебное вино - портвейн.

Ты, ясен пень, древним поверил? Нашел?
Я имею в виду свое ведение в обсуждаемом.
Свином то я чем не угодил?
В волшебство не верю.

0

54

Александр2312 написал(а):

Свином то я чем не угодил?

Вино - это вина и неоплатный долг. Не люблю долгов. Хочу быть должен в ограниченном размере и не быть рабом. Поэтому портвейн.

0

55

Михаил_У написал(а):

Объясните мне, почему аналогия (эволюция+божественное вмешательство) подобно (мама + папа) - это никуда не годится, а
(божественный наставник + материальный разум) подобно (родителям) - это правильно и верно.
В чем концептуальная разница между этими аналогиями?

.....мы когда нибудь закончим с вами эти бесконечные прения??? Ответы на эти, как впрочем и все остальные вопросы, которые вы мне задавали - вами получали и в полном объёме. Боле того, в продолжении наших разговоров, я "измельчал" предлагаемый вам материал до той возможной тонкости, при котором он ещё не терял свой первоначальный смысл. Вам оставалось одно усилие, для того, что бы его "проглотить" или "выплюнуть", но вы не делаете ни ого не другого. Вы каждый раз его "отрыгиваете" и просите,чтоб я вам ещё раз все разжевал. Я эту работу для вас и ЗА вас делать не хочу и не буду, - (не сплёвывать ни глотать) - эта работа мне не интересна и для меня БЕСПОЛЕЗНА. Я вам даю то, что могу, и судя по тому, что плотно сидите в моих темах вам это нравится. Но прекратите паразитировать на моём терпении и воспитанности.  99% ответов на вопросы, в том числе и на воспроизведенный мною выше, вы в состоянии найти сами, они не сложные и требуют ни специальных знаний ни даже простейшей дисциплины мышление, - но вам проще задать вопрос, чем самому включить вашу голову.
В телеологическом споре, да еще на не простые темы, трудятся ДВЕ стороны, я доказал свою работоспособность и представил вам материал, продемонстрируйте мне свою: ОТВЕТЬТЕ САМИ, ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС, КОТОРЫЙ ВЫ МНЕ ЗАДАЛИ. Способны напрягаться или совсем не хочется??

-2

56

ValentinK написал(а):

Вино - это вина и неоплатный долг. Не люблю долгов. Хочу быть должен в ограниченном размере и не быть рабом. Поэтому портвейн.

Вино, это производное от вино-града. Это символ откровения. Когда информация не от сознания ума, а соображения разума.
У меня портвейн ассоциируется с краской ,  типа "Солнцедар".

0

57

Алексей Дмитриевский написал(а):

мы когда нибудь закончим с вами эти бесконечные прения???

Я, конечно, понимаю, что вопрос риторический, но все же отвечу: тогда вы ответите на мои вопросы по своему учению.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ответы на эти, как впрочем и все остальные вопросы, которые вы мне задавали - вами получали и в полном объёме.

Вот смотрите, вы наполняете чашу. Я подхожу вам и говорю: "Чаша неполна, потому что в ней нет воды и на половину", а вы говорите: "Нет, я вылил в эту чашу весь необходимый объем!"
Если у меня есть вопросы, то значит, что вы не наполнили чашу, не предоставили ответы.

Вы не можете просто перечислить пару имен сверхлюдей. Я не критикую эту теорию, не пытаюсь ее как-то пошатнуть. Я просто прошу пример. Не вижу в ответе ничего сложного. Если у вас нет примера, то так и скажите - это будет честно.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я вам даю то, что могу, и судя по тому, что плотно сидите в моих темах вам это нравится.

Я сижу в ваших темах только лишь потому, что пытаюсь разобраться в вашем учении. Это моя единственная цель.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Но прекратите паразитировать на моём терпении и воспитанности.

О вашей "воспитанности" я уже говорил.
И очень странно, когда человек, который проповедует:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мы обязаны адекватно относиться к поступкам человека, но нам никто не давал права судить самого человека, ведь человек — это его поступки плюс ещё «что-то», — вот это «что-то» не нуждается в прощении.  Бог в другом человеке в прощении не нуждается.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Сударь, когда вы материтесь на дороге из-за того, что вас кто-то подрезал, вы в адрес кого выражаете свое неудовольствие, - я думаю в адрес водителя, который где-то «права купил», ну и тому подобное. Конечно, мы имеем полное право, выказывать своё отношение к дурному или некачественному исполнению функции, которую человек в данный момент реализует (в нашем примере человек реализует функцию управления автомобилем), но это не дает нам никакого права, судить самого человека, то, что называется по сути его. Вы же понимаете, что неопытный или плохой водитель может быть вполне достойным и интересным человеком.

На деле, говорит следующее:

Алексей Дмитриевский написал(а):

послушай ты, животное. Кидай сюда свои координаты мы с тобой увидимся и ты тоже самое скажешь мне в глаза. Все мои данные  биография и Контакты есть на моем сайте и я тут размещаю комментарии под своим именем и готов отвечать за каждое слово. А ты мразь трусливая, можешь только тявкать из за угла, то есть из-за своего ника. Ты хамло, националистическое быдло и теологический дебил. Если в течении 48 часов ты не проявишь инициативы на встречу, опозорю на весь нэт. Жду тебя.

Чего стоит ваше теория, если вы ее на практике не реализуете?

Алексей Дмитриевский написал(а):

99% ответов на вопросы, в том числе и на воспроизведенный мною выше, вы в состоянии найти сами

А зачем тогда вы делаете темы? Следуя вашей логики, то и ваши тексты я могу где-либо найти. Или тексты похожие на ваши.
Форум - от лат. "площадь" - это место, где мы обсуждаем, задаем друг другу вопросы. А не просто читаем и сами ищем ответы.

Алексей Дмитриевский написал(а):

я доказал свою работоспособность и представил вам материал

Роль учителя заключается не в том, чтобы прийти в класс и дать каждому материал и даже не в том, чтобы его зачитать. А в том, чтобы объяснить, ответить на вопросы, даже примитивные, если надо. Люди разные, у всех разный уровень, каждый индивидуален.
Я вас сравнил с учителем только лишь потому, что вы учите здесь своему учению, проповедуете его, так что аналогия уместна.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ОТВЕТЬТЕ САМИ, ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС, КОТОРЫЙ ВЫ МНЕ ЗАДАЛИ.

Слушайте, если я задал вопрос, то это ведь значит, что я сам не нашел ответа в вашем тексте, верно?
Если в вашем тексте нет упоминания примера сверхчеловека, то я не могу его ниоткуда взять.
Я могу сказать, например, условно, что сверхчеловек это: Пушкин, Достоевский, Ландау, Шуберт, Ньютон, Аристотель и др.
Но мой критерий сверхчеловека может вообще не совпадать с вашим, а я хочу узнать ваш. Так зачем мне строить свои догадки, которые скорее всего, будут неверными, если есть авторитетный источник вашего учения - вы сами?

+3

58

Михаил_У написал(а):

Слушайте, если я задал вопрос, то это ведь значит, что я сам не нашел ответа в вашем тексте, верно?

...в вашем случае не верно.....

"Но мой критерий сверхчеловека может вообще не совпадать с вашим, а я хочу узнать ваш", - он дан в тексте и вам отдельно пояснялся..
..я не буду лазить по форуму, и искать высказывания которые ВАМ чести не делают. Вы решили этим заняться - я прокомментирую приведенный вами случай.
Этот господин, и по прежнему считаю его не до человеком неоднократно переступал все грани приличия, за что в результате и был удален с форума модератором. Я к этому относился и продолжаю относиться в исполнении некоторых господ, абсолютно спокойно. Единственно, что меня выводит из состояния душевного равновесия - прямые оскорбления Иисуса. То, что выдало это животное - я повторять не буду, но в тот момент, его сущностное и функционально проявление слились для меня воедино и я увидел ТВАРЬ, на тварь и с реагировал. Тварь оказалась трусливой, как и все твари, но в результате нашей "беседы" его среди нас нет и вряд ли появится. Результат меня устроил. С учетом того, что до нашего разговора он тут достаточно долго гадил (мат, угрозы, оскорбления), все участники этого форума прониклись моим постом за долго до его опубликования. Не судите Бога в другом человеке, но адекватно относитесь к его поступкам, - я правильно себя процитировал? Я адекватно отнесся к тому что это животное вытворяло. В чем вы меня упрекаете? В чем не соответствие? Хотя......не надо отвечать.
Вы настаиваете, чтоб я делал для вас работу, которая мне не интересна и оказывает вам (я в этом уверен) дурную услугу. Любое развитие идет через напряжение. Любое напряжение возникшее в результате вопроса разряжается В РОСТ, только если не снимается полученным из ВНЕ ответом.
У вас подвижный ум, развитый интеллект, когда вы перестанете воспринимать предлагаемый вам материал исключительно как возможность для укрепления собственной "конструкции" у вас все начнет получаться. Ну и духовная лень, - вам во всём должно хватать СЕБЯ, иначе вы не понимаете.....вы обворовываете себя, сударь....

0

59

Алексей Дмитриевский написал(а):

в вашем случае не верно

Тогда покажите, где в вашем тексте пример сверхчеловека.

Алексей Дмитриевский написал(а):

он дан в тексте и вам отдельно пояснялся..

Если вы знаете критерий, в чем проблема предоставить пример?

Алексей Дмитриевский написал(а):

я не буду лазить по форуму, и искать высказывания которые ВАМ чести не делают.

Таковых нет, я всегда держу себя в руках.

Алексей Дмитриевский написал(а):

и по прежнему считаю его не до человеком

Сам термин близок к фашистскому, не находите?
Может быть, вы сами понимаете, что поступили как-то не так и просто пытаетесь найти отмазку?
"Сущность людей судить нельзя, но это был нечеловек - его можно".
Очень удобная отмазка, кстати. Многие на протяжении истории ей пользовались.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Единственно, что меня выводит из состояния душевного равновесия - прямые оскорбления Иисуса.

Я лично против любых оскорблений, но Иисус, как я понимаю, выше и могущественнее вас, меня и LCF вместе взятых. Неужели он сам не может разобраться с тем, кто его оскорбляет? Если не может, то он не так и могущественен. Если может и не делает, то логично, что его это не оскорбляет и вам уж тем более нечего выходить из состояния душевного покоя; а если может и делает, то зачем вам разбираться с LCF, если с ним разберется Иисус?

Алексей Дмитриевский написал(а):

То, что выдало это животное - я повторять не буду, но в тот момент, его сущностное и функционально проявление слились для меня воедино и я увидел ТВАРЬ, на тварь и с реагировал.

Ага, то есть я не могу как-либо осуждать самого водителя, который меня, например, чуть не сбил, но вы-то другое дело, вам-то сразу видно, кто тварь, а кто нет. Так что ли?

Алексей Дмитриевский написал(а):

С учетом того, что до нашего разговора он тут достаточно долго гадил (мат, угрозы, оскорбления), все участники этого форума прониклись моим постом за долго до его опубликования.

Я ни в коем случае не осуждаю Вас. С моей точки зрения вы ничего предосудительного не сделали. Но я сопоставляю вашу проповедь и ваши реальные действия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не судите Бога в другом человеке, но адекватно относитесь к его поступкам, - я правильно себя процитировал? Я адекватно отнесся к тому что это животное вытворяло. В чем вы меня упрекаете? В чем не соответствие?

Вы не действия человека предали осуждению, а самого человека.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Конечно, мы имеем полное право, выказывать своё отношение к дурному или некачественному исполнению функции, которую человек в данный момент реализует (в нашем примере человек реализует функцию управления автомобилем), но это не дает нам никакого права, судить самого человека, то, что называется по сути его.

И  Вы сами говорите:

Алексей Дмитриевский написал(а):

То, что выдало это животное - я повторять не буду, но в тот момент, его сущностное и функционально проявление слились для меня воедино и я увидел ТВАРЬ

Вы сами признались, что осудили человека по сути, при этом до этого призывали так не делать.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Человек, не есть сумма его проявлений, и сложив все поступки человека, вы не получите самого человека.

Вы не сложили даже все поступки человека, а лишь маленькую их часть и решили, что познали человека.

Алексей Дмитриевский написал(а):

у вас права нет. 
      Нет ещё и потому, что нам до конца не известны мотивы такого поведения. Мы не знаем водитель, который вас подрезал, просто зазевался по неопытности или торопился в больницу к больному ребенку, и у чиновника всё из рук валилось, потому что он вам небрежность свою выказывал или переживал какое-то потрясение. Даже к страшному поступку – убийству другого человека, мы будем относиться по-разному, если в первом случаем он совершен ради корысти, а во втором для защиты близких людей. Именно поэтому, Божий суд, это суд мотивов, а не поступков!

Лично вы знаете мотивы LCF? Может, у него день не задался или даже целый месяц, или он искренне верит, что поступает правильно. Есть масса возможных вариантов.
Мотивы вы не знаете, но все равно судите человека, в обход своих принципов.
И напоследок:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ну и извечным остается вопрос: а судьи кто? Думаю, подавляющему большинству желающих клеймить позором, предавать анафеме, распинать, выносить суждения и всякие приговоры надо для начала подойти к зеркалу и оооочень внимательно на себя посмотреть. Хотя, как правило «судьи» на такое действие не способны. Именно поэтому: «Не судите, да не судимы будете» Иисус.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Любое напряжение возникшее в результате вопроса разряжается В РОСТ, только если не снимается полученным из ВНЕ ответом.

Ага, то есть, когда ученик спрашивает:
"Марья Ивановна, когда крестили Русь?"
По вашей логике учительница должна ответить:
"Ванечка, езжай-ка в Киев, проведи там раскопки, потом отнеси образцы на изотопный анализ, а потом ты к нам вернешься и скажешь, когда же крестили Русь, только тогда будет качественный рост!"
Так что ли?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ну и духовная лень, - вам во всём должно хватать СЕБЯ, иначе вы не понимаете.....вы обворовываете себя, сударь....

Мне вполне хватает себя в моей концепции и мировоззрении. Там мне все ясно и понятно, но когда я знакомлюсь с вашей картиной мира, то это для меня другая планета, и если на своей планете я знаю, что куст - это куст, а камень - это камень, то у вас все по-другому, так как различаются сами основы миропонимания.

+2

60

Михаил_У написал(а):

Таковых нет, я всегда держу себя в руках.

....это не критерий, и сохраняя самоконтроль можно гадости говорить и неуважение выказывать...

0